Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

Глава «Альпин» высказался о борьбе с «Маклареном» в связи с ограничением бюджета

Глава «Альпин» Отмар Зафнауэр высказался о возможности технических обновлений в связи с ограничением бюджета и его влиянии на борьбу с командой «Макларен». Напомним, на данный момент, перед Гран-при Бельгии, «Альпин» занимает четвёртое место в Кубке конструкторов, опережая «Макларен» на четыре очка.

Вольф: спокойно отношусь к тому, что Ферстаппен выиграл чемпионат. Он этого достоин

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф признался, что ежедневно думает о Гран-при Абу-Даби минувшего сезона Формулы-1, но считает, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен достоин чемпионства.

«Всё не так уж плохо». Жан Алези защитил Ferrari

Бывший пилот Ferrari Жан Алези считает, что итальянская команда заслуживает похвалы за достижения в сезоне-2022. Заинтриговав своих фанатов удачным началом нового сезона, Скудерия затем разочаровала их проблемами с надёжностью и грубыми стратегическими ошибками.

Всемирный совет FIA принял новый моторный регламент «Формулы-1» и усилил меры безопасности

Всемирный совет Международной автомобильной федерации (FIA) проголосовал за утверждение нового регламента на двигатели "Формулы-1", который вступит в силу с 2026 года, сообщается на сайте FIA.

Франц Тост считает превосходство в скорости Шарля Леклера над Карлосом Сайнсом очевидным

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост считает превосходство в скорости Шарля Леклера над Карлосом Сайнсом очевидным. Леклер опережает напарника на 22 балла. В то же время отрыв Шарля мог оказаться существеннее, если бы не работа стратегов Скудерии.

Риккардо: Уйти из Формулы 1 было бы легче всего

Формально, у Даниэля Риккардо есть контракт с McLaren на 2023-й, который гонщик и команда на словах не раз подтверждали, но бумаги не подписаны и австралиец не знает, где окажется в 2023-м… Даниэль Риккардо: "Уйти из Формулы 1 было бы легче всего.

В Спа добавили развлечений, чтобы продлить контракт

Организаторы гонки в Спа делают всё возможное, чтобы убедить Liberty Media в необходимости продлить контракт… Стейн де Бувер, коммерческий директор автодрома: "В Формуле 1 попросили нас добавить развлечений.

Формула 2 и Формула 3 приедут в Австралию

Главной новостью является то, что теперь в Австралии будут проводить и этапы младших серий, Формулы 2 и Формулы 3. Это уже успел поприветствовать местный пилот Даниэль Риккардо, который отметил, что молодым пилотам крайне важно выбираться за пределы Европы, чтобы понять, каково настоящее расписание Формулы 1.

Капито: Сарджент непременно попадёт в Формулу 1

Ходят слухи, что в 2023-м участник молодёжной программы Williams, американец Логан Сарджент, может заменить Николаса Латифи. Для этого нужно найти подходящий бюджет и хорошо завершить сезон в Формуле 2, заработав достаточно баллов для суперлицензии.

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассер посетовал на проблемы с надежностью

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассер посетовал на проблемы с надежностью. Валттери Боттас и Чжоу Гуаньюй восемь раз не добирались до финиша в нынешнем сезоне – во многом из-за поломок.

Фернандо Алонсо: Alpine помогут только проблемы у лидеров

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо считает, что машины Alpine недостаточно быстры, чтобы бороться за подиумы по чистой скорости. О причинах грядущего перехода испанца в Aston Martin сейчас ходит масса спекуляций.

Феттель призвал Формулу-1 проводить более экологичные мероприятия

Всё больше людей хочет попасть на гонку, им нужно как-то добираться, потом уезжать обратно. Думаю, Формула-1 должна делиться с промоутером гонок частью доходов, чтобы они могли выбрать какие-то более экологичные решения для большего количества болельщиков в уикенд.

Маттиа Бинотто: В Ferrari создали лучший двигатель за последние 25 лет

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто считает, что мотористы в Маранелло отлично справились со своей задачей на сезон-2022. Итальянский коллектив выглядел хорошо по ходу предсезонных тестов и первых этапов, пока не столкнулся с проблемами с надёжностью, стоившими большого количества очков.

Квят рассказал, что ему нужно, чтобы провести полный сезон в NASCAR

Бывший пилот Формулы-1 Даниил Квят не стал исключать возможности провести полный сезон в NASCAR, но отметил, что хотел бы сначала набраться опыта. Ранее Квят дебютировал в гоночной серии NASCAR в тренировке и в квалификации на дорожной трассе в Индианаполисе.

Первый этап конкурса «Военное ралли» завершился в Монголии

В Монголии завершился первый этап соревнований военных водителей "Индивидуальная гонка" в рамках конкурса "Военное ралли". Об этом 15 августа сообщили в Минобороны России. Участникам было необходимо проехать 80 километров по неизвестному маршруту.

Новости России
Москва

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России