Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2022

Магнуссен признался, что молился, когда увидел произошедшее с Сайнсом на Гран-при Австрии

Датский пилот команды «Хаас» Кевин Магнуссен высказался после завершения гонки на Гран-при Австрии в Шпильберге. На 57-м круге гонки загорелся двигатель на болиде испанского гонщика «Феррари» Карлоса Сайнса.

Победителем воскресной гонки Формулы 2 в Шпильберге признан Логан Саржант

Пилот Carlin Логан Саржант стал победителем воскресной гонки Формулы 2 в Шпильберге после наказания Ричарда Версхора и Джехана Дарувалы. Версхор физически пришёл к финишу первым, но после гонки на его болиде не оказалось необходимого для анализа количества топлива.

Судьи объяснили, почему Алонсо избежал штрафа за небезопасный выпуск с пит-стопа

Судьи изучили повторы второго пит-стопа, которые показали, что обслуживание машины прошло планово, и ничто не свидетельствовало о том, что Фернандо выпустили обратно с плохо закреплённым колесом.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс прокомментировал возгорание мотора на Гран-при Австрии

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс прокомментировал возгорание мотора на Гран-при Австрии. Сайнс ехал на третьем месте и догонял Макса Ферстаппена из «Ред Булл», пока не сошел из-за пожара. Гонку выиграл Шарль Леклер.

Болид одного из лидеров «Формулы-1» загорелся во время Гран-при Австрии

Болид пилота Ferrari Карлоса Сайнса загорелся во время гонки на Гран-при Австрии. Эпизод с машиной испанца произошел на 58-м кругу. Сайнс шел на третьем месте вслед за партнером по команде Шарлем Леклером и пилотом Red Bull Максом Ферстаппеном.

Португальский пилот попал в серьезную аварию на этапе ЧМ по гонкам на выносливость

Португальский пилот Энрике Чавес попал в серьезную аварию на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) "6 часов Монцы", сообщает Motosport. Чавес не справился с поворотом, выехал на бордюр, после чего его автомобиль TF Sport Aston Martin взмыл в воздух.

Пензенский гонщик впервые поднялся на подиум G-Drive СМП РСКГ

К концу гонки Михаил Дралин наверстал упущенное, но времени на атаку не осталось. Как итог, 3 место, которое является лучшим результатом за последние годы. Более того, ранее ни один из пензенцев не поднимался на подиум G-Drive СМП РСКГ.

Тото Вольф вновь заподозрил конкурентов в нарушении правил

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф считает, что необходимо уточнить правила относительно досок скольжения на машинах Формулы 1 и считает, что техническая директива FIA предотвратит нарушения. С Гран При Бельгии в чемпионате мира должен начаться контроль вертикальной раскачки.

Вольф предсказал сложную гонку для пилотов Mercedes

Последние этапы нынешнего сезона Ф1 показали несомненный прогресс Mercedes. Команде удалось искоренить тряску, которая так мешала гонщикам в первых Гран При, и сейчас Хэмилтон с Расселлом все больше сокращают отставание от соперников из Ferrari и Red Bull.

В Астрахани наградили победителей и призёров ралли-рейда «Золото Кагана»

Накануне территории спорткомплекса «Звёздный» в Астрахани прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров 11-го издания этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана - 2022», сообщили в пресс-службе губернатора.

Боттас стартует с пит-лейна на Гран-при Австрии

Финский пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас стартует с пит-лейна в гонке Гран-при Австрии. Об этом в своих социальных сетях рассказал журналист Филлип Хортон. По сведениям источника, на автомобиль Боттаса установили новое переднее крыло, тем самым нарушив условия закрытого парка.

«Формула-1» отреагировала на поведение некоторых фанатов на Гран-при Австрии

«Формула-1» отреагировала на поведение некоторых фанатов на Гран-при Австрии. Ранее в соцсетях появились многочисленные рассказы об оскорблениях на почве сексизма, расизма и гомофобии.

Роберто Мери посвятил гонку Адриану Кампосу

Мери поблагодарил тех, кто его поддержал, и посвятил своё выступление Адриану Кампосу, основателю и бывшему руководителю команды Campos, ушедшему из жизни в январе 2021 года.

В «Хаасе» объяснили, почему не поменяли местами Шумахера и Магнуссена

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер высказался о недовольстве пилота команды Мика Шумахера. Ранее немецкий гонщик заявил, что разочарован тем, что гоночный коллектив не попросил Кевина Магнуссена пропустить его вперёд в спринтерской гонке Гран-при Австрии.

Версхор выиграл основную гонку Ф-2 в Австрии, Другович и Пуршер не попали в топ-10

Рихард Версхор стал победителем основной гонки Формулы-2 на «Ред Булл Ринге» благодаря решению начать гонку на шинах для сухой погоды, хотя трасса оставалась влажной. Версхор опередил лидеров, решивших стартовать на дождевых шинах, и затем контролировал отрыв от Джехана Дарувалы.

В Астрахани завершился ралли-рейд «Золото Кагана»

За три дня 11-го издания этапа Чемпионата России гонщики проехали примерно 555 километров. Всё началось с короткой пятикилометровой гонки на берегу Волги. Следующие двое суток соревнования проходили в Наримановском и Енотаевском районах.

Хаджар выиграл основную гонку в Австрии, Смоляр больше всех обгонял

Исак Хаджар выиграл воскресную гонку Формулы 3 в Шпильберге, стартовав с поула и не упустив лидерства до самого финиша. На первом отрезке дистанции его пытался атаковать Виктор Мартен, однако вскоре он прекратил свои попытки.

Макс Ферстаппен отреагировал на мнение, что «Ред Булл» разрабатывает авто лишь под него

Голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказал уверенность, что команда не разрабатывает болид исходя лишь из его пожеланий. Ранее его товарищ по команде, мексиканец Серхио Перес, говорил, что после обновлений ему стало не так комфортно пилотировать.

Хэмилтон раскритиковал фанатов Ферстаппена за реакцию на его аварию

Пилот «Мерседеса» по ходу гонки поучаствовал в аварии. После гонки Хэмилтон остановился на предыдущей пятничной квалификации к Гран-при Австрии, когда он попал в аварию. Тот эпизод положительно восприняли болельщики Макса Ферстаппена («Ред Булл»), с аплодисментами отметив столкновение.

Сорокопуд набрал максимальные 100 баллов в квалификации RDS EUROPE в Казани

В субботу, 9 июля, стартовал третий этап межрегионального чемпионата по дрифту RDS EUROPE в Казани на KazanRing Canyon. Лучшим стал Денис Сорокопуд («Московский спорт») с максимально возможным результатом 100 баллов. Второй год подряд Денис выигрывает квалификацию в Казани.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни