CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2022

Кристиан Хорнер рассказал, как изменилась борьба за титул в 2022 году

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, как изменилась борьба за титул в 2022 году. В прошлом сезоне «Ред Булл» противостоял «Мерседес», теперь же австрийская команда обыгрывает «Феррари».

Бывший пилот Формулы-1 Даниил Квят проведет свою первую гонку в NASCAR 31 июля

Российский гонщик, бывший пилот Формулы-1 Даниил Квят дебютирует NASCAR в эти выходные, сообщает пресс-служба команды Hezeberg, за которую выступит россиянин. Квят выступит в гонке, которая состоится 31 июля на трассе Indianapolis Motor Speedway Road.

Норрис высказался о падении скорости «Макларена» в гонке Гран-при Франции

Пилот команды «Макларен», британец Ландо Норрис прокомментировал своё выступление в гонке Гран-при Франции, прошедшей в минувшее воскресенье, 24 июля, в Ле-Кастелле. Напомним, Норрис финишировал седьмым, отстав на 10 секунд от испанца Фернандо Алонсо из «Альпин».

Серхио Перес стал владельцем гоночной команды

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес стал владельцем гоночной команды. Коллектив Team Mexico будет выступать в чемпионате мира электрических гоночных лодок (UIM E1 World Championship), первый сезон которого пройдёт в 2023 году.

Главный стратег Ferrari ответил на критику в адрес команды

После финиша в адрес Ferrari начала звучать критика, суть который сводилась к тому, что нельзя было звать в боксы Карлоса в тот момент гонки. Во вторник пресс-служба Скудерии дала слово главному стратегу команды Иньяке Руэде, который пояснил, что те радиопереговоры вышли в эфир в записи.

Бывший инженер «Феррари» оценил шансы Ферстаппена и Леклера в этом сезоне Формулы-1

Бывший инженер «БМВ» и «Феррари» Эрнест Кнорс высказал мнение, что пилот австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен с высокой долей вероятности должен выиграть нынешний сезон Формулы-1.

Хэмилтон оценил свои шансы выиграть Гран-при Венгрии

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о своих шансах на победу на Гран-при Венгрии. Хэмилтон провёл 16 гонок на Хунгароринге и восемь раз становился победителем. В 2009 году, будучи пилотом «Макларена», Льюис прервал серию без побед именно в Венгрии.

Алонсо о Гран-при Франции: «Я разыграл гонку как партию в шахматы»

Темп [«Макларена»] оказался очень близким, но достаточно было опередить их на первых кругах, а потом контролировать скорость. Мы разыграли гонку как партию в шахматы: постарались расположить «Макларен» за нами, а самим получить «чистый» воздух.

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель отметил прогресс своего друга Мика Шумахера

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель отметил прогресс своего друга Мика Шумахера из «Хааса». Шумахер провел первые девять этапов 2022 года без очков, после чего заработал 12 баллов за две гонки.

Фернандо Алонсо рассказал, как грамотно опередил «Макларен» по итогам Гран-при Франции

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо рассказал, как грамотно опередил «Макларен» по итогам Гран-при Франции. Алонсо обогнал Ландо Норриса на старте, а затем сообщил инженеру, что не против давления со стороны британца – Фернандо рассчитывал, что соперник износит шины в «грязном» воздухе.

Бинотто рассказал о планах «Феррари» на оставшуюся часть сезона

Sport.ru / Формула-1 Руководитель "Феррари" Маттиа Бинотто не теряет оптимизма на оставшуюся часть сезона несмотря на серьёзное отставание команды от "Ред Булл" как в зачёте пилотов, так и в Кубке конструкторов.

Босса Gresini Racing MotoGP Надю Падовани назвали Предпринимателем года в родном городе

Вступившая в права владения командой MotoGP Gresini Racing после кончины своего мужа Фаусто Грезини - Надя Падовани оказалась успешным предпринимателем: ее успехи в области спортивного менеджмента были признаны на региональном уровне.

Даниэль Риккардо назвал придурком Ландо Норриса

Гонщик McLaren Даниэль Риккардо попал в курьезную ситуацию после финиша Гран При Франции в воскресенье. В интервью итальянским журналистам австралиец хотел подчеркнуть отличное выступление напарника Ландо Норриса и сказал «stronzo». Слово «сильный» на итальянском [stron] похоже на английское strong.

Маттиа Бинотто считает, что «Феррари» по силам выиграть все оставшиеся Гран-при

Маттиа Бинотто считает, что «Феррари» по силам выиграть все оставшиеся Гран-при в 2022 году. На Гран-при Франции Шарль Леклер сошел, а Карлос Сайнс финишировал пятым, однако руководитель Скудерии верит в команду как никогда.

Хорнер признал: Болид Red Bull создавался в спешке

После гонки во Франции этого года глава «Быков» Кристиан Хорнер признал, что та победа далась ценой позднего начала работы над машиной 2022 года, так что он был морально готов, что этот сезон для них будет не столь удачным.

«Гонок через 100». Вольф и Хэм рассказали, когда Льюис завершит карьеру

Гран При Франции стал 300-й гонкой, в которой стартовал Льюис Хэмилтон. Британец еще в прошлом сезоне боролся за титул, однако то поражение, а также спорная форма команды в нынешнем сезоне навела многих на мысль о том, что Хэм может вскоре завершить карьеру.

Феттель: Стролл ударил по тормозам в последнем повороте

Лэнс догнал машину впереди и использовал DRS, поэтому было сложно его обогнать. У меня был шанс в последнем повороте, однако в апексе он ударил по тормозам, и я едва не врезался в него. После борьба закончилась.

Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо уверен, что способен побеждать на подходящей машине

Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо уверен, что способен побеждать на подходящей машине. Сезон складывается для Риккардо неудачно, однако пилот отметил, что решает проблемы адаптации к MCL36.

LADA Sport ROSNEFT Junior продолжает погоню за титулом

Еще одно "серебро" из Рязани увез Алексей Алексеев, представляющий команду LADA Sport ROSNEFT Junior в заездах класса OK Junior. Все основные гонки уик-энда молодой спортсмен завершал в тройке сильнейших, что и позволило ему впервые подняться на подиум этапа Первенства России по картингу.

Ральф Шумахер: Дорога Ферстаппена ко второму титулу проложена «Феррари»

Ферстаппен с 233 очками возглавляет личный зачет Формулы-1, он опережает Леклера на 66 очков. В сезоне Формулы-1 состоялось 12 этапов из 22. Болид «Феррари» уже не первый раз сходит с дистанции, идя в лидерах.

Пилот «Хааса» Шумахер не получит обновления на болид из-за частых аварий

Технический директор американской команды «Хаас» «Формулы-1» Гюнтер Штайнер сообщил, что пилот команды Мик Шумахер не получит запланированные обновления своего болида в эти выходные. Улучшения ожидают только болид Кевина Магнуссена.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ