Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2022

Марко объяснил, почему Перес не дал слипстрим Ферстаппену в квалификации Гран-при Франции

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко объяснил, почему австрийская команда не стала пытаться использовать слипстрим в квалификации Гран-при Франции. «Мерседес» был слишком близко, так что мы не хотели рисковать.

Мик Шумахер призвал Ф-1 найти более простой способ следить за соблюдением границ трассы

Большинство ответили бы, что нет. В таком случае тоже есть правило и оно работает на всех. К сожалению, я выехал за пределы трассы, но точно то, что стоит обсудить, чтобы посмотреть, можем ли мы найти менее сложный способ, чтобы определить границы трассы.

Мик Шумахер: Хочу пообщаться со стюардами и гоночным директором

Гонщик Haas Мик Шумахер стал одним из главных неудачников квалификации Гран При Франции. Немец в последний момент прошёл во второй сегмент, но стюарды удалили его лучшее время, поскольку он выехал за пределы трассы в третьем повороте.

Гасли: Машина сильно скользила в медленных поворотах

Команда сменила настройки баланса, что сразу помогло – это был переломный момент, который позволил показать сегодняшний результат. Все сотрудники на базе отлично поработали, чтобы улучшить машину в среднескоростных поворотах.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс пошутил о том, как его штраф поможет победить Шарлю Леклеру

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс пошутил о том, как его штраф поможет победить Шарлю Леклеру. Сайнс начнет Гран-при Франции с конца решетки после замены мотора. В квалификации испанец помогал напарнику Шарлю Леклеру, который в итоге завоевал поул.

Идиятулин выиграл квалификацию RDS GP в Красноярске, Лосев — лучший в «Фуридаши битве»

Этап Гран-при Российской Дрифт Серии (RDS GP) в Красноярске на трассе «Красное кольцо» уже в квалификации подарил немало захватывающих моментов. Не в последнюю очередь благодаря погоде.

Сайнс и Магнуссен начнут гонку Гран-при Франции с последнего ряда стартовой решетки

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс и Кевин Магнуссен из «Хааса» стартуют с последнего ряда в гонке Гран-при Франции «Формулы-1», сообщается на сайте серии. Испанец ранее был оштрафован на 10 позиций из-за замены блока управляющей электроники.

Бинотто: Предвижу, что Red Bull будут быстрее на прямых

Маттиа Бинотто предвидит, что на Поль Рикаре машины Red Bull Racing будут быстрее Ferrari, причём, возможно, не только на прямых, однако руководитель Скудерии подчеркнул, что команда старается найти правильный компромисс в работе с настройками с прицелом именно на воскресную гонку.

Капито: В будущем Сарджент сядет за руль машины Ф1

Судя по всему, руководству Williams предстоит определиться, на кого сделать ставку в ближайшей перспективе – на Пиастри, которого заводская команда французского концерна может "одолжить" лишь на какое-то время, или на Сарджента, у которого долгосрочный контракт с Williams.

В Самаре состоится второй этап Чемпионата DRIFT THAT 2022

В Самаре 24 июля с 11.00 до 19.00 пройдет второй этап Чемпионата DRIFT THAT 2022. Его проводит Автомобильная федерация Самарской области (АФСО) при поддержке холдинга Global Vision. Участвовать в заездах будут пилоты из Самары, Тольятти, Саратова и Уфы и других городов.

Макс Ферстаппен считает, что риск пропуска Гран-при из-за коронавируса все еще существует

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен считает, что риск пропуска Гран-при из-за коронавируса все еще существует. Десять гонщиков «Формулы-1» заразились ковидом в 2020 и 2021 годах, семь из них пропускали этапы.

Вольф настаивает, что в ФИА уже должны были изменить технический регламент

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф заявил, что ФИА не следовало затягивать с введением технической директивы, так как команды нарушают правила, касающиеся гибкости днища. По мнению Вольфа, происходит явное нарушение правил, так как за счёт изгиба днища команды добиваются большей прижимной силы.

В «Альпин» считают, что Пиастри и Алонсо будут выступать в «Формуле-1» в следующем году

Исполнительный директор «Альпин» Лоран Росси допустил, что резервный гонщик команды Оскар Пиастри будет выступать в «Формуле-1» как боевой пилот в следующем году. Также он считает, что Фернандо Алонсо продолжит карьеру в «Королевских гонках» в сезоне-2023.

Увольнение гоночного директора Формулы-2 вызвало недовольство у сотрудников ФИА

Увольнение гоночного директора Формулы-2 Гвена Бурсье стало причиной недовольства многих сотрудников Международной автомобильной федерации (ФИА). Об этом информирует издание De Telegraaf. Сообщается, что увольнение Бурсье стало совершенно неожиданным.

Маттиа Бинотто предположил, какой будет разница между «Феррари» и «Ред Булл» на ГП Франции

Глава «Феррари» Маттиа Бинотто поделился мыслями о соперничестве с командой «Ред Булл» на Гран-при Франции. По мнению Бинотто, борьба будет очень плотной и всё будут решать доли секунды.

В «Макларене» поддержали планы ФИА по изменению правил Ф-1 и объяснили свою позицию

Глава «Макларена» Андреас Зайдль заявил, что его команда поддерживает планы ФИА по изменению технического регламента на 2023 год для борьбы с дельфинированием. Против планов ФИА выступает минимум шесть команд Формулы-1.

Норрис нашёл плюсы в дельфинировании

Надеюсь, что здесь есть и плюсы - у нас есть возможность улучшать машину, что приводит к подобным последствиям. Если исключить "Ред Булл", то у "Феррари" и "Мерседеса" этот эффект проявлялся ощутимо, и они быстрее чем мы. Возможно, "Ред Буллу" удалось нейтрализовать этот момент своими силами.

В Турции пройдет чемпионат Европы по супермото

Как сообщает Турецкая мотоциклетная федерация, чемпионат Европы по супермото будет организован 23-24 июля на трассе супермото муниципалитета Ушак вместе с гонками второго этапа чемпионата Турции по супермото.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»