Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Снять квартиру в праздники стало дороже

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2022

Серхио Перес стал владельцем лодочной команды

Пилот команды «Ред Булл», мексиканский гонщик Серхио Перес стал владельцем лодочной команды. Команда под названием Team Mexico примет участие в чемпионате среди электрических гоночных лодок UIM E1 World Championship.

Квят дебютирует в американской гоночной серии NASCAR

Даниил Квят в ближайшие выходные дебютирует в престижной американской гоночной серии NASCAR. Российский пилот в составе команды Team Hezeberg выйдет на старт трассы в Индианаполисе под номером 26 — тем же, под которым он выступал в «Формуле-1».

Мика Хаккинен дал совет Шарлю Леклеру

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен посоветовал пилоту Ferrari Шарлю Леклеру, как справиться с непростой ситуацией, в которой он оказался после схода на Гран При Франции. Из-за неприятности в Ле-Кастелле монегаск потерял много очков в чемпионате.

Ферстаппен признал: Я не заслуживаю стольких очков

После Гран При Франции отрыв Макса Ферстаппена от ближайшего преследователя Шарля Леклера в общем зачете увеличился до 63 очков. Впереди еще десять этапов, но объективно если голландец сохранит стабильность своих выступлений, догнать его Леклеру будет почти невозможно.

Боттас: Надеюсь, новинки помогут побороться за очки

Сезон получается захватывающим с подъёмами и спадами, но наша цель на предстоящий уик-энд неизменна – добиться хорошего результата и заработать очки, чего нам не хватало в предыдущих гонках. Во Франции у нас возникло больше проблем, чем ожидалось.

Джордж Расселл: «За первый месяц в „Мерседесе“ я провел больше маркетинговых мероприятий, чем за три года в „Уильямсе“»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал, что временное выступление за немецкую команду многому его научило. Расселл в прошлом провел за «Мерседес» одну гонку, заменяя заболевшего ковидом Льюиса Хэмилтона.

Юниоры «КАМАЗ-Мастера» вернулись с победой с чемпионата России по автокроссу

Команда «КАМАЗ-мастер Юниор» из Набережных Челнов вернулась с победой в командном зачете с чемпионата России по автокроссу, который проходил с 21 по 25 июля в Истре Московской области. В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов в 11 внедорожных дисциплинах.

Команда «КАМАЗ-мастер Юниор» победила в чемпионате России по автокроссу

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер Юниор» вернулась с победой в командном зачёте с чемпионата России по автокроссу. Команду представляли 8 пилотов в 4 дисциплинах багги. В самом младшем классе «Д3-микро» своё владение техникой продемонстрировал 6-летний Данила Сотников, заняв первое место.

Даниил Квят: «После „Формулы-1“ вряд ли мог придумать что-то круче выступлений в NASCAR»

Бывший пилот «Формулы-1» Даниил Квят рассказал о том, как ему пришла идея попробовать себя в гонках NASCAR. Квят совсем недавно объявил о том, что выступит за рулем «Тойоты» #26 (под этим номером Даниил гонялся в «Ф-1») за команду «Хезеберг».

Пересечение интересов. Первый титул Шумахера так и остался самым скандальным

Фото Getty Images Знаменитое столкновение В концовке фавориты обменялись победами в Испании и Японии, и к последней гонке сезона в австралийской Аделаиде напряжение достигло максимума. В общем зачете лидировал Шумахер, но Хилл отставал от него всего на одно очко.

В W Series заменили гонку в Японии на Сингапур

Организаторы женской W Series объявили об изменениях в календаре текущего сезона. Вместо этапа в Японии, который должен был пройти 7-9 октября, впервые в истории серии пройдёт гонка в Сингапуре (30 сентября-2 октября). Причиной замены этапа названы «непредвиденные операционные проблемы».

Льюис Хэмилтон дал Ferrari пару советов

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон дал несколько советов Ferrari и Шарлю Леклеру после разочаровывающего схода на Гран При Франции, из-за которого его отставание от Макса Ферстаппена в чемпионате выросло до 63-х очков.

Тренировочная гонка. Артур Мурадян выиграл ралли «Ураласбест»

В этом году участникам предстояло преодолеть три спецучастка – «АТП», BF Tech и «Габбро» – за два прохода набирающих «боевую» дистанцию в 81,22 км. На старт ралли «Ураласбест» вышли 30 экипажей, включая лидеров обеих раллийных серий страны.

Грузовикам «МАЗа» грозит арест, а Белорусов не пускают на «Дакар»

Грузовикам «МАЗа» грозит арест, а Белорусов не пускают на «Дакар». Об этом стало известно solenka.info. Руководитель и ведущий пилот команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович рассказал журналистам о сложных условиях, в которых вынуждена сегодня работать заводская команда «МАЗа».

Квят прокомментировал решение дебютировать в NASCAR

Российский пилот Даниил Квят высказался о своем скором дебюте в NASCAR Cup Series. Накануне профессиональная гоночная команда Team Hezeberg, участвующая в чемпионате NASCAR Cup Series, объявила, что бывший пилот «Формулы-1» дебютирует в составе коллектива на этапе в Индианаполисе (США).

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch