"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Маттиа Бинотто не верит, что «Феррари» отыграет отставание у «Ред Булл»

Технический директор «Феррари» Маттиа Бинотто признал, что его команде вряд ли удастся побороться за победу в этом сезоне. «Ред Булл» весь уикенд были быстрее, хотя мы ехали в Бельгию с надеждой на лучший результат.

Слухи: В Alpine готовы выкупить Пьера Гасли

По слухам, в Alpine готовы выкупить Гасли у Red Bull, чтобы в следующем сезоне он стал напарником Эстебана Окона, несмотря на сложные личные взаимоотношения двух молодых гонщиков.

На Гран-при Нидерландов Хэмилтона почти наверняка ждет штраф за замену двигателя

Источник в «Мерседесе» подтвердил изданию, что состояние мотора вызывает беспокойство. При этом именно на этапе в Спа на болид Хэмилтона был установлен совершенно новый двигатель, третий по счету в нынешнем сезоне. И именно новый мотор получил повреждения.

Штрафные баллы гонщиков Ф-1 после ГП Бельгии: Ферстаппен и Гасли возглавляют таблицу

Оба были получены ими в 2021 году за стартовый инцидент на Гран-при Венгрии, однако они уже были отображены в прошлой таблице. Возглавляют протокол по-прежнему два пилота — Макс Ферстаппен и Пьер Гасли, на счету которых по семь штрафных баллов.

Расселл: Этап в Спа показал наши слабые стороны

Команда подозревает, что более высокая температура трассы в воскресенье помогла нам лучше выступить в гонке. Но в квалификации мы не справились, потеряв около секунды на круге только из-за шин. Очевидно, что трасса в Спа обнажает слабые стороны нашей машины.

Норрис объяснил причины неудачи McLaren в Бельгии

Ландо Норрис оказался в числе гонщиков, которым в Спа пришлось стартовать из конца решетки. Однако в отличие от победившего Макса Ферстаппена, и заработавших очки Шарля Леклера с Эстебаном Оконом, британец финишировал лишь на 12-й позиции, его напарник Даниэль Риккардо и вовсе остался 15-м.

Марко: Мы хотим одержать ещё четыре победы

На первых 14-ти этапах чемпионата Макс Ферстаппен уже одержал девять побед – для сравнения можно вспомнить, что за весь прошлый сезон, когда он завоевал титул в жёстком противостоянии с Льюисом Хэмилтоном, он выиграл десять гонок.

Серхио Перес рассказал, что может сделать «Ред Булл» для улучшения его результатов

Мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес высказал надежду, что команда немного изменит принцип работы с авто, что поможет ему добиваться более высоких результатов. Напомним, в гонке Гран-при Бельгии Перес был вторым. Победу добыл его напарник Макс Ферстаппен.

Кенийский велогонщик Канганги погиб в аварии во время соревнований в Вермонте

Кенийский велогонщик Суле Канганги погиб в аварии во время соревнований в Вермонте, сообщает The Guardian. По данным источника, 33-летний велогонщик потерял управление на высокой скорости на грунтовом участке 59-мильной велогонки Vermont Overland. Травмы оказались смертельными.

Тверской пилот на трех колесах доехал до призового подиума чемпионата России

Александр Колесниченко стал обладателям бронзы по ралли-кроссу. 27 – 28 августа в Казани прошел финальный (седьмой этап) чемпионата России по ралли-кроссу. Сильнейшие пилоты страны приняли участие в гонках на автодроме «Высокая гора» и розыгрыше наград национальной пробы.

Лео Турини: Худшая гонка Ferrari с начала сезона

Лео Турини, итальянский журналист, страстно болеющий за Ferrari начиная с 70-х, не может найти объяснения вчерашним результатам, показанным любимой командой в Спа. В это трудно поверить, но в Бельгии произошли две диаметрально противоположные вещи, и, по-моему, это своего рода сенсация.

Маттиа Бинотто не понимает, откуда у «Ред Булл» деньги на новое шасси по ходу сезона

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто не понимает, откуда у «Ред Булл» деньги на новое шасси по ходу сезона. По информации Auto Motor und Sport, «Ред Булл» создает более легкое шасси, которое позволит приблизиться к «Феррари» по массе.

Хорнер — после ГП Бельгии: мне следовало бы поблагодарить Вольфа за новую директиву ФИА

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер по окончании успешного для команды Гран-при Бельгии пошутил, что ему следует поблагодарить коллегу из «Мерседеса» Тото Вольфа за директиву ФИА, направленную на борьбу с дельфинированием.

Глок: Итоги гонки в Спа предрешат судьбу чемпионата

Соперникам придётся серьёзно поразмыслить над тем, что они в силах предпринять, и прежде всего это относится к Ferrari как ближайшим преследователям, – прокомментировал Тимо Глок, бывший гонщик Формулы 1, ныне сотрудничающий с телеканалом Sky Deutschland в качестве эксперта.

Быстрый дебютант VL65 Racing Team: Владимир Злобин с первой попытки оказался в ТОП-6

Владимир Злобин примерил цвета VL65 три года назад в чемпионате по «Минимотарду», что было следующим шагом после курса обучения в гоночной школе VL65 Racing School. Злобин показал быстрый рост и стал вице-чемпионом в классе Open в 2020. Прежде, Владимир никогда не выступал на больших треках.

DHL Fastest Pit Stop Award: Лучший пит-стоп у Alpine

В Бельгии самый быстрый пит-стоп по ходу гонки провели механики команды Alpine, обслужив машину Фернандо Алонсо на 11-м круге за 2.22 секунды – это второй по скорости пит-стоп сезона. Всего по ходу гонки команды провели 38 пит-стопов.

Даниэль Риккардо был рад сесть за руль «Макларена», несмотря на скорый уход из команды

Даниэль Риккардо был рад сесть за руль «Макларена», несмотря на скорый уход из команды. В то же время Риккардо рассчитывает на то, что заключительные гонки в составе команды из Уокинга сложатся более удачно.

Руководитель «Мерседеса» отреагировал на то, что Алонсо назвал Хэмилтона идиотом

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф отреагировал на то, что испанский пилот «Альпин» Фернандо Алонсо после инцидента на первом круге Гран‑при Бельгии обозвал британского пилота Льюиса Хэмилтона идиотом. Машина Хэмилтона подскочила после того, как он и Алонсо столкнулись на первом круге.

Доменикали: Мик Шумахер заслуживает места в Формуле-1 на следующий сезон

Руководитель Формулы-1 Стефано Доменикали выразил мнение, что пилот «Хааса» Мик Шумахер заслуживает выступать в серии и в следующем сезоне. На данный момент переговоры Шумахера с «Хаасом» по новому контракту приостановлены.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»