В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2022

Гонщик из Марий Эл получил травму во время ралли «Шёлковый путь»

Спортсмен из Марий Эл Александр Максимов выбыл из гонки во время восьмого этапа ралли «Шёлковый путь». Наш гонщик имеет большой опыт участия в подобных соревнованиях в классе квадрациклов. Он чемпион мира по кросс-кантри и победитель прошлого ралли «Шёлковый путь».

В McLaren надеются, что мотор Норриса можно восстановить

В Mercedes HPP её изучают, чтобы выяснить причины, но я надеюсь, что они смогут её восстановить, и в будущем мы вновь поставим этот двигатель на машину. Конечно, нет ничего хорошего в том, что Ландо пришлось вернуть старую силовую установку, поскольку с пройденной дистанцией снижается мощность.

Хельмут Марко следит за прогрессом Мика Шумахера

Оказалось, прогресс гонщика Haas произвёл впечатление не только на чемпиона мира 2016 года, но и на соперников. Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко не стал скрывать, что в команде наблюдают за Миком.

В субботу Тульская область встретит участников ралли «Шелковый путь»

Уже завтра, 16 июля, в нашем регионе пройдет финиш спортивной части международного автомобильного ралли «Шелковый путь». Победители гонки торжественно пересекут финишный створ в населенном пункте Турдей Воловского района, сообщается на официальном сайте министерства спорта Тульской области.

Мазепин: очень жду финала ралли «Шелковый путь» в Москве, я там родился

Бывший пилот "Формулы-1" Никита Мазепин признался журналистам, что ждет финиша ралли "Шелковый путь" в Москве. Мазепин в пятницу финишировал вторым на девятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в категории мотовездеходов (T3).

Авария Гуаньюя Чжоу побудила ФИА ужесточить требования к дуге безопасности машин Формулы-1

После аварии пилота «Альфа Ромео» Гуаньюя Чжоу на Гран-при Великобритании Международная автомобильная федерация (ФИА) ужесточит требования к автомобилям Формулы-1 в плане требования к верхней дуге безопасности. Об этом информирует GPFans.

Мазепин стал вторым на предпоследнем этапе ралли «Шелковый путь»

Бывший пилот Формулы-1 Никита Мазепин финишировал на 2-м месте на предпоследнем (девятом) этапе ралли-марафона «Шелковый путь» в категории мотовездеходов (Т3). Протяженность спецучастка составила 314,12 км. Этап проходил по маршруту Волгоград — Липецк.

На машинах Формулы 1 усилят верхнюю дугу безопасности

На прошедшем в четверг заседании Технического консультационного комитета (ТАС), в который входят представители FIA, Формулы 1 и технические директора десяти команд, были согласованы новые меры, которые призваны усилить верхнюю дугу безопасности, чтобы она обеспечивала более надёжную защиту в случае повторения подобных инцидентов.

Гонщик «Формулы-1» «очень хотел бы» выступить за «КАМАЗ-мастер»

Никита Мазепин, бывший пилот «Формулы-1», оценил перспективу стать гонщиком команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов. Молодой спортсмен объяснил, что хотел бы присоединиться к чемпионам, но нужно физически подготовиться.

Расселл: У меня не было возможности уйти из Williams

До подписания контракта с Mercedes Джордж Расселл три года провёл в составе Williams. Молодой британский гонщик рассказал, что три сезона в команде-аутсайдере тянулись слишком долго, но у него не было возможности уйти из Williams из-за особенностей контракта.

Экипаж Сотникова выиграл девятый этап ралли-марафона «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл девятый этап ралли-марафона «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Сотников преодолел дистанцию за 3 часа 42 минуты 36 секунд.

Нико Росберг считает, что Мику Шумахеру рано переходить в топ-команду «Формулы-1»

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что Мику Шумахеру рано переходить в топ-команду «Формулы-1». Росберг также высказался о дружбе пилота «Хааса» с гонщиком «Астон Мартин» Себастьяном Феттелем.

Джолион Палмер оценил шансы «Мерседеса» победить на Гран-при Франции

Эксперт и бывший пилот «Формулы-1» Джолион Палмер оценил шансы «Мерседеса» победить на Гран-при Франции. Палмер считает, что «Поль Рикар» может оказаться наиболее подходящим автодромом для чемпионов мира из-за гладкого асфальта и обилия скоростных поворотов.

Mercedes: Лучшее крыло в Австрии досталось Хэму

Прошедшая в пятницу квалификация Гран При Австрии стала кошмаром для команды Mercedes, когда оба их гонщика вылетели с трассы и разбили машины об отбойники. К счастью, механиком удалось провести ремонт и выставить болиды на старте субботнего спринта.

Чемпионат Сибири по дрэг-рейсингу пройдет в Алтайском крае

16-17 июля, на аэродроме Панфилово в с. Новороманово состоится Чемпионат СИБИРИ и Краевые соревнования по дрэг-рейсингу. Ожидается около 70 участников из Сибири и Казахстана. Предварительную регистрацию уже прошли более 40 человек.

Алонсо назвал «Формулу-1» скучной и предсказуемой

Гран-при стали веселее, и с этими машинами вы можете бороться лучше. Тем не менее, я думаю, что это слишком скучно, но это тоже часть «Формулы-1». Всегда будут команды, которые быстрее других, — приводит слова Алонсо издание NOS.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана