Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2022

MotoGP, Гран-при Великобритании. Фабио Куартараро победит назло судьям и конкурентам

Анализ и прогноз на гонку Гран-при Великобритании MotoGP в Сильверстоуне (07.08.2022) Гонщик «Ямахи» Фабио Куартараро по праву считается топ-фаворитом Гран-при Великобритании. Француз выиграл три из 11 проведённых этапов в сезоне-2022, ещё трижды финишировал вторым и лидирует в чемпионате.

Отт Тянак лидирует на Ралли Финляндии WRC после 18 СУ

Эстонский гонщик «Хёндэ» Отт Тянак удерживает лидерство на восьмом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Финляндии WRC после 18 спецучастков. Тянак на восемь секунд опережает пилота «Тойоты» Калле Рованперю, третье место занимает Эсапекка Лаппи.

В МАЗе ответили на вопрос об участии в Дакаре-2023

Лидер МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович оценил шансы команды на попадание на ралли-марафон Дакар-2023. В прошлом году одних из главных фаворитов зачёта грузовиков не допустили до участия из-за санкций Евросоюза по отношению к Минскому автомобильному заводу.

Зарко выиграл поул MotoGP, установив рекорд круга в Сильверстоуне

Гонщик команды Pramac Ducati Жоан Зарко одержал свою вторую победу в квалификации в этом сезоне, выиграв поул Гран При Великобритании. Он проехал круг на трассе в Сильверстоуне за 1:57,676, быстрее всех, кто когда либо выезжал там на двухколесной технике.

Red Bull Racing проводит демонстрационные заезды в Ассене

Помимо кузовных машин, зрители на трибунах увидят и демонстрационные заезды Формулы 1 в паузе между основными событиями уик-энда. Развлекают публику Red Bull Racing и Дэвид Култхард. Шотландец уже провёл первую серию заездов за рулём RB8 2012 года в цветах машины 2022 года.

Даниил Квят поделился впечатлениями от обновлённой трассы на «Игоре Драйв»

Бывший гонщик Формулы-1, россиянин Даниил Квят поделился впечатлениями от обновлённой трассы автодрома «Игора Драйв» в Ленинградской области, где он должен дебютировать в составе команды G-Drive Racing уже завтра, 7 августа. Квят примет участие в гонке «4 часа Игоры».

В «Ред Булл» назвали выступления Алонсо главным сюрпризом сезона

С пониманием отнеслись к решению Феттеля завершить карьеру. Советник «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что не удивлён решением Фернандо Алонсо подписать контракт с «Астон Мартин», чтобы выступать в «Формуле-1» еще несколько лет несмотря на свой возраст.

Роберт Шварцман прокомментировал получение израильской лицензии

Российский пилот Роберт Шварцман впервые публично прокомментировал получение израильской гоночной лицензией, под которой планирует в сезоне-2022 провести две пятничные тренировки с Ferrari в Формуле 1.

У Liberty Media есть планы на трассу в Лас-Вегасе

В следующем году в Формулу 1 вернётся Гран При Лас-Вегаса. Особенность этапа в том, что владельцы чемпионата из Liberty Media приобрели участок земли за $240 миллионов для строительства объектов будущей трассы, включая пит-лейн и паддок.

Отец Феттеля объяснил причины ухода сына из Формулы 1

Накануне Гран При Франции Себастьян Феттель взбудоражил паддок Формулы 1, заявив о своем уходе в конце сезона. Сам он объяснил свое решение желанием посветить себя семье. Австрийский телеканал RTL поговорил с отцом Себастьяна Норбертом Феттелем и узнал, что последний думает и решении сына.

Отец Феттеля объяснил причины ухода его сына из Формулы 1

Накануне Гран При Франции Себастьян Феттель взбудоражил паддок Формулы 1, заявив о своем уходе в конце сезона. Сам он объяснил свое решение желанием посветить себя семье. Австрийский телеканал RTL поговорил с отцом Себастьяна Норбертом Феттелем и узнал, что последний думает и решении сына.

Тото Вольф поделился мнением о возможности увеличения числа команд Формулы-1

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф поделился мыслями о возможности увеличения количества команд Формулы-1. Напомним, знаменитый американский гонщик Майкл Андретти рассчитывает выставить свою команду в Формуле-1 с 2024 года.

Алексей Попов рассказал о возможности возобновления трансляций Формулы-1 в России

Знаменитый российский комментатор Алексей Попов поделился мыслями относительно вероятности возобновления трансляций Формулы-1 в России в случае нормализации политической обстановки.

Календарь сезона 2023 года представят в октябре

Помимо самой презентации, состоялась и телефонная конференция для инвесторов, в которой принял участие Стефано Доменикали. Руководитель Формулы 1 рассказал, что календарь на сезон 2023 года представят публике в начале октября и он будет включать максимум 24 этапа.

Алексей Попов высказался о возможности возобновления трансляций Формулы-1 в России

Знаменитый российский комментатор Алексей Попов поделился мыслями относительно вероятности возобновления трансляций Формулы-1 в России в случае нормализации политической обстановки.

Сайнс: «Феррари» понадобятся сходы Ферстаппена

За девять этапов до окончания сезона в общем зачёте пилотов лидирует действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, который опережает ближайшего преследователя в лице Шарля Леклера на 80 очков. Карлос Сайнс отстаёт от лидера на 102 очка.

Вольф предсказал борьбу пяти команд за победы в 2024 году

Нынешний сезон является вторым в истории Формулы 1, когда действуют бюджетные ограничения в командах. Пока это слабо отразилось на расстановке сил: прежние лидеры за счет лучших баз и прошлых наработок сохраняют доминирование. Однако глава Mercedes Тото Вольф предсказал, что это скоро изменится.

Перес собрался стать ветераном Формулы 1

Серхио Перес проводит свой лучший сезон в Формуле 1, но пока не может приблизиться по числу побед и очков к своему напарнику, действующему чемпиону Максу Ферстаппену.

Джо Сейвуд: Переход Алонсо в Aston Martin обернётся катастрофой

Авторитетный журналист Формулы 1 Джо Сейвуд считает, что переход Фернандо Алонсо в Aston Martin может закончиться полным провалом. По его словам, двукратный чемпион мира точно не станет подыгрывать Лэнсу Строллу, сыну владельца команды.

Новости России
Москва

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну