Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2022

«Андретти» построит новую автоспортивную базу за $ 200 млн

Строительство базы начнётся в конце 2022 года. Всего на постройку комплекса уйдёт около $ 200 млн. В комплексе будут базироваться команды Майкла Андретти в IndyCar, Indy Lights, IMSA, а также будущих автоспортивных проектов.

Риккардо провёл отпуск с дочерью экс-пилота Ф-1. Пресса утверждает, что они в отношениях

Австралийский пилот «Макларена» Даниэль Риккардо провёл отпуск в США с Хайди Бергер, дочерью бывшего гонщика Формулы-1 Герхарда Бергера. Фотографии австралийского гонщика «Макларена» с Хайди появились в его социальных сетях.

Формула 2: Цендели заменит Колдуэлла в Спа

На предстоящем этапе Формулы 2 в Спа Лирим Цендели заменит Оливера Колдуэлла за рулём машины команды Campos Racing. Замена вынужденная – Колдуэлл заработал 12 штрафных баллов, поэтому пропускает бельгийский этап.

При поддержке «Газпром трансгаз Томск» состоялся внедорожный турнир «Сила Сибири»

С 19 по 21 августа в Томске состоялся внедорожный турнир «Сила Сибири» по ралли-рейдам и парным гонкам. Соревнования в таком формате прошли в России впервые и были приурочены к юбилею компании «Газпром трансгаз Томск».

Ferrari усомнилась, что FIA под силу контролировать расходы команд

Формула 1 в стремлении уравнять силы участников ввела с 2021 года предельный размер трат команд за сезон. В нынешнем сезоне эта величина должна была составить $140 млн (плюс добавки за спринтерские гонки и этапы сверх 21), однако по согласованию с командами из-за инфляции планку подняли еще на 3,1%.

Ферстаппен не считает, что «Феррари» дарит ему титул

Могу лишь сказать, что я всегда стараюсь показать лучший результат, но иногда выступаешь хуже, иногда лучше. Мы, как и «Феррари», потеряли некоторое количество очков, у нас возникали проблемы. Так что трудно сказать, что они мне помогают и дарят чемпионство.

LADA Sport ROSNEFT одержала победу на московском этапе Российской серии кольцевых гонок

Юные художники вместе с родителями посетили гонку и гараж гоночной команды по ее специальному приглашению. LADA Sport ROSNEFT – действующий чемпион Российской серии кольцевых гонок. Компания «Роснефть» с 2015 года выступает в качестве ее генерального спонсора.

Экс-пилот Формулы-1 считает, что у Алонсо есть шанс на победы с «Астон Мартин»

Бывший пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя оценил переход Фернандо Алонсо в «Астон Мартин» по окончании нынешнего сезона. Напомним, в начале августа стало известно, что Алонсо подписал многолетний контракт с «Астон Мартин», который вступит в силу с начала сезона-2023.

Джовинацци проведёт две тренировки с Haas F1

Антонио Джовинацци проведёт две пятничных тренировки за рулём машины Haas F1. Как подтвердила американская команда, его участие запланировано во время Гран При Италии в Монце, а также на Гран При США в Остине.

Ральф Шумахер предсказал уход Риккардо из Ф1 в конце 2022 года

Мест в топ-командах на будущий сезон уже нет, а за оставшиеся вакансии во второй половине пелотона идет нешуточное сражение. Анализируя всю эту ситуацию, экс-пилот Ф1 и популярный эксперт Ральф Шумахер отругал Alpine за недостаточное внимание к контрактам – и предсказал завершение карьеры Риккардо.

Гюнтер Штайнер рассказал, какой критерий решит судьбу Мика Шумахера в «Хаасе»

Гюнтер Штайнер рассказал, какой критерий решит судьбу Мика Шумахера в «Хаасе». Соглашение немецкого гонщика истекает в конце 2022 года. По мнению Штайнера, настрой Шумахера изменился еще до того, как он заработал свои первые баллы в «Формуле-1».

Автокросс «Кораблинские зори» собрал спортсменов трёх регионов

На трассе «Княжое» 20—21 августа прошли старты открытого чемпионата Рязанской области (3-й этап) по автомобильному кроссу «Кораблинские зори», посвящённые памяти бывшего президента областной федерации автомобильного спорта и мотоциклетного спорта (ФАМС) Николая Колесника.

Квят обогнал Райкконена во второй гонке в NASCAR. Американцы даже показали российский флаг

Два чемпиона и Квят В ночь на воскресенье проходила действительно особенная гонка. В ней принимал участие не только россиянин Даниил Квят, но и чемпион «Формулы-1» Кими Райкконен, и чемпион DTM и «24 часов Ле-Мана» Майк Рокенфеллер.

Квят стал 36-м в своей второй гонке NASCAR

Российский пилот Hezeberg занял 36-е место на одном из самых известных автодромов в США «Уоткинс-Глен». Квят испытал технические проблемы по ходу гонки, в итоге отстав от лидера на 32 круга. Победителем стал Кайл Ларсон, второе место занял Эй-Джей Оллмендингер, замкнул первую тройку Джоуи Логано.

Ларсон победил в гонке NASCAR Cup в Уоткинс-Глен. У Квята и Райкконена возникли проблемы

На трассе в Уоткинс-Глен состоялась историческая гонка NASCAR Cup Series — впервые в истории первенства в заезде приняли участие представители семи стран. Среди них были российский экс-пилот Формулы-1 Даниил Квят и экс-чемпион мира Кими Райкконен. Для обоих гонка завершилась досрочно.

NASCAR: Райкконен попал в аварию, у Квята сломалась машина

Неудачно сложилась гонка высшего дивизиона NASCAR в Уоткинс-Глене для бывших пилотов Формулы 1 Кими Райкконена и Даниила Квята. Финн завершил заезд досрочно из-за аварии, а россиянин финишировал с гигантским отставанием.

Райкконен попал в аварию и сошёл в своей дебютной гонке в главном дивизионе NASCAR

Чемпион мира 2007 года, экс-пилот Формулы-1 Кими Райкконен не смог финишировать в своей первой гонке NASCAR Cup Series. Во время гонки в Уоткинс-Глене американского гонщика Остина Диллона развернуло в «автобусной остановке», и пилотам пришлось тормозить, чтобы его объехать.

Новости России
Москва

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси