Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

Доходы Формулы-1 в сравнении с прошлым годом выросли на $ 243 млн

Компания Liberty Media, владеющая Формулой-1, выпустила финансовый отчёт, согласно которому доходы серии во втором квартале 2022 года значительно выросли относительно показателей прошлого года, сообщает GPFans. Доходы Формулы-1 в сравнении с прошлым годом выросли почти на $ 243 млн.

Марко: В Ferrari практически всё делают неправильно

В интервью консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подвёл итоги первой половины сезона и высказал сожаление, что соперники из Ferrari слишком много ошибаются. Вопрос: Вы как-то говорили, что хотите уйти на летний перерыв, имея преимущество в 50 очков.

«Хаас» приостановил переговоры по контракту с Шумахером

Команда Формулы-1 «Хаас» приостановила переговоры по новому контракту с пилотом Миком Шумахером. Соглашение 23-летнего гонщика с команде истекает в конце этого сезона. Как сообщает RTL, так в «Хаасе» отреагировали на перестановки в составах других команд.

В «Ред Булл» отреагировали на компромисс о поправках к техническому регламенту на 2023 год

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер отреагировал на компромисс, который был достигнут командами Формулы-1 по изменениям в техническом регламенте на следующий сезон. Напомним, было решено, что в 2013 году края днища болидов будут приподняты на 15 мм.

Чжоу: ситуация с Пиастри показывает, что я был прав, уйдя из «Альпин»

Пилот «Альфа Ромео» Гуаньюй Чжоу прокомментировал ситуацию с контрактом австралийского пилота «Альпин» Оскара Пиастри. Напомним, «Альпин» выпустил пресс-релиз, где сообщил, что Пиастри станет боевым пилотом команды в новом сезоне. Однако гонщик позже опроверг информацию.

Мик Шумахер может остаться без контракта на 2023-й

Гонщик Haas Мик Шумахер может остаться без контракта с командой Формулы 1 на сезон 2023 года в результате последних событий на трансферном рынке. Контракт немецкого гонщика с Haas истекает в конце сезона, и в команде пока не спешат с продлением.

Марко: Ferrari почти все делает неправильно

Поломки, аварии и тактические просчеты привели к тому, что шансы Ferrari и ее лидера Шарля Леклера на титул перед второй половиной чемпионата оцениваются невысоко. Хельмут Марко после Гран При Венгрии ответил на вопросы газеты Osterreich.

«Макларен» ведет переговоры с Риккардо о прекращении сотрудничества в 2023 году

Команда «Макларен» уже официально уведомила Даниэля Риккардо о желании прекратить с ним сотрудничество в 2023 году. По информации Motorsport, в «Макларене» стремятся разобраться со всеми юридическими вопросами, чтобы подтвердить подписание контракта с Оскаром Пиастри.

Пухолар: Перед сходом Валттери не было признаков поломки

Валттери Боттас занимал двенадцатую позицию во время гонки в Венгрии, но сошёл на 65-м круге дистанции из-за проблем с топливной системой. Главный гоночный инженер Alfa Romeo Хеви Пухолар рассказал, что перед сходом команда на телеметрии не видела признаков поломки.

«Хаас» приостановил переговоры с Миком Шумахером

Пилот «Хааса» Мик Шумахер не получит предложение о новом контракте от своей команды во время летнего перерыва. Об этом информирует издание RTL.de. Переговоры между обеими сторонами приостановлены.

Перес планирует продолжать карьеру после 2024-го

В дни Гран При Монако Серхио Перес продлил контракт с Red Bull Racing до конца сезона 2024 года. К моменту, когда истечёт соглашение между мексиканским гонщиком и командой, Серхио будет 34 года, но он не планирует на этом завершать карьеру в Формуле 1.

Феттель может остаться в Формуле-1 на одной из руководящих должностей

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель, который объявил об уходе из гоночной серии по окончании сезона-2022, может остаться в Формуле-1 в новом амплуа. Немецкий пилот уже провел переговоры с генеральным директором Формулы-1 Стефано Доменикали.

Себастьяна Феттеля приглашают в IndyCar

Гонщик IndyCar Грэм Рэйхол, выступающий за команду Rahal Letterman Lanigan Racing, одним из совладельцев которой является его отец Бобби Рэйхол, пригласил Себастьяна попробовать свои силы в IndyCar.

Пиастри подписал контракт с «Маклареном», ранее о соглашении с ним сообщила «Альпин»

Примечательно, что ранее "Альпин" сделала официальное объявление, сообщив о подписании контракта с Пиастри. Вскоре сам австралиец опроверг информацию и заявил, что не будет выступать за "Альпин". В дальнейшем представитель команды сообщил, что в "Альпин" полагают контракт с Пиастри легитимным.

Пиастри подписал контракт с «Маклареном»

Резервный пилот «Альпин» Оскар Пиастри продолжит карьеру в «Макларене». Как сообщает нидерландское издание RacingNews365 со ссылкой на собственные источники, Оскар Пиастри уже подписал контракт с «Маклареном» и в 2023 году должен дебютировать в «Формуле-1».

Уэббер опроверг помощь Porsche в контракте для Пиастри

На днях авторитетная британская газета The Times предположила, что юниор Alpine Оскар Пиастри, который отказался выступать за французскую команду в 2023 году, подписал контракт с AlphaTauri и тем самым вступил в программу Red Bull.

Фабио Куартараро планирует сменить байк на машину Mercedes

Действующий чемпион мира MotoGP Фабио Куартараро поведёт тесты за рулём машины Mercedes. Гонщик Yamaha разделяет спонсорство Monster Energy и Petronas с семикратным чемпионом мира Ф1 Льюисом Хэмилтоном и провёл с командой уик-энд во Франции.

Новости России
Москва

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан