Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2014

НБА. «Чикаго» отчислил Эндрю Байнэма

«Чикаго» сэкономит более 15 миллионов благодаря сокращению платежной ведомости и налоговых отчислений. Байнэм в нынешнем сезоне провел 24 матча, набирая в среднем 8,4 очка, 5,3 подбора и 1,2 блок-шота за игру.

Форвард «Нью-Орлеана» Андерсон выбыл на неопределённый срок из-за травмы

Форвард "Нового Орлеана" Райан Андерсон выбыл на неопределенный срок из-за межпозвонковой грыжи в шейном отделе позвоночника, сообщает официальный сайт клуба из Луизианы. Андерсон получил травму в минувшую пятницу в матче с "Бостоном" после столкновения с форвардом Джеральдом Уоллесом.

Контракт форварда Томаса с «Сан-Антонио» станет гарантированным

Sports Эдриан Войнаровски, менеджмент "Сан-Антонио" поставил в известность форварда Малькольма Томаса о том, что не собирается расторгать с ним соглашение до того момента, когда оно станет гарантированным.

Ольга Зайцева выступит в Рупольдинге

Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина вместе с опытными шведами возобновляют сезон в Рупольдинге. Ольга Зайцева (Россия) После Нового года капитан женской сборной России отправилась в Рупольдинг, где изначально готовилась к пятому этапу Кубка мира в компании с Вольфгангом Пихлером.

НБА. Лига может наказать Джей Ар Смита за инцидент с Шоном Мэрионом

НБА может наказать защитника "Никс" Джей Ар Смита за его действия в недавнем матче с "Мэверикс", сообщает New York Post. Лучший шестой игрок прошлого сезона вышел на замену в момент, когда Дирк Новицки пробивал штрафные броски и развязал шнурки форварду техасцев Шону Мэриону.

НБА. Андре Миллер не попадет в заявку «Денвера» на матч с «Бостоном»

Разыгрывающий Андре Миллер не будет включен в заявку "Денвера" на сегодняшний матч регулярного чемпионата с "Бостоном", пишет The Denver Post. 3 января Миллер был отстранен клубом на два матча "за поведение, которое наносит вред команде".

Петр Самойленко стал игроком «Спартака-Приморье»

В составе сборной России в 2007 году Самойленко стал чемпионом Европы. В сезоне 2012/13 Самойленко защищал цвета УНИКСа, в матчах Единой лиги ВТБ набирая в среднем по 2,3 очка, 2,1 подбора и 1,8 передачи за 17.04 минуты на площадке.

Первый домашний матч 2014 года «Вологда-Чеваката» проведет 8 января

8 января вологодские спортсменки проведут первую домашнюю встречу. Матч с оренбургской "Надеждой" состоится в СК "Вологда" на Конева, 2в. 16 января наши спортсменки продолжат борьбу за Кубок ФИБА-Европа. Их соперницами станут баскетболистки турецкого клуба "Mersin".

«Сакраменто» расторг соглашение с центровым Ндиайе

Минувший сезон Хамади провёл в китайском клубе "Гуанчжоу". Перед началом текущего сезона Ндиайе заключил негарантированное соглашение с "Кингз" и принял участие в 14 матчах текущего регулярного чемпионата НБА, набирая в среднем 0,4 очка и 1,3 подбора за 5,3 минуты игрового времени.

Защитник «Никс» Приджиони близок к возвращению в строй после травмы пальца ноги

В "Никс" рассчитывают, что аргентинец в ближайшее время вернется на площадку, сообщает RealGM. В середине декабря прошлого года у 36-летнего Приджиони была обнаружена трещина в большом пальце на правой ноге. В нынешнем сезоне Приджиони провел 24 матча, набирая в среднем 3,9 очка и 3,2 передачи.

«Денвер» может обменять защитника Миллера в ближайшие несколько дней

Поговаривают об активном интересе к персоне Миллера со стороны "Сакраменто", испытывающего кадровые проблемы на позиции разыгрывающего после того, как отправили Грэйвиса Васкеса в "Торонто" в качестве части компенсации за форварда Руди Гэя.

«Клипперс» проявляют интерес к защитнику Вуячичу

Вуячич отыграл в НБА восемь сезонов, семь из которых — в составе "Лос-Анджелес Лейкерс", с которыми дважды становился чемпионом ассоциации. Последним местом работы защитника был турецкий клуб "Анадолу Эфес".

Результаты матчей дня в НБА (видео)

Защитник превратил матч в свой бенефис, забросив в кольцо Филадельфии 10 трехочковых. Уже в первой четверти он реализовал пять из них, что позволило Кавс построить 18-очковое преимущество и не отпускать нити игры в течение всего матча.

НБА. Дерон Уильямс не сыграл с «Атлантой» из-за повреждения голеностопа

Лидер "Нетс" Дерон Уильямс не смог выйти на площадку в игре с "Атлантой" (91:86) в понедельник из-за растяжения левого голеностопного сустава, сообщает New York Post. В нынешнем сезоне разыгрывающий пропустил уже 12 матчей.

Денг перешёл в «Кливленд», Байнум – в «Чикаго»

Sports Эдриан Войнаровски, форвард Луол Денг на прошлой неделе отказался от предложенного "Чикаго" 3-летнего контракта на 30 миллионов долларов. Сегодня "Буллс" обменяли 28-летнего Денга в "Кливленд" на центрового Эндрю Байнэма и драфт-пики.

«Локомотив-Кубань» не преодолел «Енисей»

Домашний для краснодарцев матч первого круга группового этапа Единой лиги ВТБ был окрашен в черные тона. Несмотря на то, что "Локо" в предстоящем поединке с "Енисеем" выглядел явным фаворитом, подопечные Караджича почти сразу продемонстрировали, на что способны.

Таддеус Янг и Дэвид Ли признаны лучшими игроками недели в НБА

Другими претендентами на звание лучших игроков недели были Дерон Уильямс (" Бруклин"), По Газоль (" Лейкерс"), Леброн Джеймс (" Майами"), Кармело Энтони и Иман Шумперт (оба - "Нью-Йорк"), Кевин Дюрант (" Оклахома-Сити"), Горан Драгич (" Финикс") и Кайл Лоури (" Торонто").

НБА. Мэнни Харрис попал в сферу интересов «Тандер»

"Оклахома" интересуется защитником Мэнни Харрисом, утверждает обозреватель USA Today Сэм Эмик. Харрис в настоящее время выступает в D-лиге за «Ди-Фендерс». Бывший игрок "Кливленда" в 9 матчах в Лиге развития набирал 27,9 очка, 6.2 подбора, 4,2 передачи и 2,9 перехвата в среднем за игру.

10 очков Алексея Шведа помогли «Миннесоте» разгромить «Филадельфию»

Ошибки "Филадельфии" позволили соперникам достаточно легко оторваться на опасное расстояние. В этом игровом отрезке зрители увидели точные броски в исполнении Шведа, кроме того, он выступил и как ассистент.

НБА. Никола Вучевич получил сотрясения мозга в матче с «Клипперс»

Как сообщает посредством микроблога в "Твиттере" обозреватель НБА Джон Дентон, центровой "Орландо" Никола Вучевич будет вынужден провести в лазарете как минимум неделю из-за полученного накануне сотрясения мозга.

«Кливленд» обменял Байнума в «Чикаго»

Sports Эдриан Войнаровски, форвард Луол Денг на прошлой неделе отказался от предложенного "Чикаго" 3-летнего контракта на 30 миллионов долларов. Сегодня "Буллс" обменяли 28-летнего Денга в "Кливленд" на центрового Эндрю Байнэма и драфт-пики.

«Кливленд» обменял баскетболиста Байнума в «Чикаго», получив Денга

Ожидается, что после обмена "Буллз" сразу же отчислят Байнума, так как если этого не произойдет до 5 часов вечера (по местному времени) вторника, "Чикаго" вынужден будет выплатить баскетболисту вторую часть его контракта общей стоимостью 12,3 миллиона долларов.

НБА. «Кливленд» обменял Эндрю Байнэма в «Чикаго» на Луола Денга

"Кливленд" и "Буллс" договорились об обмене, в результате которого центровой Эндрю Байнэм отправится в Чикаго, а в обратном направлении проследует форвард Луол Денг, информирует обозреватель ESPN Брайан Уиндхорст.

НБА. «Клипперс» проявляют интерес к Саше Вуячичу

По информации ESPN Los Angeles, одним из кандидатов на переход в калифорнийскую команду является свободный агент Саша Вуячич. Бывший игрок "Лейкерс" два последних сезона провел в Турции. Словенец готовился к сезону-2013 / 14 в Лос-Анджелесе, надеясь подписать контракт с одной из команд НБА.

«Бруклин» обыграл «Атланту», Кириленко набрал 8 очков

Самым результативным в составе победителей стал Джо Джонсон, набравший 23 очка. Российский легионер "Нетс" Андрей Кириленко набрал 8 очков, сделал четыре передачи и три подбора. У "ястребов" по 16 баллов набрали Джефф Тиг и Пол Миллсап.

«Миннесота» победила «Филадельфию» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" в гостях разгромила "Филадельфию" со счетом 126:95. Самым результативным в составе гостей стал форвард Кевин Лав, набравший 26 очков. Российский защитник Алексей Швед набрал 10 очков, совершил 3 подбора и отдал 4 результативных передачи.

Новости России
Москва

Капитализация владельца Google впервые превысила 2 трлн долларов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ