«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости автоспорта

11.07.2022

Чжоу сообщил, что получил штраф на Гран-при Австрии по ошибке

Китайский гонщик команды «Альфа Ромео» Гуаньюй Чжоу сообщил, что он ошибочно получил штраф во время гонки Гран-при Австрии. В ходе заезда Чжоу получил штраф в пять секунд за многократный выезд за пределы трассы.

Мазепин объяснил, почему сейчас не принес бы пользы команде «КАМАЗ-мастер»

«Не так давно мне посчастливилось быть гостем команды «КАМАЗ-мастер», на самом деле именно там я увидел в этом виде спорта что-то похожее на Формулу-1: большое количество людей, дисциплина, большие амбиции.

Хельмут Марко раскритиковал Переса за аварию на Гран-при Австрии

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко раскритиковал пилота команды Серхио Переса. Марко остался недоволен тем, что Перес попал в аварию и столкнулся с Джорджем Расселлом на старте Гран-при Австрии.

«КАМАЗ-мастер» занял первые три места на пятом этапе «Шёлкового пути»

Завершился пятый этап ралли-марафона «Шёлковый путь», стартовавшего 6 июля в Астрахани. По итогам пятого этапа лучший результат показал экипаж Эдуарда Николаева, который преодолел дистанцию за 2 часа 46 минут 37 секунд. Второе время – у экипажа Андрея Каргинова — 2 часа 52 минуты 17 секунд.

Риккардо: Я надеялся, что темп будет выше

В Австрии Даниэль Риккардо стартовал с 11-й позиции, а финишировал девятым и заработал пару очков, и хотя это можно считать более-менее нормальным результатом, австралийский гонщик McLaren не слишком доволен.

Этап Кубка России по ралли состоится в Псковской области 16 июля

В Псковской области 16 июля состоится ралли «900 озёр», которое является 10-м этапом Кубка России по ралли и третьим этапом Кубка содружества «Трофей Александра Невского». Об этом «Псковской правде» сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

Хавалкин стал первым россиянином, победившим на юниорском чемпионате Европы по картингу

Хавалкин стал первым российским гонщиком, который выиграл юниорский чемпионат Европы. В 2017 году Павел Буланцев становился серебряным призером, в 2008 году бронзу завоевал Даниил Квят.

Феттель отреагировал на оскорбительное поведение некоторых фанатов на Гран-при Австрии

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель отреагировал на оскорбительное поведение некоторых фанатов на Гран-при Австрии. По ходу Гран-при появилось множество свидетельств оскорблений болельщиков со стороны других людей на трибунах – в частности, на почве сексизма, расизма и гомофобии.

Марко: Мы не можем объяснить такую деградацию резины

По ходу гонки голландец жаловался на её повышенную деградацию и нестабильное сцепление с трассой. «Я не понимаю, почему на одном круге она держит трассу, а на следующем – нет», – сообщил он по радио своему гоночному инженеру.

Льюис Хэмилтон считает, что «Формула-1» может сделать больше для борьбы с дискриминацией

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что «Формула-1» может сделать больше для борьбы с дискриминацией. В 2020 году серия запустила инициативу We Race as One, однако дальше слов дело не пошло, считает Льюис.

Названа возможная причина высокой деградации шин болида «Ред Булл» в Австрии

Автомобильный журналист Auto Motor und Sport Эндрю Хаупт дал объяснение высокой деградации шин болида RB18 на Гран-при Австрии. По словам Эндрю Хаупта, RB18 снова набрал вес после недавних модернизаций, проведённых «Ред Булл». По его словам, его вес превышает минимальный примерно на 10 кг.

Маттиа Бинотто прокомментировал проблемы с надежностью и пожар на болиде Карлоса Сайнса

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто прокомментировал проблемы с надежностью и пожар на болиде Карлоса Сайнса в Австрии. Бинотто вспомнил неудачу в Баку, когда Шарль Леклер сошел из-за поломки двигателя, а на машине Сайнса отказала гидравлика.

Марко: результат гонки стал для нас неприятной неожиданностью

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подвёл итоги Гран-при Австрии. Макс Ферстаппен финишировал вторым, уступив лишь Шарлю Леклеру, а его напарник Серхио Перес был вынужден досрочно завершить гонку.

В «Ред Булл» отреагировали на скандал с фанатами на Гран-при Австрии

Пресс-служба «Ред Булл» опубликовала официальное заявление команды после скандального инцидента с фанатами на Гран-при Австрии. Напомним, ранее сообщалось, что в ходе соревнований ряд болельщиков подвергся оскорблениям. Некоторые заявили, что стали жертвами домогательств на трибунах.