Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2022

Bild: Мик Шумахер может уйти из Формулы-1

Будущее пилота «Хааса» Мика Шумахера в Формуле-1 находится под вопросом. Об этом сообщает авторитетное издание Bild. По данным источника, в настоящее время нет ясности, будет ли продлён контракт Шумахера с американской командой.

Auto Hebdo: Риккардо — основной кандидат на замену Алонсо в «Альпин»

Австралийский гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо может заменить Фернандо Алонсо в составе «Альпин» в сезоне-2023, сообщает издание Auto Hebdo. По информации источника, именно австралиец является основным кандидатом на освободившееся место в составе французской команды.

Туррини: не уверен, что смена тренерского штаба поможет «Феррари»

Достаточно привести пример. В 2010 году в выборе тактики для Фернандо Алонсо была допущена грубая ошибка, после чего из команды уволили Криса Дайера, главного гоночного инженера команды. И я не могу припомнить, чтобы после этого «Феррари» выиграла хоть один титул.

«Оп, сюрприз». Оруджев высказался о провальной тактике «Феррари» на Гран-при Венгрии

Постоянный эксперт «Чемпионата», гонщик программы «СМП Рейсинг» и пилот «Лукойл Рейсинг» в СМП РСКГ Егор Оруджев высказался о провальной тактике «Феррари» на Гран-при Венгрии.

В Pirelli назвали составы на три следующих этапа

В Pirelli назвали составы шин, которые команды получат на этапах в Бельгии, Нидерландах и Италии. В Спа и Монцу шинники привезут "среднюю" тройку составов – С2, С3 и С4 в качестве Hard, Medium и Soft. В Нидерландах команды получат самые жесткие шины – С1, С2 и С3.

Сын Чагина вспомнил, как легенда автоспорта привозил ему Lego с ралли-марафона «Дакар»

Механик российской спортивной команды «КАМАЗ-мастер», двукратный победитель Кубка России по ралли-рейдам в классе багги Игорь Чагин в интервью «Матч ТВ» рассказал, как его отец, семикратный победитель ралли-марафона «Дакар», Владимир Чагин привозил с гонки подарки.

Попов сравнил уход Алонсо из «Альпин» с решением Шумахера отдать место Массе

Ситуация напоминает то, что было в «Феррари» в 2006 году. Был Шумахер, выигравший пять титулов подряд, и всё равно ушёл, отдав место Фелипе Массе. Правда, Масса тогда уже показал себя в гонках в отличие от Пиастри.

Pirelli: Это мы подсказали Red Bull тактику на гонку

Ключемым фактором успеха голландца стала шинная тактика: в отличие от соперников из Ferrari, в Red Bull решили стартовать на мягком составе Soft, что помогло Максу на завершающей части дистанции.

Джордж Рассел: Ferrari и Red Bull Racing навязывали свои правила, а мы соблюдали принятые

Пилот Mercedes Джордж Рассел встал на защиту интересов своей команды в споре вокруг проблемы «дельфинирования». С Гран При Бельгии в Формуле 1 вступит в действие техническая директива FIA, призванная ликвидировать вертикальную раскачку новых машин на прямых на высоких скоростях.

Ему угрожали ссылкой в пивной магазин в Бутово, а он выиграл гонку в Венгрии

Минувшие выходные в автоспорте ознаменовались не только дебютом Даниила Квята в NASCAR и идиотизмом команды «Феррари» на «Гран-при Венгрии». В том же Будапеште гонку в «Формулы-3» выиграл россиянин Александр Смоляр, продолжающий соревноваться под флагом FIA.

Макс Ферстаппен отреагировал на видео со сжиганием атрибутики Льюиса Хэмилтона

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отреагировал на видео со сжиганием атрибутики Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса». Ролики с такими действиями «фанатов» стали появляться в социальных сетях в последние недели, после Гран-при Австрии. Ферстаппен сообщил, что видел как минимум одно такое видео.

3 этап G-DRIVE СМП РСКГ: казанский Фестиваль скорости ознаменовал экватор сезона

G-Drive Российская серия кольцевых гонок приехала на автодром Kazan Ring не полным составом — и потому у зрителей был один день, чтобы стать частью настоящего праздника автоспорта. Тем интереснее стал этот Фестиваль скорости, в котором 6 гонок перемежались активностями в паддоке автодрома.

Вольф: медицинские данные показывают, что ФИА должна принять меры против дельфинирования

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф заявил, что ФИА получила данные медицинских исследований, которые показывают, что необходимо предпринять меры для уменьшения эффекта дельфинирования. Ранее сообщалось, что ФИА рассматривает возможность внести изменения в регламент.

Алонсо сменит Феттеля в «Астон Мартин» в новом сезоне «Формулы-1»

Двукратный чемпион мира "Формулы-1", 41-летний испанский гонщик Фернандо Алонсо заменит 35-летнего немца Себастьяна Феттеля в "Астон Мартин" перед стартом сезона 2023 года. В конце июля Феттель, который является четырёхкратным чемпионом мира "Формулы-1", объявил о завершении карьеры пилота.

Алонсо перейдет в «Астон Мартин» в 2023 году

Двукратный чемпион «Формулы-1» заменит Себастьяна Феттеля, который завершит карьеру по окончании сезона-2022. Команда сообщила, что испанец подписал многолетний контракт.

В Ульяновске состоялся десятый этап межрегионального чемпионата по картингу

Десятый этап межрегионального чемпионата по картингу, входящего в мировой зачёт, прошёл в Ульяновске. За победу в любительских международных прокатных соревнованиях «SWS Karthall Cup 2022» боролись спортсмены из 6 российских регионов. Заезды проходили на открытой трассе ульяновского КартХолла.

Ветеран NASCAR высказался о дебюте Квята в серии

Пятикратный вице-чемпион гонок NASCAR Марк Мартин прокомментировал дебют бывшего гонщика «Формулы-1» Даниила Квята из Team Hezeberg на Кубке Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси