Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело Листьева ещё можно раскрыть

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2022

Ландо Норрис: Мы полностью выложились

В команде McLaren очки в Зандфорте заработал только Ландо Норрис – у Даниэля Риккардо шансов на это практически не было после старта с далёкой 17-й позиции.

Себастьян Феттель: Штраф не повлиял на мою гонку

Благодаря десятому месту Лэнса Стролла команда до четырёх очков сократила отставание от AlphaTauri в борьбе за восьмое место в Кубке конструкторов. Себастьян Феттель получил пятисекундный штраф за игнорирование синих флагов и по итогам гонки оказался на четырнадцатой строчке в протоколе.

Нико Росберг резко раскритиковал стратегов и механиков «Феррари»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг резко раскритиковал стратегов и механиков «Феррари». На Гран-при Нидерландов Карлос Сайнс потерял много времени на пит-стопе, а затем механики оставили гайковерт на траектории пилота «Ред Булл» Серхио Переса.

Юки Цунода: Мне показалось, что с машиной проблемы

Со стороны сход японского гонщика выглядел малообъяснимым – после пит-стопа Юки остановился на трассе, сообщив инженеру о незакреплённом колесе, однако после того как команда подтвердила, что с колесом нет проблем, продолжил движение в боксы.

Цунода рассказал, из-за чего остановился на трассе во время ГП Нидерландов

Пилот «Альфа Таури» Юки Цунода прокомментировал эпизод, который произошёл с ним во время Гран-при Нидерландов, когда японский гонщик остановился на трассе. После пит-стопа Цунода жаловался на плохо закреплённое колесо.

Кевин Магнуссен: Это была моя ошибка

Кевин Магнуссен (15-й): «Когда во время гонки вы врезаетесь в стену – это не очень хорошо, но это была моя ошибка. Я перестарался с атакой, потерял контроль над задней частью машины, вылетел с трассы, зацепил барьер, но потом смог вернуться и продолжил борьбу.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон извинился перед командой за высказывания по радио

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон извинился перед командой за высказывания по радио. Хэмилтон упустил подиум и потенциальную победу из-за включения режима виртуальной и реально машины безопасности. Льюису не поменяли шины, в итоге он стал четвертым.

Тото Вольфф считает, что «Мерседес» оказался в тяжелом положении в конце гонки в Зандворте

Тото Вольфф считает, что «Мерседес» оказался в тяжелом положении в конце гонки в Зандворте. За несколько кругов до конца Гран-при Нидерландов был введен режим виртуальной машины безопасности, а затем на трассе появился реальный сэйфти-кар.

Херта перейдет в «Альфа Таури» в случае получения суперлицензии

По словам Марко, переход осуществится в том случае, если Херта получит суперлицензию, необходимую для выступлений в «Формуле-1». В том случае, если Херта получит разрешение, место в команде ему освободит Пьер Гасли, который перейдет в «Альпин».

Расселл прокомментировал обгон Хэмилтона в гонке Гран-при Нидерландов

Пилот «Мерседеса» британец Джордж Расселл высказался о выступлении в гонке Гран-при Нидерландов, состоявшейся сегодня, 4 сентября, в Зандворте, а также прокомментировал обгон напарника по команде и соотечественника Льюиса Хэмилтона. По итогам заезда Расселл занял второе место.

Вольф высказался о тактике «Мерседеса», которую раскритиковал Хэмилтон

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф высказался по поводу тактики команды на Гран-при Нидерландов. Напомним, во время сейфти-кара, который появился на 56-м круге, все преследователи Льюиса Хэмилтона, который шёл на тот момент первым, сменили шины.

Ферстаппен впервые в карьере одержал победу на четырёх Гран-при подряд

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов. Эта победа стала для голландского пилота уже четвёртой подряд, что является личным рекордом действующего чемпиона мира. Напомним, до этого он побеждал во Франции, Бельгии и Венгрии.

Ферстаппен упрочил лидерство в зачете пилотов «Ф-1» после победы на Гран-при Нидерландов

Действующий чемпион "Формулы-1" гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен после победы на домашнем Гран-при Нидерландов упрочил лидерство в зачете пилотов текущего сезона. Ферстаппен в воскресенье в гонке на автодроме "Зандворт" одержал десятую победу в сезоне и четвертую подряд.

Джордж Расселл: Гонка придаст уверенность команде

Джордж Расселл финишировал вторым в Зандфорте, повторив свой лучший результат в карьере. Комментируя гонку перед церемонией награждения, гонщик Mercedes отметил, что результат не совсем такой, на какой рассчитывали в команде.

Феттель получил штрафной балл

По ходу гонки в Зандфорте Себастьян Феттель получил пятисекундный штраф за игнорирование синих флагов. Кроме этого штрафа, Феттеля наказали одним штрафным баллом к суперлицензии.

Баньяя выиграл четвертый подряд этап чемпионата MotoGP, победив на Гран-при Сан-Марино

Итальянец Франческо Баньяя на Ducati выиграл гонку 14-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP – Гран-при Сан-Марино, одержав четвертую победу подряд. Гонка прошла на автодроме "Мизано".

Виетти утратил шансы на титул, в Moto2 новый победитель: итоги Гран-При Сан-Марино

Падение Виетти в 4-м повороте ставит точку в шансах на схватку за титул 5-я ошибка Виетти отбросила его на 4-ю позицию, и теперь дефицит составляет 42 очка. Практически столько проигрывает Канет (41).

Пересу и Строллу заменили силовые установки

Перед стартом Гран При Нидерландов на машинах Серхио Переса и Лэнса Стролла заменили силовые установки. Замены произведены из предосторожности – Стролл не смог выехать в финале квалификации из-за утечки масла, а Переса развернуло на последних минутах.

Другович выиграл гонку Ф2 в Зандфорте и почти стал чемпионом

Воскресная гонка в Зандфорте вышла хаотичной, из борьбы досрочно выбыли пятеро пилотов, включая победителя Спа Джека Дуэна, который попал в аварию, занимая второе место Рихард Версхор финишировал на домашней трассе вторым, несмотря на повреждения машины в контактной борьбе, тройку призеров замкнул протеже Red Bull Аюму Иваса.

Марко считает, что Херта получит суперлицензию, если его пригласят в Формулу-1

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что американский гонщик IndyCar Колтон Херта сможет получить лицензию на выступление в Формуле-1, если получит приглашение от какой-либо команды.

Уэббер: В Alpine завысили сумму, инвестированную в Оскара

История перехода Оскара Пиастри из Alpine в McLaren обрастает всё новыми подробностями. Руководитель французской команды Отмар Сафнауэр говорил, что Alpine инвестировали миллионы евро в карьеру Оскара, поэтому оставляют за собой право потребовать компенсацию.

Тото Вольфф: Нам придётся нанимать больше юристов

Тото добавил, что детально не изучал случай Пиастри, но предположил, что теперь ведущие команды станут нанимать ещё больше юристов, чтобы обезопасить себя от повторения подобных сценариев.

Ф3: Зейн Мэлони выиграл вторую воскресную гонку подряд

Зейн Мэлони выиграл вторую воскресную гонку Формулы 3 подряд. После дебютной победы в Спа на прошлой неделе, гонщик из Барбадоса финишировал первым в Зандфорте. Вместе с ним на подиум поднялись новый лидер личного зачёта Виктор Мартен и Франко Колапинто.

Дрэг-рейсинг прошел сегодня в Саяногорске

На бывшей взлетно-посадочной полосе аэродрома в Саяногорске состоялось торжественное открытие соревнований по дрэг-рейсингу. Для участия в Кубке республики Хакасии на призы главы Хакасии собрались сильнейшие автогонщики со всей Сибири.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда