Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2022

На трассе Moscow Raceway прошла первая 4-часовая гонка REC в 2022 году

Всего в 2022 году REC планирует провести четыре гонки на разных автодромах страны. Следующий этап состоится 7 августа в Ленинградской области на трассе Игора Драйв. Первая российская серия многочасовых гонок на выносливость — Russian Endurance Challenge существует с 2015 года.

Алонсо установил рекорд Ф-1, обойдя Райкконена, и угрожает ещё одному достижению Кими

Преодолев три стартовых круга Гран-при Франции, Алонсо опередил чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена. Теперь на счету Фернандо 18 672 круга в гонках Формулы-1. Отметим, что в настоящий момент Алонсо угрожает ещё одному достижению финского гонщика.

В ФИА объяснили неразбериху с виртуальным сейфти-каром на Гран-при Франции

Напомним, ранее пилот команды «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес заявил, что из-за путаницы в сообщениях об окончании режима виртуального сейфти-кара он пропустил рестарт и уступил третью позицию Джорджу Расселлу из «Мерседеса».

Чжоу сошёл из-за отказа силовой установки Ferrari

Неудачно завершился Гран При Франции для Alfa Romeo – команда третий уик-энд подряд не заработала очки. Валттери Боттас финишировал четырнадцатым, а Гуаньюй Чжоу сошёл за шесть кругов до финиша из-за отказа силовой установки Ferrari.

Маттиа Бинотто отрицает связь между проблемами в Австрии и сходом Шарля Леклера во Франции

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто отрицает связь между проблемами в Австрии и сходом Шарля Леклера во Франции. В Шпильберге у Леклера возникли проблемы с педалью тормоза, которая не возвращалась в исходное положение.

Alpine опередила McLaren в Кубке конструкторов

Шестое место Фернандо Алонсо и восьмое Эстебана Окона во Франции позволили команде Alpine заработать двенадцать очков и опередить McLaren в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов. В команде высоко оценили итоги двенадцатого этапа сезона.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл считает Серхио Переса виновным в столкновении

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл считает Серхио Переса виновным в столкновении. На Гран-при Франции гонщики дошли до контакта, когда Расселл пытался опередить представителя «Ред Булл». Впоследствии Джордж обыграл Переса в момент завершения режима виртуальной машины безопасности и завоевал подиум.

Цареградцев выиграл этап RDS GP в Красноярске

На трассе «Красное кольцо» завершился четвертый этап Гран-при Российской дрифт-серии (RDS GP), посвященный памяти Андрея Наумова, судьи RDS GP, погибшего в автокатастрофе весной этого года.

Глава «Феррари» возложил вину на Леклера за сход с Гран-при Франции

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто заявил, что пилот команды Шарль Леклер был виноват в сходе болида на Гран-при Франции. Леклер сошёл после аварии, на тот момент он лидировал в гонке. В итоге Гран-при выиграл пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Магнуссен: Износ шин оказался слишком высоким

Пришлось провести ранний пит-стоп, но скоро выехал автомобиль безопасности и соперники смогли провести пит-стоп без потери времени. В Поль Рикар вы теряете много времени на пит-лейн, так что я оказался далеко позади, а потом произошёл контакт с Чжоу.

Тото Вольф: Наша машина пока не подходит для борьбы с парнями впереди

Льюис Хэмилтон занял в Ле-Кастелле второе место, а Джордж Рассел финишировал третьим. Но во многом такой результат стал возможен благодаря проблемам у лидеров – в частности, аварии пилота Ferrari Шарля Леклера. Поэтому о претензиях на победы говорить пока не приходится, настаивает Тото Вольф.

Тото Вольфф призвал не переоценивать двойной подиум «Мерседеса» по итогам Гран-при Франции

Тото Вольфф призвал не переоценивать двойной подиум «Мерседеса» по итогам Гран-при Франции. Льюис Хэмилтон завершил гонку в Ле-Кастелле вторым, проиграв лишь пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену, Джордж Расселл переиграл Серхио Переса и стал третьим.

Ферстаппен стал победителем «Гран-при Франции»

Хотя сезон-2022 повторяет рекорд длительности в «Формуле-1» (22 гонки после отмены «Гран-при России», как и в прошлом году), Шарля Леклера уже поджимала турнирная ситуация в чемпионате. Франция — 12-й этап чемпионата, а 38 очков отставания от лидера надо отыгрывать как можно раньше.

Гран-при Франции — 2022, вероятно, станет последним для страны в ближайшие годы

Нынешний контракт на проведение Гран-при Франции подходит к концу, и его продление практически исключено. Напомним, последним победителем Гран-при Франции стал пилот команды «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен, впоследствии выигравший чемпионат сезона-2021.

Жан Алези: Леклеру придётся непросто

Посмотрим, как сложится гонка для Ferrari, ведь в такую жару шины работают с повышенными нагрузками, и сегодня всем будет очень непросто найти правильный подход к резине.

Тото Вольфф считает, что Льюис Хэмилтон способен достигнуть отметки в 400 Гран-при

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф считает, что Льюис Хэмилтон способен достигнуть отметки в 400 Гран-при. Гонка во Франции станет для семикратного чемпиона мира 300-й в карьере. Вольфф предположил, что путь 37-летнего Хэмилтона далек от завершения.

Пилот «Макларена» Ландо Норрис рассказал о «психологических играх» Фернандо Алонсо

Пилот «Макларена» Ландо Норрис рассказал о «психологических играх» Фернандо Алонсо. Норрис стал пятым в квалификации к Гран-при Франции, Алонсо – седьмым. Темп «Макларена» озадачил Фернандо.

Вольф: Хэмилтон должен был завоевать восьмой титул в Ф-1 в прошлом году, все это знают

Вольф подчеркнул, что предыдущий сезон должен был выигрывать пилот команды Льюис Хэмилтон, а в нынешнем сезоне британский гоночный коллектив должен предоставить в его распоряжение такое авто, за рулём которого Льюис вновь будет сражаться за первую позицию.

Аюми Иваса одержал первую победу в Формуле 2 во Франции

Пилот DAMS Аюми Иваса одержал первую победу в Формуле 2 на французской трассе Поль Рикар, на восемь секунд опередив ближайшего соперника Тео Пуршера из ART Grand Prix. Замкнул тройку лидеров напарник француза Фредерик Вести.

Джордж Расселл: У меня есть шанс побороться с Пересом

Не исключено, что в гонке наша машина окажется быстрее в сравнении с нашей привычной скоростью в этом сезоне. У нас конкурентоспособный темп с полным баком, поэтому у меня должен быть шанс побороться с Серхио Пересом.

Поль-Рикар покидает календарь чемпионата. Хроника гоночного дня Формулы 1 во Франции. LIVE

15:48 Приглашаем на трансляцию гонки Друзья, как и обычно, на время гонки приглашаем вас в отдельный онлайн. Сюда вернёмся примерно через два часа, после финиша Текстовая трансляция гонки Формулы 1 во Франции 15:46 Гимн Франции На Поль-Рикаре звучит национальный гимн Франции.

Новости России
Москва

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)