В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2022

«Всё сразу пошло не по плану: я собрал отличный круг». Эксперт «Чемпионата» снова победил

Егор Оруджев рассказал, как его удивила собственная скорость на этапе РСКГ в Нижнем Новгороде. Постоянный эксперт «Чемпионата», гонщик программы «СМП Рейсинг» и пилот «Лукойл Рейсинг» в G-Drive СМП РСКГ Егор Оруджев в минувшие выходные успешно выступил на втором этапе сезона в Нижнем Новгороде.

Заводская команда Honda возглавила официальные тесты перед Suzuka 8 Hours 2022

Team HRC представила свои цвета для Suzuka 8 Hours 2022 Team HRC составлялась следующим образом: первым-наперво, в состав вошел один из официальных пилотов Honda, разработчик и тест-пилот Fireblade Тетсута Нагасима, а компанию ему составит коллега по All Japanese Superbike Такуми Такахаси; третий член команды - испанец Икер Лекуона из заводской команды Honda в WSBK.

Мазепин объяснил, какой этап «Шелкового пути» был для него самым сложным

Российский гонщик Никита Мазепин в интервью «Матч ТВ» рассказал, с какими сложностями столкнулся во время ралли-рейда «Шелковый путь». Мазепин занял второе место на шестом «Шелкового пути» в зачете мотовездеходов (Т3).

Фернандо Алонсо не согласен с тем, что мешает попаданию в «Формулу-1» молодых талантов

Резервист команды Оскар Пиастри – действующий чемпион «Формулы-2» – пока не нашел место в «Ф-1». Если 40-летний Алонсо продлит контракт с «Альпин», Пиастри, вероятно, будет вынужден уйти в «Уильямс». Также появилась информация об интересе «Макларена» к Оскару.

Маттиас Лауда: За рулём F312B я испытал сильные эмоции

В дни австрийского гоночного уик-энда публика, собравшаяся на трибунах Red Bull Ring, могла наблюдать редкое зрелище: Маттиас Лауда проехал несколько кругов по автодрому за рулём Ferrari F312B, на которой в 1974 году в чемпионате мира выступал его отец.

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо считает «Формулу-1» предсказуемой и скучной

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо считает «Формулу-1» предсказуемой и скучной. Двукратный чемпион мира отметил позитивные моменты технического регламента 2022 года, однако признался, что его не радует доминирование «Ред Булл» и «Феррари».

Майк Крак: Проблемы проявляются на высоких скоростях

Майк Крак, руководитель команды Aston Martin F1, комментируя итоги Гран При Австрии, подчеркнул, что основные проблемы у Лэнса Стролла и Себастьяна Феттеля были в скоростных поворотах, с которыми машина AMR22 справляется неважно.

Майкл Маси покинул совет директоров Международной автомобильной федерации

Бывший гоночный директор «Формулы-1» Майкл Маси покинул совет директоров Международной автомобильной федерации, сообщает пресс-служба организации. Это решение мотивировано тем, что Маси хочет проводить больше времени с семьей, которая проживает в Австралии.

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель поделился прогнозом на исход сезона

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель поделился прогнозом на исход сезона. Четырехкратный чемпион «Формулы-1» поддерживает экс-напарника по «Феррари» Шарля Леклера в борьбе за титул, однако предпочтение отдает гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену.

Экипаж Сотникова победил на шестом этапе «Шелкового пути» в зачете грузовиков

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Дмитрия Сотникова выиграл шестой этап ралли-марафона «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Сотников преодолел дистанцию за 5 часов 13 минут 37 секунд.

Суд в Бразилии рассмотрит расистские оскорбления Нельсона Пике в адрес Льюиса Хэмилтона

Бразильский суд распорядился начать расследование обвинений в адрес бывшего гонщика «Формулы-1» Нельсона Пике по поводу использования расистских оскорблений в адрес семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. Об этом сообщает Sky Sports.

Брандл предостерег Ферстаппена от ошибок Шумахера и Сенны

Подводя итоги этапа в Шпильберге, который завершил первую половину сезона Ф1, экс-пилот Мартин Брандл затронул весьма интересный вопрос о том, как популярность и звездный статус гонщика влияют на его подход к пилотажу.

Масса считает, что проблемы не позволяют «Феррари» назначить первый номер

Бывший пилот «Феррари» Фелипе Масса считает, что проблемы не позволяют команде назначить первым номером Шарля Леклера или Карлоса Сайнса. По его мнению, для начала «скудерия» должна разобраться с надежностью.

Экс-гонщик «Феррари» Фелипе Масса связал надежность и распределение ролей в Скудерии

Экс-гонщик «Феррари» Фелипе Масса связал надежность и распределение ролей в Скудерии. По мнению Массы, проблемы «Феррари» не позволяют назначить первым номером Шарля Леклера или Карлоса Сайнса на данной стадии сезона.

На Пике подали в суд сразу четыре организации за расистские высказывания в адрес Хэмилтона

В понедельник суд федерального округа принял к рассмотрению публичный гражданский иск против Нельсона Пике за расистские и гомофобные высказывания в адрес Льюиса Хэмилтона.

Феттель нашел новую угрозу пилотам Ф1. Это карбоновая пыль

Многие заметили, что лицо немца, когда тот вылез из кокпита, было просто серым. Как оказалось, дело не в эмоциях: Себ рассказал, что в 2022 году из-за изменения конструкции машин в кокпит летит гораздо больше карбоновой пыли из тормозных механизмов.

Нельсону Пике грозит шестизначный штраф за оскорбление Льюиса Хэмилтона

Бразильский судья в понедельник распорядился начать расследование в отношении Пике по поводу использования расистских и гомофобных оскорблений в адрес Льюиса Хэмилтона. У Пике будет 15 дней, чтобы изложить своё мнение судье округа Фелипе Кошта да Фонсека Гомешу.

Себастян Феттель примет решение о продолжении карьеры в ближайшие недели

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель поделился мыслями о своих планах на будущее. Немецкий пилот планирует оценить потенциал Aston Martin и посоветоваться с семьёй, прежде чем принимать решение о продолжении карьеры в Больших Призах.

В FIA не считают штрафы чрезмерными

Со сменой директора гонок FIA сменился подход к соблюдению границ трассы. Если Майкл Маси перед началом уик-энда отдельно упоминал повороты, нарушения в которых будут наказаны, то теперь гонщики получают штрафы буквально за все повороты, где они выехали за пределы трассы.

Третий этап соревнований по дрифту RDS Asia пройдет в Приморье

Третий этап соревнований по дрифту RDS Asia, который состоится на «Примринге» в эту субботу 16 июля, поставит своеобразный рекорд. Спортсмены проведут 72 парных заезда – беспрецедентное количество для дрифт-соревнований.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений