Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2022

Льюис Хэмилтон не теряет надежд на победы в сезоне-2022

Двойные подиумы Mercedes в двух последних гонках позволили семикратному чемпиону мира Формулы 1 Льюису Хэмилтону надеяться и на хотя бы одну победу в текущем сезоне. В Венгрии пилоты «Серебряных Стрел» были близки к лидерам чемпионата по чистой скорости.

Ралли «Донские просторы»: результаты добавили интриги перед финалом сезона

Заключительным этапом перед финалом чемпионата России по ралли 2022 года стала гонка ралли «Донские просторы», которая проводилась впервые. Такого не припомнят даже ветераны российского ралли.

В «Альпин» объяснили на примере Баттона, почему у них не будет проблем с Пиастри

Глава «Альпин» Отмар Зафнауэр считает, что у команды не возникнет проблем с резервным пилотом Оскаром Пиастри, если ему придётся остаться, несмотря на возможные переговоры с «Маклареном».

Брандл считает, что Окон стал одной из причин ухода Алонсо из «Альпин»

Бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл считает, что соперничество Эстебана Окона с Фернандо Алонсо на трассе тоже стало причиной ухода испанца. На Гран-при Венгрии Алонсо по радио передавал команде, что недоволен действиями Окона, который блокировал напарника.

Логан Саржант дебютирует за рулём машины Williams на Гран При США

Гонщик Формулы 2 Логан Саржант, являющийся членом Академии Williams, на своём домашнем Гран При США в октябре примет участие в первой тренировке. Саржант станет первым с 2015 года американцем, который проведёт сессию в Формуле 1. Своей машиной в Остине с ним поделится Николас Латифи.

Дэвид Култхард: Леклер и Сайнс теряют уверенность

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что проблемы, с которыми раз за раз сталкиваются в Ferrari, негативно сказываются на уверенности Шарля Леклера и Карлоса Сайнса. Гран При Венгрии стал одним из самых ярких в этом году примеров, что в итальянской команде есть проблемы.

У Петрова остались неприятные ощущения от награждения Смоляра после гонки в Венгрии

Бывший пилот «Формулы-1» Виталий Петров прокомментировал победу гонщика «МП Моторспорт» Александра Смоляра в гонке «Формулы-3» в Венгрии. Он считает, что неприятно, когда ты побеждаешь, а флага и гимна в итоге нет.

В Alpine узнали об уходе Алонсо только из релиза Aston Martin

Как рассказал глава Alpine Отмар Сафнауэр, еще в воскресенье вечером он настраивался на заключительные переговоры с адвокатами Фернандо Алонсо – а утром в понедельник с удивлением обнаружил, что испанец ушел к соперникам из Aston Martin.

Риккардо может перейти в «Альпин», у Пиастри есть предложение от «Макларена»

По информации Auto Hebdo, именно в Риккардо боссы «Альпин» видят наиболее оптимальную замену Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне перейдет в «Астон Мартин». Считалось, что очевидным претендентом на место в «Альпин» является участник молодежной программы французской команды Оскар Пиасти.

Коллеги по WorldSBK не приняли извинений Доминика Эгертера за симуляцию травмы в Мосте

За кулисами раскручивается реакция на неспортивное поведение лидера чемпионата World Supersport Доминика Эгертера, который симулировал травму после аварии на субботней гонке в Мосте, чтобы добиться перезапуска заезда: никто из коллег не поддержал швейцарца, хотя он принес публичные извинения.

Фелипе Масса не уверен, что решение Алонсо перейти в «Астон Мартин» было правильным

Бывший пилот Формулы-1 Фелипе Масса прокомментировал решение Фернандо Алонсо перейти в «Астон Мартин» по окончании текущего сезона. Ранее было объявлено, что Алонсо покинет «Альпин» и займёт место Себастьяна Феттеля в «Астон Мартин».

Переход Алонсо в Aston Martin удивил всех

В карьере Алонсо не раз были переходы в более слабую команду с надеждой на серьёзный прогресс в ближайшие три года. Но если Aston Martin понадобится три года, чтобы начать выигрывать гонки и бороться за чемпионство, Алонсо к тому моменту будет 44 года.

Серхио Перес встал на защиту «Феррари»

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес высказался по поводу ошибки «Феррари», из-за которой Шарль Леклер занял лишь шестое место на Гран-при Венгрии из-за неверных решений стратегов команды.

В честь победы российского гонщика в «Формуле-3» в полной тишине подняли белый флаг

Российский гонщик команды MP Motorsport Александр Смоляр одержал первую победу в сезоне в рамках второй гонки шестого этапа сезона «Формулы-3» в Венгрии. 21-летний пилот опередил Зейна Мэлони из команды Trident, а также британца Оливера Бермана, представляющую команду Prema.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch