Малолетнего ребенка госпитализировали после падения из окна на юго-востоке Москвы

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

21.08.2022

Алонсо проговорился о длительности контракта с Aston Martin

Испанский ветеран шокировал Формулу 1, объявив о переходе в состав Aston Martin с 2023 года. Стороны не раскрыли детали соглашения, которое по моде последних лет назвали многолетним. Однако в интервью авторитетной газете AS Алонсо поделился своими мыслями о будущем, дав чуть больше информации.

«Хотел принести очки Williams». Рассел вспомнил аварию с Боттасом в Имоле-2021

Британский гонщик Джордж Рассел поделился воспоминаниями о столкновении с Валттери Боттасом, которого он сменил в Mercedes в этом году, на прошлогоднем Гран При Эмилии-Романьи. Сразу после той аварии на прямой перед Tamburello британец объявил финна, заявив, что тот хотел убить их обоих.

Жоан Мир получил множественные переломы на Гран-при Австрии MotoGP

Пилот MotoGP испанец Жоан Мир, выступающий за «Сузуки», тяжело травмировался на Гран-при Австрии, который состоялся сегодня, 21 августа, в Шпильберге. По сообщению пресс-службы команды, у Мира, упавшего на первом круге гонки, обнаружены множественные переломы правой лодыжки.

Артем Слуцкий победил во второй гонке в классе «Туринг» на четвертом этапе СМП РСКГ

Артем Слуцкий стал победителем второй гонки в классе "Туринг" на четвертом этапе Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который проходит на автодроме Moscow Raceway. Второе место занял Дмитрий Брагин, третьим стал Кирилл Ладыгин.

Хуан-Пабло Монтойя оценил переход Фернандо Алонсо из «Альпин» в «Астон Мартин»

Бывший гонщик «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя оценил переход Фернандо Алонсо из «Альпин» в «Астон Мартин». Французская команда занимает четвертое место в Кубке конструкторов, в то время как будущий коллектив Алонсо – предпоследнее. Монтойя ответил на вопрос о том, принял ли Фернандо верное решение.

Для Шарля Леклера ещё не всё потеряно

Макс Ферстаппен опережает Шарля Леклера на 80 очков, а это целая пропасть, преодолеть которую пока ещё можно, но чисто теоретически, ведь за оставшиеся девять гонок предстоит разыграть 234 очка.

Шарль Леклер может получить штраф на ГП Бельгии в виде потери мест на стартовой решётке

Отмечается, что прибавка в мощности за счёт нового элемента может дать болиду Шарля дополнительные 15 л.с. Скорее всего, решение будет принято в первый день бельгийского этапа. Напомним, Леклер в настоящее время занимает второе место в общем зачёте пилотов Формулы-1.

«Другие гонщики даже спасибо не скажут». Журналист – об уникальном качестве Феттеля

Через несколько минут Феттель подошёл ко мне и спросил, сколько он должен заплатить за книгу. По многолетнему опыту работы в Формуле 1 я отлично знаю, как гонщики принимают подарки: они даже «спасибо» не скажут.

Риккардо нашел пример для подражания. Это Перес

В интервью Motorsport.com он привел пример Серхио Переса, который тоже был два года назад в шаге от завершения карьеры, когда для него не нашлось места в Aston Martin на сезон-2021 – а теперь ведет спор за победы в Гран При за рулем Red Bull.

Фабио Куартараро возглавил утреннюю разминку Гран-При Австрии MotoGP

Monster Energy Yamaha MotoGP и лидер чемпионата мира Фабио Куартараро ищут все возможные способы, чтобы минимизировать потери от доминирования Ducati на Red Bull Ring: последняя попытка - утренняя разминка Гран-При Австрии.

Григорий Матревелли выиграл титул в Superstock 600 EVO 2022 года

На автодроме Игора Драйв финишировала первая гонка финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам: в классах RoadCup 600 и Superstock 600 EVO определились победители серии 2022 года. В категории Superstock 600 EVO уверенной победой завершил сезон пилот OTTO Superbike Григорий Матревелли.

Ferrari Михаэля Шумахера продана на аукционе в Монтерее

Накануне вечером, в последний день традиционного и весьма престижного аукциона RM-Sotheby’s в Монтерее (Калифорния, США), ушла с молотка Ferrari F300 – машина, на которой Михаэль Шумахер выступал в Формуле 1 в 1998 году.

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо сообщил, что его обнадеживает пример Серхио Переса

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо сообщил, что его обнадеживает пример Серхио Переса. Ожидается, что Даниэль покинет команду в конце 2022 года. Австралиец видит параллели с карьерой Переса, который потерял место в «Рейсинг Пойнт» в 2020-м, однако в итоге оказался в «Ред Булл».

Джозеф Ньюгарден выиграл последнюю овальную гонку IndyCar в сезоне-2022

Двукратный чемпион IndyCar Джозеф Ньюгарден выиграл гонку на овале в Мэдисоне и сократил отставание от лидера чемпионата. Заезд был разделен на две части – до и после красных флагов, появившихся из-за дождя на 213-м круге.

Внезапное: Марк Маркес поддержал Dorna с ее планом об изменении формата MotoGP

Хотя паддок MotoGP бурлит и переживает по поводу того, что Dorna вновь приняла решение, никого не спросив, похоже, что ключевые игроки на рынке уже в теме: Марк Маркес успел дать интервью испанскому Motorsport, в котором целиком и полностью поддержал генерального промоутера и FIM.

Итоги первого дня 4-го этапа гонок G-Drive СМП РСКГ

В Москве состоялись первые гонки во всех классах главной кольцевой серии России G-Drive СМП РСКГ. В классе Туринг победил Павел Кальманович, вторым стал Егор Оруджев, третьим финишировал Захар Слуцкий.

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»