С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2014

«Локомотив-Кубань» на выезде уступил «Маккаби» в матче Евролиги

Сегодня в Тель-Авиве, на паркете "Нокиа-Арена", состоится матч второго тура Топ-16 Евролиги между командами группы F. Местный "Маккаби" будет принимать краснодарский "Локомотив-Кубань". Начало матча запланировано на 23:05 по московскому времени.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Маккаби»

Начался второй тур Тор-16 Евролиги УЛЕБ. "Олимпиакос" был разгромлен в "Милане" 51:81. 29 очков набрал бывший игрок "Маккаби" Кит Лэнгфорд. "Маккаби" победил "Локомотив-Кубань" 85:75.

Серхио Родригес продлил контракт с «Реалом» до 2018 года

Как сообщает "Р-Спорт", защитник мадридского "Реала" Серхио Родригес продлил контракт с клубом до 30 июня 2018 года. Серхио Родригес является чемпионом мира 2006 года, а также серебряным призёром чемпионата Европы 2007 года. За мадридский "Реал" Родригес выступает с 2010 года.

Форвард «Сассари» Томас признан MVP недели в Еврокубке

Что интересно, сразу три баскетболиста в матчах недели добились более высокого рейтинга эффективности — Владимир Голубович (" ТЕД"), Адриан Утер (" Канту") и Эрик Макколлум (" Паниониос"), — но их команды свои поединки проиграли. Это не позволило им претендовать на звание MVP тура.

Картер-Уильямс может попасть в состав сборной Востока на Матч звёзд

Майкл Картер-Уильямс, "Филадельфия" (11-ый номер драфта) С начала декабря у Картера-Уильямса не идет трехочковый бросок – 6/31 (19.3%). Однако во вторник вечером в матче против "Кливленда" защитник установил личный рекорд результативности – 33 очка.

НБА. «Селтикс» хотят заполучить Гордона Хэйворда

Sports, "Бостон" попытается приобрести атакующего защитника "Юты" Гордона Хэйворда перед дедлайном или на рынке свободных агентов по окончании текущего сезона. Напомним, что Хэйворд выступал за Университет Батлер под руководстом нынешнего главного тренера "Селтикс" Брэда Стивенса.

Каун вернулся в общую группу ЦСКА

К команде в среду присоединился центровой Александр Каун, повредивший 2 января связки голеностопного сустава. Решение о его участии в завтрашнем домашнем матче с литовским клубом будет принято тренерским штабом после утренней разминки.

НБА. «Рокетс» интересуются Майком Данливи

Согласно сообщению USA Today, "Хьюстон" проявляет активный интерес к форварду "Чикаго" Майку Данливи, однако не предпринял пока никаких действий в направлении сделки. В нынешнем сезоне Данливи провел за "Буллс" 33 матча, набирая в среднем 10,7 очка, 3,9 подбора и 2,1 передачи.

«Енисей» и «Локомотив-Кубань» установили рекорд Единой лиги ВТБ

В прошедшем матче 10-го тура регулярного первенства Единой лиги ВТБ красноярский "Енисей" и краснодарский "Локомотив-Кубань" сумели установить рекорд лиги по количеству очков, набранных соперниками за половину матча. Красноярцам и краснодарцам удалось за две четверти на двоих "настрелять" 116 очков.

«Хьюстон» попробует выменять форварда «Чикаго» Данливи до дедлайна

Согласно сообщению USA Today, "Хьюстон" проявляет активный интерес к форварду "Чикаго" Майку Данливи, однако не предпринял пока никаких действий в направлении сделки. В нынешнем сезоне Данливи провел за "Буллс" 33 матча, набирая в среднем 10,7 очка, 3,9 подбора и 2,1 передачи.

НБА. Хидо Тюркоглу встретится с «Клипперс»

Свободный агент Хидо Тюркоглу отправился в Лос-Анджелес, где встретится с представителями "Клипперс", пишет Sportando. Ожидается, что турецкий форвард проведет несколько тренировок с командой, после чего будет принято решение относительно подписания контракта.

Еврокубок. Омар Томас – MVP 1-го тура Ласт-32

Бывший игрок "Красных Крыльев" записал в свой рейтинг 30 баллов, набрав 20 очков, 3 подбора, 2 передачи и 2 перехвата. Сразу три игрока, Владимир Голубович (" Анкара"), Эдриан Утер (" Канту") и Эррик Макколум (" Паниониос") набрали 32 балла, но их команды потерпели поражения.

ПБК «Локомотив-Кубань» с «Енисеем» установили рекорд Единой лиги ВТБ

"Локомотив-Кубань" и "Енисей" в матче 10-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ установили новый рекорд лиги, набрав за половину встречи на двоих в сумме 116 очков, сообщает официальный сайт Лиги ВТБ.

Капчак: «Лейкерс» устраивает работа д’Антони на посту главного тренера

Генеральный менеджер "Лос-Анджелес Лейкерс" Митч Капчак заверил общественность, что руководство клуба довольно работой Майка д'Антони на посту главного тренера команды, и не собирается отправлять его в отставку, несмотря на сомнительные турнирные перспективы коллектива из Калифорнии.

WHL: Удачная игра Хенкеля помогла «Летрбриджу» одолеть «Кутинэй»

В очередной встрече WHL "Летбридж Харрикейнс" в упорной борьбе обыграл "Кутинэй" со счетом 5:4. Белорусский защитник "ураганов" Кристиан Хенкель не сумел набрать результативных баллов, однако завершил игру с лучшим показателем полезности в команде «+2».

Кириленко сыграет в матче с «Майами» с надписью «АК-47» на майке

Российский форвард клуба НБА "Бруклин Нетс" Андрей Кириленко выйдет на паркет в матче с "Майами Хит" в майке, на которой его фамилия будет написана по-русски, сообщает dimemag.com. Встреча, в которой игроки "Нетс" и "Хит" наденут особые майки с прозвищами, состоится в Нью-Йорке 10 января.

НБА. Луол Денг «забрал» номер у новичка «Кавальерс»

Форвард Луол Денг, перешедший из "Чикаго" в "Кливленд", будет выступать в новой команде под привычным для него 9-м номером, который до этого принадлежал новичку "Кавальерс" Мэттью Деллаведове. Как пишет The Akron Beacon Journal, Денг поговорил с защитником из Австралии, и тот уступил ему свой номер.

Денг признался, что был шокирован своим обменом в «Кливленд»

Форвард Луол Денг признался, что был шокирован своим обменом из "Чикаго Буллз" в "Кливленд Кавальерс". Напомним, что Денг был обменян на Эндрю Байнума и три права выбора на предстоящих драфтах, один из которых, в первом раунде ярмарки талантов 2015 года, будет защищён до 14-го пика включительно.

Курское Динамо выиграло у столичных одноклубниц со счетом 77:93

Курское Динамо встретилось со столичными одноклубницами и сумело взять реванш за прошлогоднее поражение на своём паркете. Курянки не просто блестяще сыграли, но и смогли одержать чистую победу со счётом 77:93. Первую четверть лидировали курские спортсменки - 18:29.

«Химик» и «Будивельник» по-разному стартовали в Топ-32 Еврокубка

На домашнем паркете подопечные Карлиса Мужниекса одолели сербские "Раднички", уступая после половины игры. Самым результативным у украинского клуба стали Дилэйни, Шулер и Фрейманис, набрав по 14 очков. Киевский "Будивельник" проиграл гостевой матч Еврокубка турецкому "Банвиту".

Курские баскетболистки обыграли москвичек

Только во время второй пятнадцатиминутки москвички обошли наших девушек со счетом 26:19. Однако разовый успех не повлиял на исход матча, победа досталась курянкам, сообщает официальный сайт курского "Динамо".

НБА. «Санз» подписали 10-дневный контракт с Леандро Барбозой

Барбоза провел первые семь сезонов своей карьеры за "Санз", набирая 12,6 очка, 2,6 передачи и 2,4 подбора в среднем за матч. В сезоне-2006 / 07 бразилец был удостоен звания "лучший запасной игрок года". В последнее время защитник выступал в Бразилии.

Омри Каспи набрал 9 очков в матче против «Лейкерс»

"Хьюстон Рокитс" переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" 113:99. Израильский форвард Омри Каспи набрал 9 очков. Сан-Антонио Сперс Даллас Мэверикс 112:90 "Шпоры" обыграли "Даллас" в седьмой раз подряд. В этих встречах не блистал лидер "Далласа" Дирк Новицки набирал в среднем 14,4 очка за игру.

НБА. Шон Мэрион пропустит две игры

Форвард "Далласа" Шон Мэрион пропустит двухматчевое выездное турне команды из-за ушиба правого плеча, информирует ESPN.com. Рентген не выявил серьезного повреждения. Мэрион получил травму во второй четверти встречи с «Лейкерс» (110:97) во вторник.

«Автодор» обыграл на выезде «Рязань»

Вчера вечером баскетболисты саратовского клуба "Автодора" в первом матче нового года на выезде обыграли главного соперника – БК "Рязань".

Курское «Динамо» обыграло столичных одноклубниц

Самым результативным игроком в составе курского "Динамо" стала Огастус, на счету которой 21 очко и 5 результативных передач. Принц набрала 20 баллов и сделала 6 передач. Милованович заработала 18 очков.

«Надежда» из Оренбурга разгромила «Чевакату»

8 января в Вологде в матче женской Премьер-Лиги Чеваката крупно уступила Надежде из Оренбурга. Результат был сделан командой гостей в первой четверти, когда хорошо себя проявили Темика Джонсон и Глори Джонсон, выступавшая в прошлом сезоне за Чевакату.

Сонни Уимз: «ЦСКА сделает все, чтобы обыграть „Жальгирис“»

Форвард ЦСКА Сонни Уимз накануне завтрашнего матча 2-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Жальгирисом" отметил, что команда набрала хорошую форму. По его словам, перед армейцами стоит только одна задача – победить.

Римас Куртинайтис: «Рад, что удалось выиграть у „Сиены“ в Италии»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после победы в матче 1-го тура 2-го группового этапа Кубка Европы с "Сиеной" (75:69) выразил удовлетворение игрой и результатом. Он также отдал должное сопернику.

На домашних матчах БК «Рязань» болельщикам приходится стоять

Матч с саратовским "Автодором" собрал на трибунах на данный момент рекордное число зрителей – мест всем не хватило и пришедшим пришлось смотреть матч, стоя в проходах. Если учесть, что и внизу все места были заняты, можно предположить, что за игрой наблюдали порядка 700 человек.

32 очка Олдриджа помогли «Портленду» обыграть «Орландо»

Самым результативным игроком матча стал форвард "Портленда" Ламаркус Олдридж, на счету которого 36 очков и 9 подборов, ещё 17 баллов команде принёс Уэсли Мэттьюс. У "Орландо" Отличились Аррон Аффлало (22 очка и 5 подборов) и Джамир Нельсон (17 очков и 10 передач).

29 очков Гриффина помогли «Клипперс» выиграть у «Бостона»

Джефф Грин стал автором дабл-дабла – 15 очков, 11 подборов. Безвыигрышная серия «Бостон» теперь составляет шесть матчей. «Клипперс» занимают четвертое место в Западной конференции – 27 побед, 8 поражений, «Бостон» находится на 10-й строчке в Восточной конференции – 13 побед, 23 поражения.

«Автодор» одержал победу над одним из основных конкурентов

Самым результативным игроком в составе саратовской команды стал Федор Лихолитов, набравший 23 очка и сделавший 9 подборов. После этой победы «Автодор» упрочил свое лидерство в турнирной таблице, допустив в нынешнем сезоне лишь одно поражение.

ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет с израильским «Маккаби»

В нынешнем розыгрыше Евролиги "Маккаби" и "Локомотив-Кубань" проведут уже третий матч. Ранее они встречались в рамках группы D предварительного раунда. В обоих матчах победу одержали баскетболисты "Маккаби", сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань". Матч пройдет в израильском Тель-Авиве.

«Бруклин» обыграл «Голден Стэйт», Кириленко набрал 8 очков

Дэвид Ли записал на свой счет 20 очков и 7 подборов. «Бруклин» прервал десятиматчевую победную серию «Голден Стэйт». В турнирной таблице Западной конференции «Голден Стэйт» занимает шестое место – 24 победы, 14 поражений, «Миннесота» находится на 10-й строчке – 17 побед, 18 поражений.

Ивановская «Энергия» проиграла свой первый матч в новом году

Перед последней четвертью отрыв гостей был невелик - 54:58.На первой минуте последнего периода счет удалось сравнять. Но после этого игроки «Спарты» выдали рывок 11:0. Разрыв достиг 17 очков, после чего «Энергии» удалось лишь немного сократить отставание.

«Финикс» вырвал победу у «Миннесоты» в матче НБА, Швед набрал 7 очков

Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на площадке 14 минут, за которые набрал 7 очков, сделал 4 подбора и одну передачу. В следующем матче 10 января "Финикс" на выезде сыграет с "Мемфис Гриззлиз", а "Миннесота" в этот же день примет "Шарлотт Бобкэтс".

Наставник «Зелены-Гуры» подчеркнул: УНИКС был сильнее

Главный тренер "Зелены-Гуры" Михайло Увалин после поражения в домашнем матче 1-го тура 2-го группового этапа Кубка Европы с УНИКСом (72:77) отметил сложный характер встречи. По его словам, команда приложила максимум усилий, но этого не хватило для положительного результата.

Восемь очков Кириленко помогли «Бруклину» обыграть «Голден Стэйт»

20 очков набрал партнёр Карри по команде Дэвид Ли. В составе победителей стоит отметить Джо Джонсона с 27 очками и Эндрэя Блатча — с 17. Россиянин Андрей Кириленко провёл на площадке чуть более 18 минут, в течение которых набрал восемь очков, сделал шесть подборов, две передачи и один перехват.

38 очков Хардена помогли «Хьюстону» обыграть «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА «Хьюстон» одержал домашнюю победу над «Лейкерс» - 113:99. Лучшим в составе победителей стал Джеймс Харден, набравший 38 очков. У "Лейкерс" лучшим стал Ник Янг, на счету которого 25 очков.

«Химки» обыграли «Сиену» в Кубке Европы

Сегодня свои первые матчи в рамках Last 32 Еврокубка провели три российские команды. "Нижний Новгород" добился победы в гостевой встрече с греческим "Паниониосом" (89:75). Казанский УНИКС на выезде обыграл польскую "Зелена-Гуру" (77:72). Подмосковные "Химки" в Италии взяли верх над "Сиеной" (75:69).

«Индиана» проиграла «Атланте», несмотря на дабл-дабл Джорджа

"Пэйсерс" в свою очередь проиграли первый раз в четырёх играх. В составе "Хоукс" Кайл Корвер набрал 17 очков, Перо Антич — 16, Джефф Тиг и Майк Скотт — по 15. У проигравших дабл-даблом отметился Пол Джордж, на его счету 28 очков и 12 подборов.

Волейболистки «Уфимочки» проиграли лидеру чемпионата России

Местное "Динамо" уверенно идет в лидерах чемпионата, а "Уфимочка" пока находится в самом "подвале" турнирной таблицы, хотя по первому сету и нельзя было сказать, что встречались лучшая и худшая команды суперлиги.

«Рейнджерс» одержали гостевую победу над «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» одержали гостевую победу над «Чикаго» - 3:2. В составе победителей шайбами отметились Брэд Ричардс, Матс Цуккарелло и Карл Хагелин. У "Чикаго" голы на счету Джонатана Тейвза и Брэндона Боллига.

Фамилия Кириленко в игре с «Майами» будет написана по-русски

Баскетболисты выйдут на паркет в футболках, на которых вместо фамилий будут написаны выбранные ими прозвища. Так, российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко выйдет с надписью "АК-47" на спине. Кроме того, на его футболке будет и фамилия, написанная на русском языке.

«Лисицы» УГМК разгромили соперниц в Новосибирске

В рамках второго круга российской Премьер-лиги подопечные Олафа Ланге разгромили баскетболисток "Динамо-ГУВД". Встреча проходила в Новосибирске и завершилась со счетом 83:46, сообщает пресс-служба нашей команды.

Поражение от «Торонто» стало шестым подряд для «Детройта» в чемпионате

Лучшим в составе победителей стал Кайл Лоури, набравший 21 очко. У "Детройта" лучшим стал Брэндон Дженнингс, на счету которого 22 очка. Матч: Торонто - Детройт Эта победа стала для "Торонто" 17-й в нынешнем сезоне при 17-и поражениях.

«Атланта» одержала домашнюю победу над «Индианой»

В матче регулярного чемпионата НБА «Атланта» одержала домашнюю победу над «Индианой» - 97:87. Лучшим в составе победителей стал Кайл Корвер, набравший 17 очков. У "Индианы" лучшим стал Пол Джордж, на счету которого дабл-дабл (28 очков, 12 подборов).

«Торонто» одержало гостевую победу над «Детройтом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Торонто» одержало гостевую победу над «Детройтом» - 112:91. Лучшим в составе победителей стал Кайл Лоури, набравший 21 очко. У "Детройта" лучшим стал Брэндон Дженнингс, на счету которого 22 очка.

«Сан-Антонио» разгромил «Даллас»

После победы над "Далласом" в матче регулярного чемпионата НБА защитник "Сан-Антонио" Тони Паркер выразил мнение, что ему не стоило бы принимать участие в чемпионате Европы по баскетболу в Словении, который, напомним, сборная Франции, ведомая баскетболистом "Спёрс", выиграла.

«Атланта» переиграла «Индиану» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Атланта» одержала домашнюю победу над «Индианой» - 97:87. Лучшим в составе победителей стал Кайл Корвер, набравший 17 очков. У "Индианы" лучшим стал Пол Джордж, на счету которого дабл-дабл (28 очков, 12 подборов).

«Спартак-Приморье» одержал победу над командой «Атаман»

Вчера, 8 января, в Ростове-на-Дону приморские баскетболисты встретились с местной командой "Атаман". До самого последнего периода было не ясно, кто одержит победу. То одна команда вырывалась вперед, то другая. Но в итоге матч завершился со счетом 73:81, в пользу «красно-белые».

ЦСКА победил «Локомотив-Кубань» в Евролиге

Сегодня в рамках второго тура Топ-16 Евролиги краснодарский "Локомотив-Кубань" сыграет в Тель-Авиве с "Маккаби" и попытается завоевать первую победу в 2014 году. В Германии встретятся соперники "Локомотива" и ЦСКА по группе – "Бавария" и "Партизан".

Дилэйни: в первой половине матча «Химик» допустил очень много ошибок

Один из лидеров "Химика" Пол Дилэйни прокомментировал победу команды из Южного над сербским клубом "Раднички" на старте Топ-32 Еврокубка. Украинцы, напомним, выиграли у гостей в непростом матче со счётом 73:68.

«Химки» обыграли «Сиену» в Италии

Сегодня свои первые матчи в рамках Last 32 Еврокубка провели три российские команды. "Нижний Новгород" добился победы в гостевой встрече с греческим "Паниониосом" (89:75). Казанский УНИКС на выезде обыграл польскую "Зелена-Гуру" (77:72). Подмосковные "Химки" в Италии взяли верх над "Сиеной" (75:69).

НБА. Фамилия Кириленко в игре «Бруклина» с «Майами» будет написана по-русски

На сегодня известны большинство из прозвищ, под которыми сыграют баскетболисты. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко вместо ожидаемого АК-47 выбрал другой вариант – фамилия 32-летнего игрока будет написана по-русски.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию