Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2022

Андреас Лекнессунд из отрыва выиграл финальный этап и всю «Арктическую гонку Норвегии»

23-летний норвежский велогонщик Андреас Лекнессунд из команды DSM выиграл финальный этап и генеральную классификацию велогонки «Арктическая гонка Норвегии» (Arctic Race of Norway). Заключительный, четвёртый этап велогонки, представлял собой 159-километровую дистанцию по окрестности Тронхейма.

Ландо Норрис: хотел бы, чтобы у «Макларена» были такие же «проблемы», как у «Мерседеса»

Пилот «Макларена» британец Ландо Норрис иронично высказался о последних выступлениях «Мерседеса», не лучшим образом показывающего себя в квалификациях, однако стабильно попадающего на подиумы в гонках.

Георгий Чивчян возглавил личный зачёт RDS GP после пятого этапа

На трассе «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом завершился пятый этап Гран-при Российской Дрифт Серии 2022 года, который определил нового лидера в личном зачёте. Им стал лидер команды «Форвард Авто» Георгий Чивчян.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал о прогрессе на стартовых кругах гонок

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал о прогрессе на стартовых кругах гонок. В «Уильямсе» Расселл стабильно переигрывал напарников в квалификациях, но терял позиции на стартах. В «Мерседесе» начальные стадии заездов выходят у британца лучше.

В Богатых Сабах прошел этап чемпионата России по картингу

На картодроме «Аргамак» в Богатых Сабах прошел этап чемпионата России и первенства России по картингу, на который съехались 135 гонщиков из 45 регионов страны. Сабинский район впервые в своей истории принял соревнования такого масштаба.

Ханс-Йоахим Штук сомневается в искренности Шарля Леклера после аварии во Франции

Бывший гонщик «Формулы-1» Ханс-Йоахим Штук сомневается в искренности Шарля Леклера после аварии во Франции. Леклер взял на себя ответственность за инцидент, однако Штук считает, что все не так однозначно.

Mercedes прощается с Формулой E, выиграв чемпионат мира

Mercedes-EQ Team прощается с Формулой E, но делает это более чем достойно – выиграв чемпионат мира в обоих зачётах. Стоффель Вандорн поднялся на подиум в финальной гонке сезона, не только обеспечив себе титул, но он также помог Mercedes второй год подряд стать сильнейшими.

Марко объяснил, что именно вынудило «Ред Булл» расторгнуть контракт с Випсом

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко ответил на вопрос по поводу расторжения контракта с эстонским гонщиком молодёжной программы команды Юри Випсом. Напомним, в июне Випс попал в расистский скандал, когда во время стрима с Лиамом Лоусоном произнёс слово «негр».

Зак Браун пилотирует исторические машины в Калифорнии

Как сообщает команда United Autosports, совладельцем которой является Браун, накануне за рулём Jaguar он неплохо провёл квалификацию, показав третий результат. Теперь впереди гонка, в которой он тоже надеется отличиться.

Льюис Хэмилтон: думаю, я не буду ждать, пока полностью выгорю, чтобы завершить карьеру

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон уйдёт из автоспорта, когда почувствует, что теряет интерес к спорту. По данным издания "Мир Формулы — 1", гонщик не будет ждать полного упадка сил, чтобы завершить карьеру. Льюис Хэмилтон верит в то, что из мира гонок он уйдёт не в ближайшем будущем.

Льюис Хэмилтон рассказал, когда уйдёт из Формулы 1

Хочу сделать ещё больше для расового многообразия в Формуле 1. Я чувствую, что по-прежнему способен на многое и могу продолжать. Когда пойму, что выгорел и больше ничего не могу добиться, я уйду.

Кубица: Я не получил признания, которого заслуживал

В своё время Роберт Кубица считался одним из самых талантливых гонщиков Формулы 1, но фактически его карьеру перечеркнула тяжелейшая авария, в которую поляк попал на трассе ралли весной 2011 года.

Ландо Норрис о болиде «Макларена»: «Он совершенно не подходит моему стилю пилотажа»

Ландо Норрис остался доволен адаптацией к неудобной для него машине «Макларена» 2022 года. Напомним, британец заработал 76 очков в нынешнем сезоне, а его напарник Даниэль Риккардо – 19.

Гельмут Марко высказался о работе Юки Цуноды с психологом и будущих победах

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко высказался о работе Юки Цуноды с психологом и будущих победах. В программе «Ред Булл» считают, что излишняя эмоциональность пилота «Альфа Таури» мешает прогрессу.

Гэри Андерсон: В конце сезона в Ferrari полетят головы

Бывший технический директор команд Формулы 1, а ныне аналитик Гэри Андерсон раскритиковал Ferrari за неумение признавать ошибки. По мнению британца, если команда к концу сезона не сделает выводы, кадровых перестановок в руководстве не избежать.

Сильнейшие национальные сборные в истории Формулы-1. Ни Хэмилтон, ни Ферстаппен не попали

Что касается третьего пилота бразильской команды мечты, то им становится великий Эмерсон Фиттипальди – человек, который принёс Бразилии первый титул в Формуле-1. Да, к 1988 году Эмо уже давно завершил свою формульную карьеру, однако бросать занятие гонками Фиттипальди даже не думал.

Штук: обидно, сколько очков «Феррари» уже потеряла в этом сезоне Формулы-1

Бывший гонщик Формулы-1, чемпион DTM Ханс-Йоахим Штук поделился мыслями о выступлении «Феррари» в нынешнем сезоне. «Феррари» нужно действовать. Я считаю, что у этой команды высокий потенциал.

Стоффель Вандорн стал чемпионом мира Формулы E, Mercedes выиграла командный зачёт

Бывший McLaren в Ф1 Стоффель Вандорн стал вторым в истории чемпионом мира Формулы E, финишировав третьим в заключительной гонке сезона-2021/2022, которая состоялась в воскресенье в Сеуле. На финальный этап чемпионата в столицу Южной Кореи приехали четыре претендента на титул.

Гюнтер Штайнер: Haas не ведёт переговоры с Миком Шумахером

На прошлой недели немецкие СМИ сообщили о том, что Мик Шумахер и Haas прекратили переговоры о контракте на 2023 год. Однако руководитель американской команды Гюнтер Штайнер заявил, что обсуждений с немцем не было вообще.

Камбэк с того света. История того, кто потерял ноги, но не тягу к победам

Доктора сказали ему - сможешь ходить и делать многое из того, что ты делал в обычной жизни. Но Дзанарди уже на этапе конструирования провел массу опытов по созданию таких протезов, которые позволили бы ему управлять автомобилем.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве