Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости автоспорта

30.07.2022

Вольф раскрыл секрет прогресса Mercedes

В 12 первых Гран При нынешнего чемпионата никому из гонщиков Mercedes ни разу не удавалось подняться на стартовом поле выше четвертого места. Для команды, которая с 2014 года завоевала 118 поулов, отдав соперникам лишь 53, такие результаты никак нельзя признать успешными.

Макс Ферстаппен: В гонке предстоит проявить терпение

В Венгрии команда Red Bull Racing провела худшую квалификацию в сезоне: трафик помешал Серхио Пересу выйти в финал, а Макс Ферстаппен из-за потери мощности не смог проехать финальную попытку и остался десятым. Впервые в сезоне действующий чемпион мира квалифицировался за пределами первой четвёртки.

Льюис Хэмилтон считает, что у Джорджа Расселла есть шансы на победу на Гран-при Венгрии

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что у Джорджа Расселла есть шансы на победу на Гран-при Венгрии. Расселл завоевал поул по итогам квалификации, Хэмилтон стал седьмым.

Льюис Хэмилтон рассказал о технических проблемах в квалификации к Гран-при Венгрии

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал о технических проблемах в квалификации к Гран-при Венгрии. Хэмилтон не проехал финальную попытку и показал седьмое время. Его напарник Джордж Расселл впервые в карьере оказался на поуле.

Британец Расселл выиграл квалификацию Гран-при Венгрии

Британский гонщик команды «Мерседес» Джордж Расселл стал победителем квалификации 13-го этапа «Формулы-1» – Гран-при Венгрии, проходящего с 29 по 31 июля на автодроме «Хунгароринг». Расселл показал результат 1 минута 17,377 секунды.

Джейк Деннис выиграл первую гонку Формулы-Е в Лондоне, у «Мерседеса» двойной подиум

Гонщик команды BMW i Andretti Motorsport Джейк Деннис одержал победу в первой гонке этапа Формулы-Е в Лондоне. Второй результат по итогам гонки показал пилот «Мерседеса» Стоффель Вандорн, третьим стал напарник Вандорна Ник де Врис. Бывший гонщик Формулы-1 Антонио Джовинацци до финиша не добрался.

Ducati взяла 1000-ный подиум в World Superbike

Победа Альваро Баутисты в субботней гонке World Superbike на Autodrom Most стала 1000-ной для пилотов Ducati в чемпионате мира по Супербайку. 52 разных мотогонщика принесли победы Ducati с 1988 года, когда FIM Superbike World Championship появился на свет.

Кайо Коллет выиграл дождевой спринт Ф3 в Венгрии, Александр Смоляр – 12-й

Участник молодёжной программы Alpine Кайо Коллет одержал первую победу в Международной Формуле 3, выиграв субботний спринт на Хунгароринге. Заезд прошёл в дождевых условиях, которые синоптики прогнозировали ещё накануне.

Фанаты Ферстаппена жгут сувенирную продукцию Хэмилтона в Будапеште

Болельщики Формулы-1 устроили беспорядки в Будапеште. Пользователи в социальных сетях жалуются, что подвергаются оскорблениям на расовой почве. GPBlog сообщает, что фанаты Макса Ферстаппена в состоянии алкогольного опьянения поджигают продукцию от Льюиса Хэмилтона.

Кайо Колле выиграл спринтерскую гонку Формулы-3 в Венгрии. Смоляр — 15-й

Бразильский пилот Кайо Колле праздновал победу в спринтерской гонке этапа Формулы-3 в Венгрии. Второе место занял Франко Колапинто, тройку сильнейших замкнул Куш Маини. Заезд проходил в дождевую погоду.

Формула 1 запустила кампанию Drive it Out

Ответом Формулы 1 стала стартовавшая сегодня кампания Drive it Out, направленная на борьбу со злоупотреблениями в гонках и в социальных сетях.

Гасли благодарен Феттелю за помощь в начале карьеры

Перед началом венгерского уик-энда Себастьян Феттель объявил о завершении карьеры в конце сезона – и Пьер Гасли рассказал об одной истории, произошедшей в 2016-м, когда он стал чемпионом GP2, но места в Формуле 1 для него не нашлось.

Райкконен планирует переезд в Италию

По информации Соrrіеrе Milano бывший гонщик Формулы 1 Кими Райкконен ищет дом в Италии в районе озера Комо, куда планирует переехать из Швейцарии. Поговаривают, Кими решил переехать в Италию по двум причинам.

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице