Искусство летящей музыки

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2022

Квят и Русинов выиграли гонку на «Игоре Драйв», Петров и Алёшин — третьи

Напомним, первый этап гонок на выносливость Russian Endurance Challenge состоялся 24 июля на трассе Moscow Raceway в Москве, победителем стал Денис Ременяко из команды Capital Racing Team. Ранее в интервью Даниил Квят поделился впечатлениями от обновлённой трассы на «Игоре Драйв».

Квят и Русинов выиграли гонку на «Игоре Драйв», Петров и Алёшин – третьи

Завершился второй этап гонок на выносливость серии Russian Endurance Challenge (REC), который состоялся сегодня, 7 августа, на трассе «Игора Драйв», расположенной в Ленинградской области. Гонщики преодолели дистанцию в 469 км (115 кругов).

Гюнтер Штайнер назвал переломный момент для Мика Шумахера в текущем сезоне

Глава «Хааса» Гюнтер Штайнер считает, что пилот команды Мик Шумахер сделал необходимые выводы после непростого старта сезона и показал хорошие результаты на Гран-при Великобритании и Австрии, прошедших в начале июля.

В «Альпин» сказали, могут ли досрочно расстаться с Алонсо из-за контракта с «Астон Мартин»

Руководитель «Альпин» Отмар Зафнауэр ответил на вопрос, будет ли команда досрочно отстранять от выступлений двукратного чемпиона Формулы-1 испанца Фернандо Алонсо из-за его контракта с «Астон Мартин».

В «Альпин» сказали, могут ли досрочно отпустить Алонсо из-за контракта с «Астон Мартин»

Руководитель «Альпин» Отмар Зафнауэр ответил на вопрос, сможет ли пилот команды и двукратный чемпион Формлулы-1, испанец Фернандо Алонсо, досрочно покинуть её из-за контракта с «Астон Мартин».

Роман Русинов: Я рад, что мы победили

На трассе Игора Драйв завершился второй этап сезона Russian Endurance Challenge, победу в котором одержал экипаж G-Drive Racing в составе Даниила Квята и Романа Русинова.

Российский гонщик планирует вернуться в «Формулу-1»

Российский гонщик Роберт Шварцман вновь появился в фокусе гоночных СМИ. В ближайшее время пилота ждет выступление за рулем боевой «Феррари» в двух пятничных тренировках в рамках уик-эндов Формулы-1.

«Останусь в GT World». Валентино Росси поделился планами на 2023 год

Легенда мотогонок Валентино Росси планирует продолжить карьеру в серии GT World Challenge в 2023 году. После ухода из MotoGP итальянский гонщик переключился на автогонки и заявился на полный сезон в гонки GT, где выступает за Audi WRT.

Макар Юрченко выиграл 4-ю гонку подряд и успешно защитил титул чемпиона по Супербайку

Макар Юрченко, стартовав с поул-позиции, безукоризненно провел решающий заезд сезона 2022 года, защитив чемпионский титул в классе «Супербайк», который он официально оформил в прошлом году.

Нико Росберг: Спасением Гран При Монако занялся лично Князь Альбер II

Чемпион мира Формулы 1 2006 года Нико Росберг поделился инсайдом о переговорах Liberty Media и организаторов Гран При Монако по поводу новому контракта. Не секрет, что будущее этапа на улочках карликового княжества находится под угрозой.

Шарль Леклер больше не мечтает о чемпионстве в сезоне-2022

После 13 из 22 этапов сезона-2022 Шарль Леклер отстал от Макса Ферстаппена на 80 очков в чемпионате. Причиной такого гигантского гандикапа стали и ошибки самого монегаска, и просчёты стратегов, а также слабая надёжность машины Ferrari.

Спортсмены из команды «УАЗ Спорт» привезли медали с соревнований по ралли-рейдам

Спортсмены из заводской команды "УАЗ Спорт" привезли награды с очередного этапа Кубка России по ралли-рейдам и порадовали отличными результатами в Чемпионате Ульяновской области "Холмы России".

Баньяя выиграл ГП Великобритании MotoGP, а стартовавший с поула и лидировавший Зарко упал

Топ-3 замкнул представитель Австралии Джек Миллер (Ducati). Отметим, что стартовавший с поула и лидировавший Жоанн Зарко упал и выбыл из борьбы. Лидер общего зачёта Фабио Куартараро по итогам гонки показал восьмой результат.

Йост Капито: «Считали, что в ведущей роли в „Уильямсе“ Албон сможет превзойти ожидания – так и случилось»

Всем «вторым номерам» приходится в «Ред Булл» очень непросто. Мы многого ждали от Алекса. И мы считали, что оказавшись в команде, где его ценят, где он будет играть ведущую роль, он сможет даже превзойти ожидания и стать еще лучше.

«Ошибаются постоянно». Хельмут Марко и Йос Ферстаппен удивлены провалам Ferrari

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко признал, что в сезоне-2022 Шарль Леклер быстрее Макса Ферстаппена по чистой скорости. Как же тогда так вышло, что пилот Ferrari отстаёт от действующего чемпиона мира на 80 очков после 13 этапов.

Фабио Куартараро рассчитывает провести тесты с Mercedes

Действующий чемпион MotoGP Фабио Куартараро рассчитывает в конце года протестировать машину Формулы 1 команды Mercedes. На Гран При Франции Куартараро был гостем Mercedes, а в прошлом году приезжал на базу команды поработать на симуляторе.

Тост: Феттель на вершине списка, он уступает только Михаэлю Шумахеру и Льюису Хэмилтону

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост высказался о четырёхкратном чемпионе мира, пилоте «Астон Мартин» Себастьяне Феттеле, который решил покинуть Формулу-1 по окончании нынешнего сезона. Они сотрудничали на заре карьеры Феттеля.

Хельмут Марко: Борьба за титул не закончена – вспомните аварию Лауды в 1976-м

В качестве примера куратор Red Bull вспомнил аж 1976 год, когда Ники Лауда уверенно шёл к титулу, но затем попал в страшную аварию на Гран При Германии и упустил титул. «Ники тогда лидировал в чемпионате с огромным отрывом, но чемпионом в итоге стал Джейм Хант», – напомнил Марко.

Шарль Леклер: Не понимаю тех, кто ищет оправдания

Гонщик Ferrari Шарль Леклер рассказал, что не понимает тех коллег, которые ищут оправдания своим ошибкам. По мнению Шарля, гонщики, которые честны сами с собой, лучше прогрессируют и добиваются успехов.

Скотт Маклафлин стартует с поула в гонке IndyCar в Нэшвилле

Четвёртым стал действующий чемпион серии Алекс Палоу, замкнул первую пятёрку представитель McLaren Патрисио О’Уорд. Гонка IndyCar в Нэшвилле пройдёт в воскресенье, начало в 22:15 по московскому времени. Стартовая решётка гонки IndyCar в Нэшвилле Поз.

Роберт Шварцман: сделаю всё, чтобы попасть в Формулу-1 в 2023 году

Российский гонщик Роберт Шварцман надеется, что в следующем году дебютирует в Формуле-1. В сезоне-2022 пилот из Санкт-Петербурга является тест-пилотом «Феррари» и, как ожидается, в осенней части чемпионата проведёт две пятничные тренировки.

Владелец «Зандворта»: все говорили, что я не должен связываться с Формулой-1

На самом деле, даже несмотря на рост популярности Ферстаппена, никто не сказал нам, что это хорошая идея. Вызов был очень серьёзный. Вам не нужно думать об этом с точки зрения бизнеса, так не организовать гонку Формулы-1.

Новости России
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55