МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2022

Президент ФИА сделал заявление насчёт технического регламента на сезон-2023

Ранее сообщалось, что команды Формулы-1 согласились внести изменения в технический регламент на 2023 год, согласно которым края днища будут приподняты на 15 мм. Изначально в Международной автомобильной федерации (ФИА) хотели поднять края днища на 25 мм.

Майк Крак: Фернандо Алонсо верит в наш проект

Майк Крак, руководитель Aston Martin F1, рассказал о сотрудничестве с Себастьяном Феттелем, принявшем решение о завершении карьеры в Формуле 1, контракте с Фернандо Алонсо и о том, как команда готовится к будущему.

Хэмилтон рассказал об эмоциях, которые ощущал после финиша гонки «Гран-при Абу-Даби»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал об эмоциях, которые ощущал после поражения в гонке «Гран-при Абу-Даби». 12 декабря 2021 года в Абу-Даби прошла последняя гонка сезона «Формулы-1». Перед этим этапом «Гран-при» у Хэмилтона и Макса Ферстаппена из «Ред Булл» было одинаковое количество очков.

Гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон показал рельефный пресс на обложке Vanity Fair

Журнал создал для сентябрьского выпуска сразу два варианта обложек. На первой Льюис Хэмилтон позирует, лежа в ванной и показывая рельефный пресс. На гонщика надели ювелирные украшения Cartier: браслет, сет из цепочек на шею, кольца и клипсы.

Макс Ферстаппен: Не обращаю внимания на свой отрыв в чемпионате

После 13 гонок сезона-2022 действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен лидирует в личном зачёте с солидным отрывом 80 очков. Это треть от всех очков, которые будут разыграны в оставшейся части чемпионата.

Стали известны даты проведения Гран-при Лас-Вегаса в сезоне-2023

Организаторы Гран-при Лас-Вегаса определились с датой проведения гонки в следующем году, сообщает Autosport. Как сообщает источник, в проектных документах организаторов сообщается, что в 2023 году гонку планируется провести 18 ноября, за неделю до Дня благодарения.

В «Астон Мартин» ожидают, что соперники скопируют их заднее крыло к Гран-при Сингапура

Новое крыло машины «Астон Мартин» привлекло интерес во время первых практик Гран-при Венгрии из-за необычной формы. Деталь напоминает традиционные задние крылья с концевыми пластинами, которые использовались до нынешнего сезона.

Льюис Хэмилтон: Не мог поверить, что меня так обманули в Абу-Даби-2021

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон впервые подробно рассказал, что чувствовал после скандальной развязки сезона-2021 в Абу-Даби. Пилот Mercedes лидировал на протяжении большей части гонки и шёл к восьмому титулу.

Грожан вновь попал в аварию в IndyCar — обидчик француза отказался извиняться

Экс-пилот Формулы-1 Ромен Грожан вновь попал в аварию на этапе IndyCar — на этот раз француз сошёл с дистанции Гран-при Нэшвилла после того, как в борьбе с Джозефом Ньюгарденом въехал в отбойник.

Кубица: На самом деле я переиграл Расселла, но это забыли

Роберт Кубица считался одним из самых многообещающих пилотов Формулы 1 своего поколения, но в 2011 году, управляя раллийной машиной, он попал в аварию и повредил руку. Вернуться в Формулу 1 он смог только на сезон 2019 года, выступив за Williams.

Совы не то, чем кажутся: BritishGP стал вторым худшим по посещаемости MotoGP после Катара

Совсем иное дело, например, фестиваль Isle of Man TT (IOMTT): он уже сейчас затыкает за пояс Гран-При Великобритании по MotoGP по реальной посещаемости и доходам, которые обеспечивают острову Мэн 10 дней гонок.

Тверской пилот продолжает гонку за титул чемпиона России по автокроссу

Судьба титула чемпиона России по автокроссу 2022 решится по итогам заключительных этапов, которые пройдут в сентябре в Курске и Воронеже. Добавим, СК ТвГТУ «Racing» также претендует на призовое место в командном зачете.

Питер Уиндзор: McLaren придётся заплатить 20 миллионов, чтобы разойтись с Риккардо

Авторитетный журналист Формулы 1 Питер Уиндзор предсказал исход ситуации, развернувшейся вокруг Даниэля Риккардо и Оскара Пиастри. По словам Уиндзора, McLaren придётся выложить кругленькую сумму, чтобы расторгнуть действующий контракт с австралийцем.

Вольф оценил отставание Mercedes от Red Bull в несколько месяцев

По словам главы Mercedes Тото Вольфа, их отставание в развитии болида измеряется несколькими месяцами, что означает, что серебряные болиды уже сравнимы с Red Bull образца начала года, но и «Быки» с тех пор успели прибавить.

Эта трасса создана для гонок — в Челябинске прошел этап чемпионата России по автокроссу

Гостей этапа чемпионата России приятно удивила качественно подготовленная трасса соревнований и дружелюбная атмосфера вокруг соревнований, передает корреспондент ИА «Первое областное». Вообще-то, в экстрим-парке «Кемма» проводится множество соревнований по различным видам гонок.

Red Bull Racing переманила у Mercedes ещё одного важного сотрудника

Команда Red Bull Racing увела у Mercedes ещё одного ценно сотрудника. Им стал бывший главный инженер отдела двигателей в Бриксуорте Фил Прю. Как сообщает руководитель «Красных Быков» Кристиан Хорнер, теперь Прю занял одну из руководящих должностей в Red Bull Powertrains.

В Москве прошел очередной этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Рев моторов и запах жженой резины — на столичной трассе Moscow Raceway прошел очередной этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, передает ОТР. Главная интрига уикэнда — сможет ли лучший гонщик страны Макар Юрченко защитить титул чемпиона в классе супер-байк.

Квартальная выручка «Формулы-1» выросла вдвое – до $744 млн

Выручка Formula One Group во II квартале 2022-го года выросла в 2,03 раза и составила $744 млн, следует из финансового отчета материнской компании чемпионата Liberty Media Corporation. Чистая прибыль группы за отчетный период составила $49 млн.

Алекс Албон считает, что Williams будет чаще набирать очки в оставшейся части сезона

Гонщик уверен, что в заключительной части сезона его коллектив будет чаще бороться за очки. По итогам 13 этапов Williams набрала всего три очка, британцы занимают последнюю, десятку строчку в командном зачете.

Квят выиграл дебютную гонку на выносливость

Российский пилот попробовал новую дисциплину. Бывший пилот «Формулы-1» Даниил Квят выиграл первую гонку на выносливость в рамках второго этапа Russian Endurance Challenge. Квят выступил за команду G-Drive Racing в паре с Романом Русиновым.

Первым в 14-й гонке IndyCar Series финишировал чемпион из Новой Зеландии

Победу в 14-й гонке IndyCar Series 2022, прошедшей в американском штате Теннесси, одержал Скотт Диксон, сообщила пресс-служба IndyCar 7 августа. Шестикратный чемпион из Новой Зеландии одержал свою вторую победу в нынешнем сезоне.

В Мичигане 23-ю гонку Кубка NASCAR 2022 выиграл чемпион 2014 года

Победу в 23-й гонке NASCAR Cup Series 2022, прошедшей в штате Мичиган, одержал Кевин Харвик, сообщила пресс-служба NASCAR 7 августа. Чемпион 2014 года стал 15-м гонщиком в нынешнем сезоне, у кого есть хотя бы один финиш на первом месте.

Нико Росберг сообщил о вмешательстве князя Монако в переговоры о сохранении Гран-при

Чемпион Формулы-1 Нико Росберг сообщил, что правящий князь Монако Альбер II принял участие в переговорах о сохранении местного Гран-при. Напомним, текущий контракт этапа с Формулой-1 истекает в конце года.

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям