АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2022

Тото Вольф: Это была наша худшая квалификация за десять лет

Руководитель Mercedes Тото Вольф назвал выступление своей команды в квалификации Гран При Бельгии неприемлемым и худшим за последние десять лет. Несмотря на четвёртую и пятую стартовые позиции, по чистой скорости Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел оказались только седьмым и восьмым.

Льюис Хэмилтон не понимает, почему «Мерседес» такой медленный

Льюис Хэмилтон не понимает, почему «Мерседес» такой медленный. В квалификации к Гран-при Бельгии Хэмилтон проиграл пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппен 1,838 секунды и стал седьмым, его партнер по команде Джордж Расселл показал восьмое время.

Лоусон выиграл субботнюю гонку Ф2, Другович обогнал Пуршера

Лиам Лоусон, который начал уик-энд в Бельгии с выступления за AlphaTauri в первой тренировке, стартовал в первой гонке Ф2 с пятого места – однако уже через полтора круга он вышел в лидеры, после чего уверенно контролировал ход гонки до самого финиша.

Карлос Сайнс считает, что штраф не станет помехой для Макса Ферстаппена

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс считает, что штраф не станет помехой для Макса Ферстаппена из «Ред Булл». Ферстаппен показал лучшее время в квалификации к Гран-при Бельгии, но начнет гонку 15-м из-за замены двигателя. Сайнс стартует первым.

Льюис Хэмилтон сравнил квалификацию «Мерседеса» в Спа с ударом по зубам

Льюис Хэмилтон сравнил квалификацию «Мерседеса» в Спа с ударом по зубам. Хэмилтон показал седьмое время, его напарник Джордж Расселл – восьмое. Из-за моторных штрафов у соперников Льюис начнет Гран-при Бельгии четвертым.

Леклер: Ошибка с шинами не повлияла на наш результат

Первый же Гран При после летнего перерыва – в бельгийском Спа – принес еще один. В финале квалификации, когда Шарль Леклер должен был разогнать в слип-стриме своего напарника Карлоса Сайнса, монегаску почему-то поставили комплект свежих шин.

Пилот «Уильямса» Алекс Албон рассказал, что думает о непривычно высокой стартовой позиции

Пилот «Уильямса» Алекс Албон рассказал, что думает о непривычно высокой стартовой позиции. Албон показал девятое время в квалификации к Гран-при Бельгии, однако стартует шестым из-за моторных штрафов соперников.

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, Сайнс будет стартовать с поула

На автодроме «Спа-Франкоршам» завершилась квалификация Гран-при Бельгии. Поул-позицию по её итогам завоевал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второй результат показал гонщик команды «Феррари» Карлос Сайнс.

«Альпин» заинтересована в Гасли, Шумахер или Херта могут заменить Пьера в «Альфа Таури»

Утверждается, что советник «Ред Булл» Гельмут Марко рассматривает пилота «Хааса» Мика Шумахера и гонщика «Индикара» Колтона Херту как кандидатов на замену Гасли в «Альфа Таури». В то же время у Херты пока нет суперлицензии для выступлений в «Формуле-1».

Леклер вылетел в гравий и доехал до барьеров в 3-й практике перед Гран-при Бельгии

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер попал в аварию в третьей тренировке перед Гран-при Бельгии. Леклер потерял заднюю часть машины в 12-м повороте, вылетел в гравий и дошел до контакта с барьерами, однако смог самостоятельно выехать с места инцидента.

Чжоу тоже получил штраф

Многие решили заменить силовые установки и коробки передач на трассе, где относительно легко обгонять, вчера стюарды оштрафовали шестерых гонщиков, сегодня Гуаньюй Чжоу стал седьмым.

Джордж Расселл считает, что «Мерседесу» по силам опередить «Феррари» в 2022 году

Джордж Расселл считает, что «Мерседесу» по силам опередить «Феррари» в 2022 году. Расселл проигрывает гонщику «Феррари» Шарлю Леклеру 20 баллов, отставание «Мерседеса» от Скудерии в Кубке конструкторов составляет 30 очков.

На награждении российского гонщика Смоляра по ошибке вывесили флаг Андорры

Организаторы Гран‑при Бельгии «Формулы‑3» допустили ошибку на церемонии награждения после субботней гонки, где среди призеров оказался российский гонщик команды MP Motorsport Александр Смоляр. Россиянин, выступающий под флагом Международной автомобильной федерации (FIA), занял третье место.

F3 Spa: Оливер Бирман одерживает первую победу в хаотичной спринтерской гонке

Брэд Бенавидес ненадолго перехватил лидерство у Карлина после рукопашной схватки, прежде чем Бирман вырвал лидерство, а Эдгар бежал почти позади на третьем месте. Чуть позже претенденты на титул начали атаку, и все четверо лучших боролись в квалификации.

Фернандо Алонсо отрицает, что вмешивался в события вокруг перехода Оскара Пиастри

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо отрицает, что вмешивался в события вокруг перехода Оскара Пиастри. Резервист французской команды, как ожидается, присоединится к «Макларену» несмотря на то, что «Альпин» предоставила ему место Алонсо.

Россиянин Смоляр занял третье место на Гран‑при Бельгии в «Формуле‑3»

Российский пилот команды MP Motorsport Александр Смоляр, выступающий под флагом Международной автомобильной федерации (FIA), стал победителем 7‑го этапа чемпионата «Формулы‑3» — Гран‑при Бельгии. Для россиянина это третий подиум в «Формуле‑3» в 2022 году.

McLaren наносит ответный удар по иску Alpine о недобросовестности Пиастри

Alpine утверждает, что у него есть контракт на участие в гонках Формулы-1 в следующем году, но Пиастри отрицает подписание контракта и заявил, что не будет выступать за команду в 2023 году, поскольку McLaren выставляет его на замену Даниэлю Риккардо.

Отмар Сафнауэр заявил, что Оскар Пиастри знал об объявлении его боевым пилотом «Альпин»

Отмар Сафнауэр заявил, что Оскар Пиастри знал об объявлении его боевым пилотом «Альпин». После того, как команда отдала своему резервисту место основного гонщика в «Формуле-1» на 2023 год, Пиастри написал, что объявление сделано без его ведома.

Настрой Формулы-1 может избежать предыдущих циклов «взлетов и падений»

История Формулы-1 и других международных серий высшего уровня показала, что категории борются за сохранение такого количества производителей в долгосрочной перспективе, поскольку не все из них могут выигрывать, а проигравшие часто уходят.

Ферстаппен получил предупреждение

В конце второй тренировки Макс Ферстаппен проехал мимо последней машины, стоявшей в очереди на тренировку старта, вклинившись в середину этой очереди, чем нарушил инструкцию директора гонки.

Racingnews365: Гран-при Бельгии останется в календаре Формулы-1 в 2023 году

Переговоры с промоутерами Гран-при Южной Африки и владельцем автодрома «Кьялами» зашли в тупик, поэтому этап в Бельгии состоится в 2023 году. Об этом информирует издание Racingnews365. При этом в Формуле-1 надеются провести Гран-при Южной Африки в 2024 году.

Марк Хьюз: темп Ферстаппена говорит о том, что он может победить, несмотря на штраф

Обозреватель Формулы-1 Марк Хьюз высказал мнение, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен может рассчитывать на победу на Гран-при Бельгии, даже несмотря на полученный штраф из-за замены элементов силовой установки на его болиде.

Андреа Довициозо предложили возглавить профсоюз пилотов MotoGP

Андреа Довициозо готовится провести свою последнюю (теперь уже точно) гонку MotoGP на Misano World Circuit через неделю, после чего он повесит комбинезон на вешалку и займется чем-то иным. Но путь Дови по паддоку Гран-При явно еще не завершен: он слишком авторитетен, чтобы просто пропасть с радаров.

Ducati определилась со вторым гонщиком на 2023 год

Новым гонщиком заводской команды Ducati, который заменит Джека Миллера и станет напарником Франческо Баньяя в следующих двух сезонах, станет Энеа Бастьянини. Он перейдет из команды Gresini, за которую в этом сезоне выступает на прошлогоднем байке Ducati.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря