МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2022

Валттери Боттас считает, что ещё не достиг своего пика

Напомним, финн 10 раз становился победителем Гран-при Формулы-1 в составе «Мерседеса». По окончании сезона-2021 он покинул немецкую команду и присоединился к «Альфа Ромео». После 13 этапов текущего чемпионата Боттас занимает девятое место в личном зачёте, имея на своём счету 46 очков.

Мик Шумахер заявил, что сегодня в Формуле-1 многие слишком спешат критиковать

Немецкий пилот команды «Хаас» Мик Шумахер высказал мнение, что многим нужно какое-то время подождать, прежде чем критиковать, особенно если нет всех фактов, которые могут пролить свет на ситуацию.

В «Росгонках» ожидают возврата долга за отмененный этап «Формулы-1»

В четверг исполнительный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали заявил Bild, что руководство «королевских гонок» больше не будет вести переговоры о проведении этапа в России. В "Росгонках" призвали воспринимать слова Доменикали с учетом политической ситуации в мире.

Бывший гоночный директор Ф-1 Майкл Маси получит новую работу после увольнения из ФИА

В новом сезоне Маси заменили Эдуардо Фрейтас и Нильс Виттих, а сам Маси после увольнения решил вернуться в Австралию. Экс гоночный директор Формулы-1 позже рассказал, что столкнулся с угрозами расправы и оскорблениями из-за своей ошибки в прошлом сезоне.

Стало известно, вернется ли «Формула 1» в Россию

Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали в категоричной форме исключил возвращение Гран-при России. Россия попрощалась с «королевскими гонками» навсегда. Накануне в руководстве «Формулы-1» прокомментировали слухи о вероятном возвращении Гран-при России.

В «Росгонках» напомнили «Формуле-1» про долг за отменённый Гран-при России

Титов добавил, что «Росгонки» ожидают возврата средств безотносительно позиции «Формулы-1» по отношению к проведению гонок на территории России. Напомним, ранее руководство «Формулы-1» разорвало контракт на проведение Гран-при России, который был рассчитан до 2025 года.

Йос Ферстаппен: Я участвую в ралли, чтобы учиться

Карьеру в Ф1 Ферстаппен-старший завершил ещё в 2003-м, но с тех пор пару раз стартовал в «24 часах Ле-Мана», а в этом году решил попробовать свои силы в ралли. Выступая на этапах чемпионата Бельгии, Йос одержал победу в классе в своей дебютной гонке и финишировал вторым в следующей.

Валттери Боттас сообщил, что в новой команде «Формулы-1» сильнее влияет на развитие болида

Гонщик «Альфа Ромео» Валттери Боттас сообщил, что в новой команде «Формулы-1» сильнее влияет на развитие болида. Также Боттас согласился, что после ухода из «Мерседеса» в большей степени чувствует ответственность за долгосрочный успех коллектива.

Эмерсон Фиттипальди баллотируется в итальянский парламент

По информации Speedweek, бразилец был выдвинут консервативной правой популистской партией Fratelli d'Italia [Братья Италии]. Несмотря на то, что он родился в Сан-Паулу, Фиттипальди получил итальянский паспорт благодаря происхождению своего деда, эмигрировавшего из Южной Италии в Бразилию.

Фернандо Алонсо высказался о внимании к деталям и использовании чужих слабостей

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо высказался о внимании к деталям и использовании чужих слабостей. Во Франции Алонсо готовил свой слот на стартовой решетке, находящийся на «грязной» стороне, проезжая по нему на установочных кругах.

Магнуссен: если бы «Хаас» был таким же, как год назад, я бы дважды подумал о возвращении

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен рассказал, что заставило его принять приглашение американской команды и вернуться в Формулу-1 спустя два года. Перед началом сезона-2022 Кевин Магнуссен заменил в «Хаасе» Никиту Мазепина, с которым был расторгнут контракт.

Хорнер рассказал о новом Ферстаппене образца 2022 года

В квалификациях доминирует Ferrari, да и напарник Ферстаппена Серхио Перес не демонстрирует явного превосходства над гонщиками Скудерии. Если в прежние годы Ферстаппен был быстр, но зачастую допускал ошибки, то в этом сезоне пилотирует почти безупречно.

Новости России
Москва

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве