«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Новости автоспорта

16.07.2022

Команда «Подмосковье» победила на ралли в Астрахани

Ралли-рейдовая команда «Подмосковье» победила в командном зачете третьего этапа чемпионата России «Золото Кагана». Завершился очередной этап ралли-марафона высшей категории сложности в автоспортивной дисциплине ралли-рейды — «Шелковый путь» в Астрахани.

Лидер гонки Формулы-Е закончил гонку в стене, но всё равно одержал победу

Новозеландский гонщик Ник Кэссиди из Envision Racing одержал победу в первой гонке этапа Формулы-Е в Нью-Йорке. Второе место по итогам гонки завоевал Лукас ди Грасси, представляющий Venturi Racing, третьим стал напарник Кэссиди Робин Фряйнс.

Как Нико Росберг поссорился с Льюисом Хэмилтоном

Все помнят историю о том, что в юности Нико Росберг и Льюис Хэмилтон были друзьями, в картинге выступали за одну команду, и вообще долгое время у них были прекрасные отношения, но всё изменилось, когда в 2013 году они стали напарниками в Mercedes в Формуле 1.

Марио Андретти: отказ «Андретти» со стороны Ф-1 станет худшим моментом в моей карьере

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти высказался о сложностях, с которыми столкнулся проект его сына Майкла. Напомним, Майкл Андретти рассчитывает выставить свою команду в Формуле-1 с 2024 года.

Ралли‑рейдовая команда «Подмосковье» выиграла в командном зачете этапа чемпионата России

Ралли-рейдовая команда «Подмосковье» стала победителем в командном зачете III этапа чемпионата России «Золото Кагана», сообщает пресс-служба Минспорта Московской области. Экипаж Андрея и Александра Горьковых команды «Подмосковье» стал лучшим в категории «рейд-спорт».

В Москве финишировал ралли-рейд «Шелковый путь»

Ралли-рейд "Шелковый путь" финишировал в субботу в Москве. Более 40 экипажей успешно добрались из Астрахани до главного стадиона столицы - "Лужников". Первое место в зачете грузовиков по итогам 10 этапов занял Дмитрий Сотников из команды "КАМАЗ-мастер".

Мазепин прокомментировал свой успех в ралли-марафоне «Шёлковый путь»

Бывший пилот Формулы-1, россиянин Никита Мазепин прокомментировал победу, одержанную в престижном ралли-марафоне «Шёлковый путь». Гонщика цитирует издание «Чемпионат». По его словам, марафон был непредсказуемым и длинным.

В «Ред Булл» чемпионство Ферстаппена назвали более важным, чем 4 титула Феттеля

Сравнили достижения двух чемпионов. Советник команды Ф-1 «Ред Булл» Гельмут Марко считает, что чемпионство Макса Ферстаппена в прошлом сезоне — ценнее для «быков», чем четыре титула, выигранных Себастьяном Феттелем.

Карлос Сайнс философски относится к поломкам моторов «Феррари»

Карлос Сайнс философски относится к поломкам моторов «Феррари». Сайнс сошел на Гран-при Австрии незадолго до финиша из-за возгорания силовой установки. Испанец мог занять второе место и обеспечить Скудерии дубль.

Австрийские судьи ответили на слова Сайнса об их нерасторопности

Карлос Сайнс остался недоволен тем, как линейные судьи действовали в момент его схода в Шпильберге. Пилот Ferrari припарковал объятую огнем машину в зоне безопасности, но долгое время никто не приходил к нему на помощь.

Сайнс примет участие в открытии автодрома на Тенерифе

На следующей неделе Карлос Сайнс не сразу отправится на юг Франции, чтобы приступить к подготовке к очередному этапу чемпионата мира: сначала он посетит Канарские острова, где 19 июля состоится презентация новой гоночной трассы Circuito de Tenerife, и ему предстоит принять участие в этой церемонии.

Никита Мазепин рассказал о самом большом различии между ралли-рейдами и Формулой-1

Российский гонщик Никита Мазепин рассказал об отличиях ралли-рейдов от Формулы-1. Соответствующий вопрос ему задал руководитель «КАМАЗ-мастера» Владимир Чагин. По словам Мазепина, самое главное отличие заключается в важности командной работы в ралли-рейдах.

Сызранский пилот Михаил Симонов стартует на «Игора Драйв» в статусе лидера

6 этап Чемпионата России по ралли-кроссу пройдет на автодроме «Игора Драйв». Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов в эти выходные принимает участие в 6 этапе чемпионата России по ралли-кроссу.

Мазепин выиграл ралли-рейд «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов

Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов (Т3). Для 23-летнего россиянина эта победа стала первой на «Шелковом пути». Он впервые принимал участие в гонке.

«Газпром» стал генеральным партнером «КАМАЗ-мастер», контракт рассчитан на три года

«Газпром» своих не бросает, мы давно дружим с командой. «КАМАЗ-мастер» долгое время справлялся сам, но в этом году иностранные спонсоры прекратили сотрудничество, и обращение команды за помощью в такой ситуации нами было воспринято правильно.

Дмитрий Сотников в четвёртый раз выиграл ралли-марафон «Шёлковый путь»

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников стал победителем ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков. Для Дмитрия эта победа стала уже четвёртой на престижном марафоне. Ранее побед он добивался в 2013, 2017 и 2021 годах.

Сотников во второй раз подряд стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь»

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова стал победителем ралли-рейда «Шелковый путь». На заключительном этапе россиянин показал результат 1 час 36 минут 29 секунд. Для него эта победа на «Шелковом пути» стала второй кряду и четвертой в карьере (2013, 2017, 2021, 2022).

В Донингтоне стартовал 5-й этап World Superbike

Донингтон считают местом рождения World Superbike, ибо самая первая гонка в истории чемпионата в 1988 году состоялась именно здесь. Британские гонщики всегда были сильны в Донингтоне. Джонатан Рэй лидировал большую часть FP1, и только перед завершением сессии его подвинули на 2-ю строчку.

Гурбанов стал вторым на девятом этапе «Шёлкового пути» в зачёте внедорожников

Мердан Тойлыев стал третьим. Шамурад Гурбанов отыграл у Мердана Тойлыва одну минуту, и теперь в борьбе за победу в зачёте Т2 по итогам всей гонки их разделяет 7 минут. Заключительный день ралли-рейда «Шелковый путь» пройдёт по маршруту «Липецк–Москва».