Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

Фелипе Другович выиграл квалификацию Формулы 2 в Бельгии

Лидер чемпионата Фелипе Другович выиграл третий поул в сезоне в квалификации Формулы 2 в Бельгии. Рывок Энцо Фиттипальди на последней минуте обеспечил гонщику Charouz старт в первом ряду вместе со своим соотечественником. Замкнул тройку лидеров Логан Сарджант из Carlin.

Хэмилтон: Надеюсь, мы сможем добиться улучшений

Нельзя сказать, что всё было так уж плохо, но мы довольно много проиграли лидерам. Впрочем, в этом сезоне по пятницам уже не раз такое бывало, но в субботу нам удавалось добиться улучшений. Надеюсь, так будет и на этот раз.

Юки Цунода: Мы прибавили, но этого недостаточно

В пятничных тренировках Гран При Бельгии на трассе работали трое гонщиков AlphaTauri – Юки Цунода, Пьер Гасли и Лиам Лоусон, который дебютировал в Формуле 1 в официальной сессии уик-энда, заменив Гасли в первой тренировке.

Формула 2: Квалификацию в Спа выиграл Другович

Начало квалификации Формуле 2 в Спа было отложено на пять минут, моросил дождь, асфальт был мокрым, но затем осадки практически прекратились, трасса начала подсыхать, поэтому гонщики сразу выехали на сликах.

Глава «Альпин» обвинил Пиастри в нехватке порядочности

Руководитель «Альпин» Отмар Зафнауэр подверг критике пилота Оскара Пиастри. Ранее команда сообщила, что Пиастри, являющийся резервным пилотом «Альпин», в следующем сезоне сменит Фернандо Алонсо, который перейдёт в «Астон Мартин». Но сам Пиастри вскоре опроверг данную информацию.

Зафнауэр обратился к Пиастри, напомнив Оскару детали подписанного им контракта

Напомним, ранее сообщалось, что соглашение Оскара было заключено не с командой Формулы-1, а с академией «Альпин». Соответственно, данный контракт не зарегистрирован в комиссии ФИА, которая в связи с этим одобрила контракт Пиастри с «Маклареном», не увидев в этом никаких нарушений.

Энеа Бастьянини станет пилотом заводской «Дукати» с сезона-2023

В следующем сезоне Бастьянини станет напарником по команде Франческо Баняьи. В нынешнем сезоне Бастьянини управляет байком «Дукати» образца прошлого года в составе частной команды «Грезини». На счету Энеа в сезоне-2022 три победы в гонках Гран-при.

«Конкуренция станет жёстче». Тото Вольф рад вступлению Audi в Ф1

Руководитель Mercedes Тото Вольф уверен, что появление Audi и Porsche в Формуле 1 в 2026 году создаст более жёсткую конкуренцию. В пятницу утром Audi объявила, что вступит в Ф1 в качестве производителя силовых установок.

LADA Sport ROSNEFT завоевала пять трофеев в Подмосковье

Команда LADA Sport ROSNEFT была представлена сразу в двух классах соревнований. Подпишись на LADA Sport ROSNEFT во «ВКонтакте» После невероятно удачного казанского этапа серии СМП РСКГ машины гоночной команды LADA Sport ROSNEFT в Подмосковье были нагружены дополнительным весом.

Фернандо Алонсо: Раздражает вся эта конспирология по поводу моего решения

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо прокомментировал реакцию на его решение о переходе из Alpine в Aston Martin. Новость об испанце стала информационной бомбой в самом начале летнего перерыва и породила множество спекуляций.

Майк Крак: Уговаривать Алонсо не пришлось

В следующем году Фернандо Алонсо заменит в составе Aston Martin Себастьяна Феттеля, и это решение двукратного чемпиона мира удивило многих, но Майк Крак подчеркнул, что им не пришлось долго уговаривать знаменитого испанского гонщика.

Yamaha не продлит контракт с ветераном MotoGP: Рамон Форкада уйдет вместе с Довициозо

Старейший инженер в паддоке MotoGP, на счету которого все три чемпионских титула Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha Racing - Рамон Форкада не останется в чемпионате мира после ухода Андреа Довициозо в Мизано.

Макс Ферстаппен и Шарль Леклер начнут гонку в Бельгии с конца стартовой решётки

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен присоединится к своему сопернику в битве за титул Шарлю Леклеру в конце стартовой решётки Гран При Бельгии. В четверг голландец заявил, что его команда не сможет избежать четвёртой замены двигателя, намекая на будущий штраф.

Сайнс показал лучшее время на первой тренировке Гран-при Бельгии, Леклер — 2-й

Пилот «Феррари» испанец Карлос Сайнс стал лучшим в первой свободной практике Гран‑при Бельгии «Формулы‑1». Он показал время на круге 1 минута 46,538 секунды. Вторым тоже стал гонщик «Феррари» монегаск Шарль Леклер.

Мик Шумахер и «Альпин» находятся в активной стадии переговоров

Команда Формулы-1 «Альпин» ведёт активные переговоры с представителями Мика Шумахера, сообщает итальянская редакция Motorsport. Ряд источников уже называют немецкого гонщика основным претендентом на место напарника Эстебана Окона в 2023 году.

Штрафы за силовые установки получат шесть гонщиков

На машинах нескольких гонщиков перед началом бельгийского уик-энда были заменены силовые установки или их отдельные элементы. О штрафе за замену силовой установки, который получит Леклер, мы уже писали, но, как и ожидалось, наказан будет не только он.

Норрис отказал Риккардо в сочувствии

Австралиец регулярно испытывал сложности, которые в итоге привели к тому, что контракт с ним предпочли расторгнуть досрочно. Норрис по мере сил старался помогать напарнику, но перед стартом уик-энда в Спа на вопрос о том, сочувствует ли он тому, дал неожиданно жесткий ответ.

Макс Ферстаппен получит штраф на Гран-при Бельгии из-за замены двигателя

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен получит новый мотор на Гран-при Бельгии, в результате чего стартует с последнего ряда. Это уже четвёртый двигатель на болиде голландского пилота в нынешнем сезоне Формулы-1. Об этом информирует пресс-служба Международной автомобильной федерации (ФИА).

В «Хаасе» подтвердили, что примут решение о втором пилоте без влияния «Феррари»

Глава «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал о ситуации с выбором напарника Кевина Магнуссена на сезон-2023 Формулы-1. По словам Штайнера, владелец команды Джин Хаас планирует посетить Гран-при Нидерландов и Гран-при Италии, где они вдвоём обсудят все кандидатуры.

Феттель подверг критике Доменикали после его слов о девушках-пилотах в Формуле-1

Гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель отреагировал на недавние слова главы Формулы-1 Стефано Доменикали о перспективах попадания женщин в «Королевские гонки». Напомним, Доменикали заявил, что едва ли можно ожидать прихода в чемпионат девушки-пилота в ближайшие пять лет.

Хэмилтон высказался о Риккардо после его решения досрочно покинуть «Макларен»

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о достигнутой договорённости между австралийским гонщиком Даниэлем Риккардо и «Маклареном» прекратить сотрудничество по окончании нынешнего сезона Формулы-1.

Чемпионат «Формулы-1» после месячной паузы возобновляется этапом в Бельгии

Программа 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2022 года - Гран-при Бельгии - стартует в пятницу. Соревнования возобновятся после четырехнедельной паузы.

Штайнер высказался о кандидатуре Риккардо и списке претендентов на место в «Хаасе»

Глава «Хааса» Гюнтер Штайнер прокомментировал слухи об интересе команды к Даниэлю Риккардо и в целом высказался о списке кандидатов на место напарника Кевина Магнуссена в 2023 году.

Новости России
WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан