Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2022

Легенда кикбоксинга Верховен поднял Ферстаппена на руки после квалификации ГП Нидерландов

Верховен вручал Ферстаппену приз за победу в субботней сессии этапа Формулы-1 на Зандворте. Рико после официальной части церемонии поднял Макса на руки, продемонстрировав разницу между ними как в росте, так и в физической силе. Рико Верховен является легендой кикбоксинга.

Зайдль: Скорость машины позволяет бороться за очки

Хотя Лэнс Стролл сегодня ехал довольно быстро, что-то с ним произошло в финальной сессии, я не в курсе, что именно. Эстебану Окону и Фернандо Алонсо весь уик-энд не хватает скорости, но предполагаю, что завтра им всё-таки удастся пробиваться вперёд.

Тото Вольфф раскритиковал болельщиков, бросавших файеры во время квалификации

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф раскритиковал болельщиков, бросавших файеры во время квалификации к Гран-при Нидерландов. Первый файер вызвал красные флаги, а второй скатился к пит-уолл, благодаря чему пилоты смогли завершить третий сегмент.

Фернандо Алонсо: Трафик помешал мне выйти в финал

В Alpine рассчитывали двумя машинами выйти в финал квалификации в Зандфорте, но Эстебан Окон и Фернандо Алонсо показали двенадцатое и тринадцатое время соответственно. В команде разочарованы таким результатом, но рассчитывают отыграться в гонке.

Даниэль Риккардо объяснил провальный результат в квалификации к Гран-при Нидерландов

Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо объяснил провальный результат в квалификации к Гран-при Нидерландов. Риккардо показал 18-е время и выбыл после первого сегмента. Даниэлю и Себастьяну Феттелю помешал напарник немца по «Астон Мартин» Ланс Стролл, ехавший перед ними и поднявший облако пыли.

Гельмут Марко: «Здесь „Феррари“ смотрится намного быстрее, но мы так и предполагали»

На прогревочном круге перед первой быстрой попыткой в третьем сегменте Макс просто слишком быстро прогрел шины, так что условия были далеко не идеальными. К счастью, он справился во второй попытке. Здесь «Феррари» смотрится намного сильнее, чем в Спа, но мы как раз так и предполагали.

Серхио Перес объяснил разворот в конце квалификации в Зандворте

Для пилота Red Bull Racing Серхио Переса квалификация Гран При Нидерландов закончилась разворотом, который помешал закончить круг не только ему самому, но и обоим пилотам Mercedes. В результате мексиканец будет стартовать пятым – между Льюисом Хэмилтоном и Джорджем Расселом.

Формула 2: Армстронг одержал третью победу в сезоне

Второе место занял Клемент Новалак – это вообще его первый подиум в Формуле 2; третьим финишировал Деннис Хаугер. Автором самого быстрого круга остался Другович, и его преимущество перед Пуршером в личном зачёте выросло до 46 очков, ведь француз был последним, кто сегодня добрался до финиша.

Макс Ферстаппен осудил бросившего файер болельщика

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен выступил с осуждением поступка одного из болельщиков, который бросил на трассу в Зандворте файер в начале второго сегмента квалификации Гран При Нидерландов. Судя по оранжевому дыму, опасный предмет швырнул на трассу фанат именно голландца.

McLaren оштрафована на 5000 евро

Стюарды Гран При Нидерландов оштрафовали команду McLaren на 5000 евро за небезопасный выпуск на трассу машины Ландо Норриса в первой части квалификации. Механик McLaren выпустил Норриса на пит-лейн прямо перед Юки Цунодой.

Пилот «Макларена» Ландо Норрис уверен, что Даниэль Риккардо сохраняет мотивацию

Пилот «Макларена» Ландо Норрис уверен, что Даниэль Риккардо сохраняет мотивацию. Британский гонщик рассказал, что атмосфера в команде не испортилась после объявления об уходе Риккардо по окончании сезона.

Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Нидерландов

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран‑при Нидерландов «Формулы‑1». Голландец, лидирующий в чемпионате, показал время 1 минута 10,342 секунды. Второе место занял монегаск Шарль Леклер из «Феррари», уступивший Ферстаппену всего 0,021 секунды.

Квалификация Гран-при Нидерландов прервана из-за брошенного на трассу файера

Курьёзный инцидент произошёл во время квалификации Гран-при Нидерландов Формулы-1, которая в настоящий момент проходит в Зандворте. Во время второго сегмента соревнований на трассу вылетел файер, из-за чего был сделан вынужденный перерыв, затянувшийся на несколько минут.

Колтон Херта может получить суперлицензию в обход правил – команды недовольны

В преддверии Гран При Нидерландов стало известно, что пилот IndyCar Колтон Херта может получить суперлицензию в обход установленных правил, что даст американцу возможность присоединиться к стартовой решётке.

В «Альпин» рассказали, почему объявили о контракте с Пиастри, зная о его желании уйти

Руководитель команды Формулы-1 «Альпин» Отмар Зафнауэр объяснил, почему было объявлено о подписании контракта с австралийским пилотом Оскар Пиастри, несмотря на то что он хотел уйти.

Оскар Пиастри рассказал об отношении к Даниэлю Риккардо, которого заменит в «Макларене»

Оскар Пиастри рассказал об отношении к Даниэлю Риккардо, которого заменит в «Макларене». По словам резервиста «Альпин», соотечественник много лет является для него примером для подражания.

Кайо Коллет выиграл первую гонку Формулы 3 в Зандворте, Смоляр – 14-й

Пилот MP Motorsport Кайо Коллет одержал свою вторую победу в Формуле 3 во время субботней гонки в Зандворте. Вторым финишировал представитель ART Хуан-Мануэль Корреа, а замкнул тройку лидеров Зак О'Салливан из Carlin.

Себастьян Феттель не поддержал высказывания Фернандо Алонсо в адрес Льюиса Хэмилтона

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель не поддержал высказывания Фернандо Алонсо в адрес Льюиса Хэмилтона. Соперники столкнулись на первом круге Гран-при Бельгии, и гонщик «Альпин» назвал коллегу из «Мерседеса» «идиотом», который «умеет гоняться, только стартуя первым».

Отмар Сафнауэр заявил, что Оскар Пиастри неверно передает историю о повышении

Руководитель «Альпин» Отмар Сафнауэр заявил, что Оскар Пиастри неверно передает историю о повышении. Пиастри сообщил, что Сафнауэр рассказал ему о назначении боевым гонщиком «Альпин» на глазах других сотрудников, не знакомых с ситуацией, и назвал момент «странным».

Феттель прокомментировал конфликт Алонсо и Хэмилтона, призвав пилотов к взаимоуважению

Хэмилтон ошибся на одном из поворотов и вошёл в контакт с Алонсо, в результате чего сам был вынужден сойти с дистанции. Алонсо назвал Льюиса «идиотом, который умеет стартовать только с первого места». Позже конфликт был исчерпан и гонщики извинились друг перед другом.

Как «КАМАЗ-мастер» стал сильнейшей командой в мировом автоспорте

В июле экипаж российской команды гонщиков «КАМАЗ-мастер» одержал победу в итоговом этапе ралли-рейда «Шёлковый путь» в зачете грузовиков. Ранее команда 19 раз становилась победительницей самого известного ралли-марафона – «Ралли Дакар», и была признана мировым лидером в своем классе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково