После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2022

Норрис: Мы знаем, что нам по силам опередить Alpine

Первую половину чемпионата McLaren и Alpine завершили с равным количеством очков – у обеих команд их по 81. Ландо Норрис признаёт, что опередить столь сильных соперников будет непросто, тем более на их домашней трассе, однако надеется, что это возможно.

Шарль Леклер: Всё, не собираюсь больше терять очки

Две недели назад в Шпильберге Шарль Леклер прервал беспобедную серию, которая длилась с первой половины апреля, и сократил до 38 очков отставание в чемпионате от Макса Ферстаппена. Гандикап по-прежнему большой, но пилот Ferrari уверен, что ему по силам отыграться и выиграть титул.

Сайнс: Решение по замене мотора пока не принято

Есть вероятность, что мы поставим новый двигатель в этот уик-энд и получим штраф с потерей позиций, но окончательное решение пока не принято. Когда по ходу гонки загорелся мотор, я старался не вдыхать дым – запах был очень сильным.

Феттель пошутил о слухах, что он заменит Риккардо

Себастьян Феттель является одним из тех пилотов, по поводу которого ходят слухи относительно 2023 года. Согласно одним предположениям, он завершит карьеру и освободит место в Aston Martin, по другим он даже может перейти в McLaren на место Даниэля Риккардо.

Льюис Хэмилтон назвал Фернандо Алонсо самым трудным соперником в «Формуле-1»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон назвал Фернандо Алонсо самым трудным соперником в «Формуле-1». Хэмилтон выступал вместе с Алонсо за «Макларен» в дебютном для Льюиса сезоне-2007 и опередил двукратного чемпиона, ныне представляющего «Альпин», по дополнительным показателям.

В сезоне-2023 в Формуле 1 изменятся правила комендантского часа

В FIA намерены сократить рабочее время команд Формулы 1 в течение следующих двух сезонов. Предварительный календарь чемпионата мира на 2023 год включает в себя 24 этапа. На персонал команд ложится колоссальная нагрузка, и участники согласились поддержать инициативу федерации.

Джордж Расселл высказался о возможной победе «Мерседеса» на Гран-при Франции

Джордж Расселл высказался о возможной победе «Мерседеса» на Гран-при Франции. Некоторые эксперты предполагают такое развитие событий с учетом гладкого асфальта и обилия средне- и высокоскоростных поворотов в Ле-Кастелле.

Режим комендантского часа будет ужесточён

В календарь сезона 2023 года планируется включить рекордные 24 Гран При, что ещё больше увеличит нагрузку на сотрудников команд. Чтобы её снизить, команды и FIA решили ужесточить режим комендантского часа, ограничивающий время работы с машинами вечером в среду, четверг и пятницу.

ФИА утвердила лишь три спринта в календаре Формулы-1 на 2023 год

Календарь Формулы-1 на 2023 год будет включать три спринтерские гонки, подтвердила ФИА. Предложение Формулы-1 увеличить количество спринтерских гонок с трех до шести не было одобрено FIA в начале этого года. Руководящий орган спорта выпустил первый свод правил на предстоящий сезон.

Расселл: не ожидал, что у Вольфа настолько глубокие технические познания

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл поделился впечатлениями от работы с руководителем команды Тото Вольфом. Напомним, Джордж Расселл присоединился к «Мерседесу» перед началом сезона-2022. Ранее британский гонщик выступал за «Уильямс».

Тото Вольфф высказался о карме в «Формуле-1» и амбициях «Мерседеса» на десятилетия вперед

Тото Вольфф высказался о карме в «Формуле-1» и амбициях «Мерседеса» на десятилетия вперед. Исполнительный директор команды не сильно переживает из-за непростого сезона-2022, так как считает неудачи неизбежным шагом на пути к будущим победам.

Окон: Сбывается мечта – на трассе есть моя именная трибуна

Эстебан Окон: Австрийский уик-энд был очень позитивным, мы заработали немало очков и в субботнем спринте, и в основной гонке в воскресенье. Наша команда продолжает прогрессировать, в том числе благодаря эффективным техническим новинкам, представленным на недавних этапах.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл впечатлен гоночными навыками своего босса Тото Вольффа

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл впечатлен гоночными навыками своего босса Тото Вольффа. После перехода из «Уильямса» Расселл также оценил технический кругозор исполнительного директора «Мерседеса».

Жан Тодт рассказал, что видится с Михаэлем Шумахером

Экс-глава ФИА Жан Тодт поделился подробностями своих посещений Михаэля Шумахера. После несчастного случая, повлёкшего за собой тяжёлую травму головы в 2013 году, информация о состоянии семикратного чемпиона мира в гонках «Формулы-1» не предаётся широкой огласке.

Бывший президент ФИА Жан Тодт рассказал о встречах с Михаэлем Шумахером

Бывший президент ФИА Жан Тодт рассказал о встречах с Михаэлем Шумахером. После тяжелой травмы головы в 2013 году информация о здоровье семикратного чемпиона «Формулы-1» ограничена. Тодт, работавший с Михаэлем в «Феррари», является одним из тех, кому разрешено навещать экс-гонщика.

Экс-руководитель «Феррари»: мы смотрим гонки вместе с Михаэлем Шумахером

Бывший руководитель «Феррари» Жан Тодт выступил с речью на церемонии вручения государственной награды семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. На церемонии, помимо Тодта, присутствовали жена Шумахера Коринна и его дочь Джина-Мария. Пилот «Хааса» Мик Шумахер не смог посетить мероприятие.

Тодт о Шумахере: Я не скучаю по Михаэлю

Среди немногих публичных фигур, кто посещает Шумахера, есть Жан Тодт, бывший руководитель Скудерии, который, уйдя из команды, долгие годы возглавлял FIA. В разговоре с телеканалом RTL Тодт ответил на вопрос о том, скучает ли он сейчас по бывшему гонщику.

В Sauber ищут другую роль для Кубицы

Для Sauber Роберт был одним из главных героев, ведь он выиграл гонку за рулём BMW Sauber в Канаде. Он провёл с нами несколько лет, я хотел бы найти решение для продолжения сотрудничества, но пока у меня его нет. Кубица работает с нами не потому, что привёл спонсора.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию