Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Гранат назвал фаворита чемпионской гонки РПЛ

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Alpinestars расширяет свое присутствие в MotoGP с новым шлемом топовой категории

На тестах IRTA MotoGP в Мизано итальянский производитель и разработчик мотоэкипировки Alpinestars представил новый продукт для гонок уровня World Superbike и Мото Гран-При, следующий шаг после успешного внедрения в MXGP - карбоновый шлем-интеграл Supertech R10.

Штайнер: Нельзя исключать, что в Монце пойдёт дождь

Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, прокомментировал итоги гоночного уик-энда в Зандфорте и рассказал о ходе подготовки к предстоящему Гран При Италии, признав, что трасса в Монце не лучшим образом подходит машине VF-22.

Motorsport: тест-пилот «Феррари» Шварцман выступит на практиках в Японии и США

Тест-пилот команды "Феррари" россиянин Роберт Шварцман примет участие в первой сессии свободных заездов на Гран-при Японии и Гран-при США чемпионата "Формулы-1", сообщает итальянская редакция Motorsport.

Российский пилот «Феррари» Шварцман выступит в практиках на Гран-при Японии и США

Выступающий под израильской лицензией Шварцман выступит за «Феррари» в двух практиках в 2022 году, однако команда пока не объявила, где именно. По информации It.motorsport.com, Шварцман может провести первые свободные сессии на Гран-при Японии и США.

«Феррари» намерена заменить двигатель Карлосу Сайнсу

Команда «Феррари» намерена внести изменения в болиды перед «Гран-при Италии». По информации It.motorsport, Скудерия заменит Карлосу Сайнсу мотор, и испанец заработает штраф в виде потери позиций на решетке. Также команда решила использовать агрессивную картографию силовой установки.

Де Врис проведёт тренировку в составе третьей команды Формулы-1 за один сезон

Чемпион Формулы-Е, голландец Ник де Врис примет участие в первой свободной практике Гран-при Италии в составе «Астон Мартин». Об этом информирует пресс-служба британской команды. Де Врис проведёт заезд вместе с Лэнсом Строллом, заменив Себастьяна Феттеля.

Вильнев раскритиковал Хэмилтона и назвал Расселла лидером Mercedes

Вольф объяснил тактику Хэмилтона Расселл назвал "неразберихой" момент, когда едва не вынес Хэмилтона По ходу гонки Льюис даже позволил себе обругать команду за то, что ему оставили старые шины – хотя вскоре после этого гонщик извинился.

Хорнер: Мы не готовы подвергать Red Bull риску

По информации Racingnews365, сделка «забуксовала» из-за того, что в Porsche предложили пересмотреть принципы принятия решений в команде после того, как они станут поставщиком силовых установок.

В 2023-м гонка в Зандфорте пройдёт в августе

Как удалось выяснить изданию Racingnews365, в следующем году Гран При Нидерландов пройдёт не в первый уик-энд сентября, как в 2022-м, а на неделю раньше. Предварительно за гонкой в Зандфорте забронирован слот 25-27 августа 2023 года.

Льюис признался, что забыл переключить режим мотора перед рестартом

Понятно, что Макс в любом случае быстро провел бы обгон в течение двух-трех кругов после рестарта, но самому Льюису допущенная оплошность, возможно, не позволила финишировать в тройке, так как следом за Ферстаппеном его стал атаковать Джордж Расселл, а затем и Шарль Леклер.

Крак высказался о штрафе Феттеля на Гран-при Нидерландов из-за момента с Хэмилтоном

Руководитель «Астон Мартин» Майк Крак высказался о пятисекундном штрафе, который получил пилот его команды Себастьян Феттель за игнорирование синих флагов, когда его обгонял гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон на Гран-при Нидерландов.

Чемпионом Марий Эл по автокроссу стал тольяттинец

Перед ответственными заездами в Марий Эл тольяттинцу пришлось сделать непростой выбор: сражаться за титул чемпиона в родной Самарской области (в те же дни проводился автокросс в Рощинском) или выступить в соседнем регионе Поволжья. Выбор все же был сделан в пользу Йошкар-Олы.

Восходящую звезду из США не пускают в Формулу-1: виноваты глупые правила и бюрократия

Доменикали против Херты Херта — главная восходящая звезда американского автоспорта. Он дебютировал в IndyCar в конце 2018 года и выиграл в этой серии уже в третьей гонке в карьере — она, к слову, прошла на «Трассе Америк» в Остине.

Участницы W Series протестируют машину Формулы 3

Участницы W Series Эбби Пуллинг, Клои Чэмберс и Тереза Бабичкова примут участие в тестах машины Формулы 3, которые пройдут 16-17 сентября на французской трассе Маньи-Кур. Вместе с ними новую для себя технику протестирует пилотесса Формулы 4 Хамда Аль-Кубаиси.

Карлос Сайнс может получить штраф на стартовой решётке Гран-при Италии

Пилоту «Феррари» Карлосу Сайнсу может грозить штраф на Гран-при Италии, который состоится в этот уикенд. «Очень скоро нам придётся заменить двигатель и получить штраф на стартовой решётке», — приводит слова Сайнса GrandPX.news.

В Японии и США вторые тренировки продлятся 90 минут

Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола подтвердил, что продолжительность второй сессии свободных заездов Гран При Японии и Гран При США будет увеличена с 60 до 90 минут. Сделано это для того, чтобы команды смогли протестировать шины для сезона 2023 года.

Чагин заявил, что организаторы ралли «Дакар» хотят видеть участников из России

Организаторы ралли-марафона "Дакар" хотят видеть российских участников в гонке. Об этом ТАСС во вторник в кулуарах Восточного экономического форума рассказал руководитель команды "Камаз-мастер" Владимир Чагин.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81