«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Новости автоспорта

28.08.2022

В гонках NASCAR Cup Series 2022 определили 16 претендентов на чемпионство

Чемпионат NASCAR Cup Series 2022 перешел из регулярной стадии в серию плей-офф — и количество претендентов на титул сократилось до 16 гонщиков, 28 августа сообщила пресс-служба NASCAR. Победителем регулярной части высшего дивизиона NASCAR стал Чейз Эллиот.

Остин Диллон сенсационно выиграл гонку NASCAR в Дайтоне после завала

Пилот команды «Чилдресс» Остин Диллон выиграл гонку Coke Zero Sugar 400 — финальный этап регулярного сезона NASCAR Cup Series сезона-2022, который прошёл в Дайтоне (США). Эта победа позволила Диллону в последний момент получить путёвку в финальную часть первенства.

Окон готов выступать с Гасли в команде, несмотря на напряжённые отношения между пилотами

Французский пилот команды «Альпин» Эстебан Окон заявил, что не против выступать в одной команде со своим соотечественником Пьером Гасли, несмотря на напряжённые отношения между гонщиками. Ранее сообщалось, что Пьер Гасли может стать новым пилотом «Альпин», заняв место Фернандо Алонсо.

Эстебан Окон: Я получил огромное удовольствие

Кто знает, чего я мог сегодня добиться, если бы стартовал выше. Мы покидаем Спа с ощущением отлично выполненной работы, заработав много очков для команды, позволивших нам закрепиться на четвёртом месте в Кубке конструкторов.

Ферстаппен: удивился отрыву от других гонщиков на Гран-при Бельгии «Формулы-1»

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен признался, что удивился отрыву от других гонщиков на финише Гран-при Бельгии "Формулы-1". Ферстаппен в воскресенье на автодроме "Спа-Франкоршам" одержал девятую победу в сезоне. Голландец стартовал 14-м.

Гюнтер Штайнер: Результат был предсказуем

Обновлённая машина не позволила Haas F1 заработать очки в Спа… Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Я расстроен сегодняшним результатом, но он был предсказуем.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон взял на себя вину за столкновение с Фернандо Алонсо

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон взял на себя вину за столкновение с Фернандо Алонсо. Соперники дошли до контакта на первом круге Гран-при Бельгии, после чего гонщик «Альпин» продолжил заезд и финишировал пятым, а Льюис сошел. Стюарды не стали наказывать семикратного чемпиона «Формулы-1».

Воронежский пилот стал чемпионом России по ралли-кроссу

На автодроме «Высокая гора» в Казани состоялся финальный этап чемпионата России по ралли-кроссу. В классе «Национальный» лидером общего зачёта стал воронежский пилот Илья Родькин. В столице Татарстана наш спортсмен занял второе место, пропустив вперёд лишь хозяина турнира Рустама Фатхутдинова.

Хэмилтон сошёл с дистанции Гран-при Бельгии из-за столкновения с Алонсо

В настоящее время на стационарном автодроме «Спа-Франкоршам» в Спа проходит гонка Гран-при Бельгии. Вскоре после начала заезда семикратный чемпион Формулы-1 пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сошёл с дистанции. На первом круге Льюис столкнулся с Фернандо Алонсо («Альпин»).

Вольф дал совет Пиастри после его отказа выступать за «Альпин»

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф поделился мыслями о скандальной ситуации, которая разворачивается между «Альпин» и австралийским пилотом Оскаром Пиастри. Напомним, инцидент произошёл после того, как в гоночном коллективе объявили, что в следующем сезоне Оскар будет выступать за них.

Гасли прокомментировал слухи о своём переходе в «Альпин»

Sport.ru / Формула-1 Пилот "Альфа Таури" Пьер Гасли воздержался от конкретных заявлений относительно слухов о его возможном переходе в "Альпин". "На данный момент я не готов давать какие-то развёрнутые комментарии, поскольку сам ещё ничего не решил", - приводит слова Гасли Crash.net.

Ферстаппен отыграл одну позицию на решетке благодаря замене мотора Цуноды

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен поднялся с 15-й на 14-ю позицию на стартовой решетке Гран-при Бельгии. Сестринская команда «Альфа Таури» решила установить новую силовую установку на болиде Юки Цуноды. Замена произведена в условиях закрытого парка, поэтому Цунода стартует с пит-лейн.

Зак Браун ответил на обвинения Отмара Сафнауэра в адрес Оскара Пиастри

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун ответил на обвинения Отмара Сафнауэра в адрес Оскара Пиастри. Руководитель «Альпин» упрекнул своего резервиста Оскара Пиастри в «непорядочности», так как он якобы не выполняет контракт с командой.

Себастьян Феттель высказался о шансах «Астон Мартин» набрать очки в гонке Гран-при Бельгии

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель высказался о своём выступлении в квалификации Гран-при Бельгии, где он показал 16-й результат. В воскресной гонке из-за превышения допустимого количества элементов силовой установки другими пилотами Феттель стартует десятым.

Зейн Мэлони одержал первую победу в Формуле 3

Дебютант сезона из Барбадоса Зейн Мэлони одержал первую победу в Формуле 3 в воскресной гонке в Спа. Как и накануне, Роман Станек поднялся на вторую ступень подиума, а замкнул первую тройку победитель субботней гонки Оливер Берман.