Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

Ферстаппен: не вижу себя в Формуле-1 в 40 лет. У меня осталось ещё несколько сезонов

Действующий лидер чемпионата Формулы-1 и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен признался, что не видит себя, выступающим 40-летним. По словам голландца, у него осталось всего несколько сезонов.

Главный стратег «Феррари» Иньяки Руэда объяснил странный пит-стоп Шарля Леклера

Главный стратег «Феррари» Иньяки Руэда объяснил странный пит-стоп Шарля Леклера на Гран-при Бельгии. Монегаск заехал в боксы за два круга до финиша, поскольку Скудерия рассчитывала на дополнительный балл за быстрейший круг.

Оливейра и Фернандес станут пилотами Aprilia RNF в MotoGP в 2023 году

27-летний португалец Мигель Оливейра, вице-чемпион Moto3 и Moto2, дебютировал в MotoGP в 2019 году и провёл четыре сезона за команду Red Bull KTM, за время выступлений четырежды став победителем этапов и дважды поднявшись на подиум.

Култхард высказался о спаде Риккардо

Среди вариантов называют «Хаас» и «Альпин». В общем зачёте пилотов Риккардо на данный момент располагается лишь на 13-м месте, в активе гонщика 19 очков.

Руководитель «Хааса» Штайнер: если Мик Шумахер хочет уйти, пусть так и будет

Руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер заявил, что немецкий пилот Мик Шумахер может покинуть команду "Формулы-1", если захочет. Ранее сообщалось, что спортсмен не будет продлевать соглашение с академией "Феррари" и покинет "Хаас" после завершения сезона.

В «Феррари» отреагировали на новость, что Мик Шумахер не продлит контракт с их Академией

В «Феррари» следят за ситуацией с пилотом «Хааса» Мика Шумахером на фоне слухом о его возможном решении не продлевать соглашение с Академией «Скудерии». Об этом рассказал представитель команды.

«Тебе запрещено говорить, что ты русский». Российский пилот — о санкциях в автоспорте

В этом году 14-летний москвич Анатолий Хавалкин выиграл чемпионат Европы FIA по картингу в классе ОК-Junior. Чтобы понять масштаб события, достаточно посмотреть список победителей прошлых лет: Хэмилтон, Ферстаппен (и отец, и сын), Феттель.

Чемпион MotoGP-2020 Жоан Мир подписал контракт с «Хондой»

Чемпион MotoGP 2020 года, испанский гонщик «Сузуки» Жоан Мир подписал контракт с «Хондой». Об этом информирует пресс-служба японской команды. К «Хонде» Мир присоединится в 2023 году и будет выступать вместе с соотечественником Марком Маркесом.

Открытый Кубок по дрэг-рейсингу устроят в Саяногорске

Подготовкой соревнований занимается ДОСААФ Хакасии. Соревнования пройдут 3 сентября, старт в 11.00. В этот день дрэг-рейсеров ждут квалификационные заезды и отборочные туры, а в воскресенье состоится торжественное открытие и финальные гонки на трассе.

Кевин Магнуссен: Мне нравится голландская трасса

Кевин Магнуссен: Не знаю, подойдёт ли трасса VF-22, но пилотировать машину Формулы 1 будет потрясающе. Эта трасса пришла к нам из 70-80-х, поэтому за рулём у меня будет лёгкое чувство ностальгии.

«Ред Булл» готов отпустить Пьера Гасли в «Альпин»

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что в «Ред Булл» готовы отпустить пилота «Альфа Таури» Пьера Гасли в «Альпин», если французская команда сделает соответствующее предложение. По словам Марко, «Ред Булл» в таком случае освободит Гасли от контрактных обязательств.

Жак Вильнёв: Концепция реверсивного старта не работает

Eau Rouge перестал быть поворотом в прямом смысле – его можно проехать с педалью газа в пол даже на холодных шинах и с полным баком. Да, поворот остаётся опасным, но для его прохождения больше не нужно выдающееся гоночное мастерство.

Феттель нашел для Мика еще одну вакансию в Формуле 1

Мик Шумахер остается одним из немногих пилотов в Формуле 1, у кого пока нет контракта на 2023 год. При этом с начала сезона он заработал заметно меньше очков, чем его напарник Кевин Магнуссен, что заставляет сомневаться в том, что команда Haas захочет его оставить.

Мартин Брандл счел несправедливой критику Фернандо Алонсо в адрес Льюиса Хэмилтона

Мартин Брандл счел несправедливой критику Фернандо Алонсо в адрес Льюиса Хэмилтона. После аварии на Гран-при Бельгии пилот «Альпин» назвал соперника из «Мерседеса» «идиотом», который «умеет гоняться, только стартуя первым». Эксперт Sky Sports и бывший гонщик «Формулы-1» разобрал ситуацию.

На бэнкинге в Зандфорте разрешат открывать DRS

Другая зона DRS располагается перед входом в предпоследний поворот, за которым и начинается бэнкинг. Пока открывать крыло разрешат только во время первой пятничной тренировки. По ее итогам организаторы чемпионата обсудят с командами эффект от использования DRS в данном месте.

Соглашение между Red Bull и Porsche под вопросом

Хорнер дал понять, что подразделению Red Bull Powertrains, которое займётся разработкой силовой установки для сезона 2026 года, не нужна финансовая поддержка со стороны Porsche, и если сделка с немецким автопроизводителем не состоится, то силовые установки будут называться Red Bull или другим спонсорским именем.

Николай Грязин рассказал о шансах стать чемпионом WRC в своей категории

Российский гонщик чемпионата мира по ралли Николай Грязин прокомментировал собственные шансы побороться за победу в зачёте WRC в сезоне-2022. В настоящий момент Грязин уступает лидирующему Андреасу Миккельсену 48 очков и занимает шестое место.

Экс-пилот Ф-1 — о победе Ферстаппена в Бельгии: на месте Переса я бы не стал снимать шлем

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Альберс поделился мнением об убедительной победе пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Бельгии. Напомним, Макс стартовал 14-м, а победил (своего напарника Серхио Переса, который был вторым) почти с 18-м отрывом.

Корреа: Любой на месте Пиастри сделал бы то же самое

Хуан-Мануэль Корреа, выступающий в Формуле 3 за ART, пользуется услугами того же тренера по физической подготовке, что работает с Оскаром Пиастри, поэтому он в курсе неоднозначной ситуации с контрактом австралийца и считает, что ответственность за неё лежит на команде Alpine.

Зак Браун: У McLaren есть целый список кандидатов

Решения CRB предстоит ждать несколько дней, но Браун дал понять, что у них есть целый список кандидатов на случай, если Пиастри не сможет перейти в McLaren. В частности, он перечислил имена нескольких гонщиков IndyCar, которые уже получили опыт пилотирования машины Формулы 1 на тестах.

В «Ред Булл» опровергли информацию о новом шасси Ферстаппена в Бельгии

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер опроверг информацию об использовании нового шасси на машине Макса Ферстаппена на Гран-при Бельгии. По словам Хорнера, не в этом была причина невероятной скорости Ферстаппена в ходе уикенда.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ