На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

Хэмилтон поставил мотор в неправильный режим перед рестартом Гран-при Нидерландов

Примечательно, что в 2021 году на Гран-при Азербайджана Хэмилтон случайно включил перед рестартом так называемую «магическую кнопку», смещающую тормозной баланс, из-за чего промахнулся в первый поворот и финишировал последним, упустив 25 очков.

«Отдохну год и вернусь в 2024-м». Риккардо рассказал Пересу о своих планах

На видео отчётливо слышно, как Риккардо говорит Пересу: «Отдохну год и вернусь в 2024 году». Однако непонятно, в каком именно контексте происходит этот разговор — Риккардо мог рассказывать Пересу о вариантах, которые у него есть на следующий год, среди которых в том числе и «творческий отпуск».

«Ред Булл» сообщил о провале сделки с Porsche по покупке акций производящей шасси компании

Автоспортивный советник "Ред Булл" Хельмут Марко подтвердил, что сделка по приобретению автопроизводителем Porsche 50% акций компании Red Bull Technology, выпускающей шасси для команды "Ред Булл" в "Формуле-1", провалилась.

Нико Росберг считает, что Оскару Пиастри будет тяжело сразу превзойти Даниэля Риккардо

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг считает, что Оскару Пиастри будет тяжело сразу превзойти Даниэля Риккардо. Резервист «Альпин» продолжит карьеру в «Макларене» в 2023 году и заменит своего соотечественника. «Альпин» так плохо себя проявила.

Ферстаппен назвал работу Mercedes с шинами неприятным сюрпризом

Голландец стартовал в поула и был быстрее соперников на дистанции, однако в команде Red Bull избрали на гонку тактическую схему с двумя пит-стопами, тогда как соперники Mercedes рассчитывали добраться до финиша с одним.

Вольф намекнул на возможный сговор между «Ред Булл» и Цунодой

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф рассказал о том, что, если бы немецкая команда была ближе к борьбе за титул в этом году, он бы более детально проанализировал сход пилота «Альфа Таури» Юки Цуноды во время Гран-при Нидерландов.

Вильнёв: в «Мерседесе» происходят перемены. Расселл быстро превращается в лидера команды

Джордж Расселл быстро превращается в лидера команды. Он сам принял решение выбрать шины «софт». Учитывая весь накопленный опыт и чемпионские титулы за плечами, Хэмилтон мог бы сделать то же самое.

Цунода превысил число предупреждений

Юки Цунода превысил число официальных предупреждений и в Монце должен получить штраф с потерей десяти мест на старте. Такой штраф автоматически назначается гонщику, получившему пять предупреждений по ходу сезона (четыре из них должны быть гоночными – за действия при пилотировании).

Вильнёв: Хэмилтон вёл себя почти оскорбительно. Это непозволительно для чемпиона

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв поделился мнением о реакции пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона на действия команды во время Гран-при Нидерландов. Напомним, Льюис лидировал за 11 кругов до финиша.

Бинотто ответил на колкость Росберга по поводу пит-стопов «Феррари»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто отреагировал на слова Нико Росберга о том, что команды низших серий работают на пит-стопах лучше, чем итальянская команда. Напомним, Карлос Сайнс получил пятисекундный штраф за небезопасный выезд из боксов во время Гран-при Нидерландов.

Оруджев высказался о возможном мошенничестве «Ред Булл» со сходом Цуноды

Гонщик программы «СМП Рейсинг» и пилот «Лукойл Рейсинг» в СМП РСКГ Егор Оруджев прокомментировал появившиеся в соцсетях предположения, что команды «Ред Булл» и «Альфа Таури» могли подстроить сход Юки Цуноды на Гран-при Нидерландов таким образом, чтобы Макс Ферстаппен получил возможность провести «бесплатный» пит-стоп и остаться впереди гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

Фан-клуб Хэмилтона осудил оскорбления в адрес стратега «Ред Булл»

На странице фан-клуба семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона опубликовали заявление в поддержку стратега «Ред Булл» Ханны Шмитц, в адрес которой после Гран-при Нидерландов посыпалось много негативных комментариев.

Марко: FIA даст ответ по суперлицензии Херты до Монцы

Поскольку в период пандемии было принято особое правило, предусматривающее, что можно (при подаче заявки на получение суперлицензии) взять результаты трёх лет, и если один из этих результатов не достигает нужного уровня, а гонщик не мог на это повлиять, то в федерации могут добавить ему баллов.

Даниэль Риккардо не входит в число кандидатов на место в «Альпин»

Напомним, 1 августа стало известно, что Фернандо Алонсо покинет «Альпин» по окончании сезона и перейдёт на место Себастьяна Феттеля в «Астон Мартин». Сам Риккардо также покинет «Макларен» по окончании нынешнего сезона и пока остаётся без команды.

Бинотто ответил на критику Росберга в адрес стратегии «Феррари»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто отреагировал на критику со стороны Нико Росберга. Ранее чемпион «Формулы-1» заявил, что даже команды «Ф-2» и «Ф-3» лучше работают со стратегией и пит-стопами, чем «Феррари», и предположил, что Скудерии необходимы изменения в составе.

Риккардо: Уэббер извинился предо мной за Пиастри

В 2023 году команда McLaren решила заменить Даниэля Риккардо на молодого Оскара Пиастри, менеджером которого выступает экс-пилот Формулы 1 Марк Уэббер. Сам Риккардо об этом узнал в последний момент.

Гонщик Егор Шумилкин из Хабаровска завоевал яркую победу в IV этапе RDS ASIA

Стартовал последний этап RDS ASIA сезона 2022 с традиционной квалификации. Ярче всех отборочный раунд прошел Александр Дышливенко – гонщик из Владивостока в надежде набрать максимальное количество баллов порадовал публику тем, что оставил на треке после себя багажник и бампер.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию