Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2014

НБА. «Наггетс» активно пытаются обменять Андре Миллера

В 2006 году защитник был отправлен в "Филадельфию" в обмен на Аллена Айверсона. 3 января Миллер был дисквалифицирован клубом на два матча "за поведение, которое наносит вред команде". Однако позже "Наггетс" объявили об отмене дисквалификации и отпустили защитника на четыре дня по личным причинам.

Пашутин считает, что «Локомотив» провел худший матч в сезоне

Главный тренер краснодарского "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин после поражения от красноярского "Енисея" (86:109) в матче десятого тура группового этапа Единой лиги посетовал на психологические проблемы своих подопечных.

Крис Пол пропустит полтора месяца

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Клипперс" Крис Пол вынужден будет пропустить как минимум три недели из-за травмы, полученной в матче с "Далласом". Пол получил вывих плеча, неудачно приземлившись на паркет в третьей четверти.

Мантас Кальнетис: «Пропустить 109 очков – это все равно, что проиграть 5-0 в футболе»

Игрок сравнил эту неудачу с поражением в футболе со счетом 0:5. – Я даже не знаю, что сейчас сказать. Все написано в статистике – мы пропустили 109 очков, – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Калниетиса.

Караджич: баскетболистам «Локо» не хватало свежести после матча с ЦСКА

В понедельник в Краснодаре "Енисей" победил местный "Локомотив-Кубань" со счетом 109:86 в матче Единой лиги ВТБ. Тремя днями ранее железнодорожники потерпели домашнее поражение от московского ЦСКА (77:84) в матче Топ-16 Евролиги.

«Енисей» разгромил «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 6 нваря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" проиграл в Краснодаре "Енисею" из Красноярска (86:109). Лучшими игроками встречи стали Грэгори Рэнфро и Энтони Фишер, набравшие по 23 очка.

Рассел Уэстбрук начал ходить без костылей

Разыгрывающий "Оклахомы" Рассел Уэстбрук уже начал ходить без костылей и совершать свободные броски по кольцу без прыжка, однако по-прежнему не знает, когда сможет вернуться на площадку.

Баскетболисты «Енисея» разгромили «Локомотив» в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 6 нваря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" проиграл в Краснодаре "Енисею" из Красноярска (86:109). Лучшими игроками встречи стали Грэгори Рэнфро и Энтони Фишер, набравшие по 23 очка.

В «Шарлотт» рассчитывают, что Кидд-Гилкрист вернётся к 14 января

Тренерский штаб "Шарлотт Бобкэтс" рассчитывает на то, что лёгкий форвард команды Майкл Кидд-Гилкрист вернётся в строй к 14 января. Главный тренер "Бобкэтс" Стив Клиффорд верит, что форвард поможет команде в матче с "Нью-Йорк Никс".

УГМК разгромил «Енисей», «Спарта» и «Надежда» вырвали победы

Самой результативной в составе чемпионок страны стала бельгийка Энн Воутерс, набравшая 27 очков. На виду были и российские игроки в составе УГМК: Ольга Артешина, недавно вернувшаяся в строй после травмы набрала 9 очков, знаменитая центровая Мария Степанова к 8 очкам добавила 6 подборов.

К.Брайант призвал не голосовать за него к Матчу всех звезд НБА

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант призвал болельщиков не голосовать за него в рамках выбора состава команд на Матч всех звёзд НБА. Напомним, что Брайант восстанавливается от перелома большеберцовой кости в колене левой ноги. Для защитника "Лейкерс" это уже вторая серьёзная травма за год.

«Кривбасс» пригласил на трай-аут Девона Мура

Криворожский "Кривбасс" пригласил на трай-аут американского защитника Девона Мура, который призван заменить Соломона Боузмэна, сообщается на странице клуба в "ВКонтакте".

«Красные Крылья» проиграли москвичам

Гости уже в первой четверти легко добились двукратного превосходства – 14:28. Еще через 10 минут оно составляло 19 очков, а о каких-либо шансах на спасение для "Красных Крыльев" приходилось лишь мечтать.

Дженнингс: по каким-то причинам «Детройт» играет только в первой половине

Сезон складывается совсем не так, как нам бы того хотелось. Сейчас по тем или иным причинам "Детройт" играет только в первой половине матчей, а после большого перерыва выходит на площадку отнюдь не с той энергией, как в дебюте.

Брайант призывает болельщиков не выбирать его на Матч всех звёзд НБА

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант призвал болельщиков не голосовать за него в рамках выбора состава команд на Матч всех звёзд НБА. Напомним, что Брайант восстанавливается от перелома большеберцовой кости в колене левой ноги. Для защитника "Лейкерс" это уже вторая серьёзная травма за год.

Коби Брайант: «Лиллард заслужил участие в Матче звезд больше, чем я»

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант призвал болельщиков не голосовать за него в рамках выбора состава команд на Матч всех звёзд НБА. Напомним, что Брайант восстанавливается от перелома большеберцовой кости в колене левой ноги. Для защитника "Лейкерс" это уже вторая серьёзная травма за год.

Самарские «Красные Крылья» проиграли подмосковным «Химкам»

На домашней арене самарцы встречались с клубом "Химки" из Московской области. Гости сразу завладели инициативой и не оставили шансов самарской команде. Итоговый счет – 58:91 в пользу "Химок". После игры с "Химками" самарская команда идет на третьем месте в группе B Единой лиги ВТБ.

«Триумф» обыграл казахских баскетболистов

Баскетболисты казахстанской "Астаны" потерпели седьмое поражение в десяти матчах текущего сезона Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz. В гостях клуб из Астаны встречался с "Триумфом" из города Люберцы.

«Финикс» заключит 10-дневное соглашение с защитником Барбозой

Напомним, что по ходу минувшего регулярного чемпионата НБА, выступая в составе "Бостона", Леандро получил серьёзную травму колена, а текущий сезон начинал на родине, защищая цвета одного из лидеров бразильского баскетбола, клуба "Пинейрос".

БК «Тамбов» примет на домашнем паркете соперника из Омска

В рамках чемпионата высшей лиги тамбовские баскетболисты сыграют с командой "1716" из Омска. Болельщиков ждут 6 января в 15:00 в ДС "Антей". Напомним, команды уже встречались на площадке - победу в выездном туре праздновал БК "Тамбов".

«Химик» победил в одесском дерби и сохранил лидерство

Решающий рывок хозяева сделали в заключительной четверти, когда лидеры южненцев смогли реализовать свои попытки с линии штрафных. Таким образом "Химик" сохранил лидерство в чемпионате. Одесситы также пока удерживают третью позицию.

«Клипперс» подыскивают замену травмированному Полу в Китае

Речь идёт об экс-игроке "Монтепаски" Бобби Брауне, летом безуспешно пытавшемся пробиться в состав "Нью-Йорка" посредством тренировочного лагеря, и опальном Делонте Уэсте, последним местом работы которого в НБА был "Даллас".

20 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Лейкерс»

Российский форвард "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 20 очков, сделал 7 подборов, 2 перехвата и 2 блок-шота. Всего россиянин провел на паркете 21 минуту. Лучшим в составе "Лейкерс" стал Пол Газоль, набравший 25 очков. 23 балла на свой счет записал Жорди Микс.

«Красные Крылья» в матче Единой лиги ВТБ проиграли «Химкам»

В воскресенье, 5 декабря, в матче 10-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарские "Красные Крылья" на своей площадке крупно уступили подмосковным "Химкам" – 58:91, сообщает сайт турнира. Уже на старте самарцы позволили "химчанам" совершить стремительный рывок – 0:12.

Баскетболист «Клипперс» Крис Пол пропустит шесть недель из-за травмы

Защитник "Лос-Анджелес Клипперс" Крис Пол получил травму и пропустит от трех до пяти недель, сообщается на официальном сайте НБА. Пол повредил плечо в игре против "Даллас Маверикс" в пятницу (119:112). В матче против "Маверикс" Пол набрал 19 очков.

Мозгов помог «Денверу» разгромить «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Лейкерс" на своем паркете уступили "Денверу" со счетом 137:115. Россиянин Тимофей Мозгов набрал 20 очков, совершил 7 подборов и отдал одну результативную передачу. Самым результативным в составе гостей стал Нэйт Робинсон, набравший 21 очко.

«Оклахома-Сити» разгромила «Бостон»

В матче регулярного чемпионата НБА "Оклахома-Сити" на своем паркете разгромила "Бостон" со счетом 119:96. Самым результативным стал защитник хозяев Реджи Джексон, набравший 27 очков.

НБА. Тьяго Сплиттер выбыл на месяц с травмой плеча

Центровой "Сан-Антонио" Тьяго Сплиттер пропустит от 3 до 5 недель из-за вывиха правого плеча, сообщает корреспондент NBA.com. Диагноз подтвердило МРТ-обследование. В нынешнем сезоне бразилец набирает 8,6 очка, 6,2 подбора и 1,1 передачи в среднем за игру.

НБА. «Мемфис» обменяет Джеррида Бэйлесса в «Бостон»

ESPN со ссылкой на собственные источники сообщает, что "Бостон" и "Мемфис" согласовали условия обмена, в результате которого состав "Гриззлиз" пополнит защитник Кортни Ли, а в обратном направлении проследует его коллега Джеррид Бэйлесс.

30 очков Джеймса помогли «Майами» одолеть «Торонто»

Самым результативным игроком в составе победителей стал лидер "Хит" Леброн Джеймс, на его счету 30 баллов. У "Рэпторс" 26 очков набрал Демар Дерозан. Отметим также, что это поражение стало для "Торонто" первым после пяти побед кряду.

«Астана» проиграла российскому «Триумфу» в ВТБ

Сайт Единой Лиги ВТБ подводит итоги 10-го тура регулярного чемпионата, вспоминая его самые яркие события и героев. Блок-шот игрока "Триумфа" Джереми Чаппелла в матче с "Астаной" был назван "Блок-шотом тура".

«Вашингтон» проиграл «Голден Стэйту» в матче НБА

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Голден Стэйт» на выезде переиграл «Вашингтон» со счетом 112:96. У хозяев по 14 очков набрали Уолл и Тэмпл. В составе гостей самым полезным оказался Клэй Томпсон, имеющий 26 очков.

Баскетбольное дерби в Южном: «Химик» выиграл у «Одессы»

БК "Химик" с 11 победами в 13 матчах находится на первом месте, БК "Одесса" (9 побед в 14 играх) — на третьем. Главный тренер "Химика" Карлис Муйжниекс отметил, что поединок был сложным, но его команде удалось найти ключ, который помог во второй половине встречи контролировать ее ход и победить.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM