Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2022

Формула E готовится к сеульскому финалу

После 14 гонок на четырёх континентах планеты, первая из которых состоялась ещё в январе, сезон Формулы E вновь приблизился к финалу, который в этом году впервые пройдёт в Сеуле.

Формула E готовится в сеульскому финалу

После 14 гонок на четырёх континентах планеты, первая из которых состоялась ещё в январе, сезон Формулы E вновь приблизился к финалу, который в этом году впервые пройдёт в Сеуле.

Тото Вольф не исключил десяти титулов Льюиса Хэмилтона

Глава команды Mercedes Тото Вольф считает, что Льюис Хэмилтон в состоянии выиграть ещё не один чемпионский титул, если получит конкурентоспособный автомобиль. Сам британец уже неоднократно заявлял, что пока не собирается завершать карьеру и хочет снова побеждать.

В Имоле пройдёт традиционный фестиваль Minardi

В последний уик-энд августа на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле в шестой раз пройдёт традиционный фестиваль, который называется «Исторический день Minardi» – он посвящён вкладу в итальянский и мировой автоспорт, сделанному этой маленькой командой из Фаэнцы.

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс не уверен, что хочет пилотировать старые машины «Формулы-1»

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс не уверен, что хочет пилотировать старые машины «Формулы-1». Испанец вспомнил аварию Шарля Леклера на историческом Гран-при Монако из-за проблем с тормозами на болиде Ники Лауды.

Алекс Элбон: Я бы взял в Williams Макса и Ландо

После одного сезона в DTM Алекс Элбон вернулся в Формулу 1, выступает за Williams, и похоже, что его всё устраивает. В команде тоже довольны его работой и продлили с ним контракт на 2023 год.

Фабиан Феттель поделился мыслями об уходе своего брата Себастьяна Феттеля из «Формулы-1»

Пилот гонок GT Фабиан Феттель поделился мыслями об уходе своего брата Себастьяна Феттеля из «Формулы-1». Четырехкратный чемпион мира объявил о завершении карьеры в «Ф-1» по окончании сезона-2022.

Ульяновск в конце августа примет полуфинал автоспортивной программы SMP Racing

Два дня с 24 по 25 августа в Ульяновске на закрытой трассе «КартХолла» полуфинал автоспортивной программы SMP Racing «Газпром детям». На состязание съедутся участники из многих городов России: Ростова, Казани, Набережных Челнов, Грозного и т. д. Всего 45 человек, в том числе и ульяновцы.

Пато О’Вард критикует Зака Брауна

Пато О’Вард, выступающий за Arrows McLaren SP в серии IndyCar, позволил себе критику в адрес начальника: по его словам, Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing, обещал место в команде Формулы 1 нескольким гонщикам, а в итоге не подписал контракт ни с одним из них, поскольку в Уокинге, похоже, предпочли Оскара Пиастри.

Ди Грасси сменит Venturi на Mahindra

Ди Грасси долгое время выступал за команду ABT Audi, а после ее ухода проводит год в Venturi. В ближайший уик-энд он станет первым пилотом в истории Формулы Е, кто стартует в своей сотой гонке на электрическом болиде. Сейчас Mahindra занимает только девятое место в зачете команд.

Андретти объяснил Вольфу, чем он лучше Audi

Против, среди прочих, выступают другие команды, так как с появлением новичка им придется делиться призовым фондом. При этом недавно глава Mercedes Тото Вольф заявил, что для Формулы 1 лучше, если придет Audi.

Алези рассказал, что его больше всего шокирует в ситуации с Пиастри

Бывший гонщик Формулы-1 Жан Алези поделился мнением о ситуации с контрактом австралийского резервного пилота «Альпин» Оскара Пиастри. По словам Алези, больше всего его шокирует факт того, что Пиастри в настоящее время не участвует в гонках.

В Ульяновске пройдёт полуфинал автоспортивной программы SMP Racing

Турнир проводится для выявления новых талантов. 24 – 25 августа 45 юных спортсменов-любителей из Ульяновской и Ростовской областей, Набережных Челнов, Казани и Грозного соберутся в ульяновском «КартХолле» и поборются за путёвку в финал, который пройдёт в сентябре в Москве.

Фредерик Вассёр: Хэмилтон и Леклер единственные критикуют себя даже после победы

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр рассказал, что отличает его бывшего подопечного Шарля Леклера от других пилотов и назвал качество, которым монегаск напоминает ему Льюиса Хэмилтона.

Хорнер объяснил, почему в Формуле-1 сейчас не нужна ещё одна команда

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что на данный момент нецелесообразно приглашать 11-ю команду в Формулу-1. Ранее Тото Вольф уже высказался против прихода команды Майкла Андретти с 2024 года. Главная причина — влияние новой команды на перераспределение призового фонда.

Антонио Кайроли вновь станет капитаном сборной Италии Team Italy на Мотокроссе Наций 2022

Сборная команда Италии, ставшая победителем Мотокросса Наций (MXoN-2021) в прошлом году, едет в США, на трассу в Redbud в новом составе, но главным действующим лицом станет легенда мотокросса - Антонио Кайроли.

Команда МИФИ выступит на четвертом этапе Кубка России по кольцевым гонкам

Команда Московского инженерно-физического института RHHCC RT поучаствует 20 и 21 августа на четвертом этапе Кубка России по кольцевым гонкам. Руководителем объединения выступит Александр Гармаш.

В Red Bull не отпустят Пьера Гасли в Alpine

Контракт Пьера Гасли c AlphaTauri на 2023 год был подтверждён ещё в июне, однако последние события на рынке пилотов вызвали очередную волну разговоров о возможных перестановках в командах.

Райкконен сразится с Квятом в гонке NASCAR

В своей дебютной гонке в Индианаполисе Квят сошел из-за технических проблем. В отличие от Квята, для Райкконена это будет единственная гонка в серии, по крайней мере в этом сезоне.

Райкконен сразится с Кавятом в гонке NASCAR

В следующие выходные, 21 августа, Кими Райкконен впервые в этом году примет участие в гонке, стартуя на этапе в «Уоткинс-Глен» американской кузовной серии NASCAR Cup. Он будет пилотировать Chevrolet Camaro команды Trackhouse Racing, которую вчера уже смог протестировать на автодроме в Вирджинии.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске