Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2022

Экс-глава «Формулы-1» Экклстоун призвал Москву и Киев к согласию после слов о Путине

Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун был вынужден оправдываться за свои прежние слова в поддержку России и президента Владимира Путина, в интервью британскому каналу Sky Sports он призвал Киев и Москву договориться.

Британский гонщик Льюис Хэмилтон заявил, что не понимает радующихся авариям болельщиков

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон осудил болельщиков, которые радуются авариям во время гонок. Его слова приводит Autosport. Хэмилтон заявил, что не понимает и не может оправдать такое поведение, несмотря ни на какие обстоятельства.

Леклер предупредил Сайнса о недопустимости борьбы в воскресенье

Первые круги субботнего спринта в Шпильберге прошли под знаком красивого поединка пилотов Ferrari. Карлос Сайнс лучше стартовал и опередил Шарля Леклера, но затем попробовал атаковать Макса Ферстаппена и вновь оказался позади напарника.

Феттеля оштрафовали на €25 тысяч за уход с собрания пилотов Формулы-1

Пилота команды Формулы-1 «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля оштрафовали на 25 тысяч евро. Как сообщает Sky Sports, Феттель без разрешения досрочно покинул пятничное собрание пилотов. Феттель также выразил недовольство тем, как прошло это собрание.

Феттель оштрафован на 25000 евро за поведение на собрании пилотов

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель получил отложенный штраф в размере 25000 евро из-за своего поведения на собрании гонщиков. Феттель без разрешения покинул собрание пилотов (и ФИА), которое состоялось в 19:30 в пятницу, 8 июля, попутно выразив свое разочарование тем, как данное собрание прошло.

Агрессивная стратегия Williams не сработала

На свободной трассе машина ехала лучше. Я считаю полученный штраф не вполне справедливым. Я тормозил в нормальном месте, не пытался никого вытеснить, но когда вы едете по внешнему радиусу на узкой трассе, риск есть всегда.

Элбон получил два штрафных балла

По ходу спринта стюарды Гран При Австрии наказали Алекса Элбона пятисекундным штрафом за то, что в борьбе с Ландо Норрисом во втором и третьем повороте он вытеснил соперника с трассы.

Фернандо Алонсо: За пять минут до старта автомобиль полностью выключился

Пилот Alpine Фернандо Алонсо рассказал о проблемах, из-за которых не смог стартовать в субботнем спринте Гран При Австрии. В момент начала прогревочного круга машина двукратного чемпиона мира всё ещё была поднята на домкратах, а на её шинах были надеты термочехлы.

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию Гран-при Австрии «Формулы-1»

Голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем спринт-квалификации 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Австрии, который проходит на трассе в Шпильберге. Благодаря победе Ферстаппен в гонке Гран-при Австрии стартует с поул-позишн.

Гонщик из Туркмении попал в аварию на третьем этапе «Шелкового пути» и получил травму

На третьем этапе ралли-марафона "Шелковый путь" экипаж гонщика из Туркмении подпрыгнул на двойной кочке и неудачно приземлился, в следствии чего водителю потребовалась медицинская помощь, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Бывший руководитель Формулы-1 извинился за положительные слова о Путине

Бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун извинился за высказывания о президенте России Владимире Путине. Бизнесмен неоднократно положительно отзывался о главе государства, за что его неоднократно критиковали.

Экипаж Сотникова выиграл третий этап «Шелкового пути» в зачете грузовиков

Экипаж «Камаз-мастер» Дмитрия Сотникова стал победителем третьего этапа «Шелкового путь» в зачете грузовиков. Он преодолел дистанцию за 3 часа 29 минут и 52 секунды. Весь пъедестал заняли его партнеры.

Магнуссен удивился: Haas не обновляет машину, а едет быстро

Команда Haas F1 запланировала в нынешнем сезоне Ф1 всего один пакет новинок – если ничего не помешает, он будет готов к этапу в Венгрии. Несмотря на то, что соперники регулярно совершенствуют свою технику, гонщики Haas продолжают демонстрировать высокие результаты.

Бинотто отреагировал на новость, что не все в «Феррари» хотели отмечать победу Сайнса

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто отреагировал на новость о том, что часть сотрудников команды изначально отказалась присутствовать на подиуме в Сильверстоуне после победы Карлоса Сайнса.

Джек Кроуфорд выиграл субботнюю гонку Формулы 3 в Австрии, Смоляр – девятый

Юниор Red Bull Racing Джек Кроуфорд одержал свою первую победу в Формуле 3 в субботней гонке в Австрии. На второй строчке расположился Кайо Коллет из MP Motorsport, а замкнул тройку лидеров представитель Van Amersfoort Франко Колапинто. Кроуфорд стартовал третьим, а затем потерял одну позицию.

Бинотто: Мы пытаемся определиться с приоритетами

Наша команда уделяет максимум внимания обоим. Во всех гонках мы стараемся заработать максимум очков, это главная цель, которую мы преследуем, для нас важно именно это. Но мы также пытаемся определиться с приоритетами, и на это влияет, кто из гонщиков лидирует в конкретных обстоятельствах.

Один из участников ралли-рейда «Шелковый путь» доставлен в больницу

Гонщик из Туркменистана был доставлен в больницу на медицинском автомобиле после того, как его эвакуировали с третьего спецучастка ралли «Шелковый путь». Третий этап гонки проходит в Астрахани в субботу. Гонщику одного из туркменских экипажей понадобилась медицинская помощь.

Экипаж Рудского сломался на трассе на третьем этапе «Шелкового пути»

Экипаж гонщика Андрея Рудского, выступающий в зачете мотовездеходов, сломался на трассе третьего этапа ралли-рейда «Шелковый путь» и оформил технический сход. Как сообщает корреспондент «Матч ТВ», пилот вызвал эвакуацию и добрался до точки финиша на вертолете.

Кроуфорд выиграл спринтерскую гонку Формулы-3 в Шпильберге. Смоляр после старта 16-м — 9-й

Участник молодёжной программы «Ред Булл» Джек Кроуфорд одержал победу в спринтерской гонке этапа Формулы-3 в Шпильберге. Второе место занял Кайо Коллет, третьим финишировал Франко Колапинто. Россиянин Александр Смоляр, стартовавший с 16-й позиции, занял девятое место.

Формула-1, Гран-при Австрии — 2022, спринт: смотреть онлайн, прямая трансляция

На автодроме «Ред Булл Ринг» проходит уже 11-й этап сезона-2022. Спринтерская гонка начнётся в 17:30 мск. В прямом эфире Гран-при Австрии покажет канал «Сетанта Спорт 1». Фаворитом спринта считается пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

«КАМАЗ-мастер» занял первые три места на 3-м этапе «Шёлкового пути» в зачёте грузовиков

Завершился третий этап ралли-марафона «Шёлковый путь», который стартовал 6 июля в Астрахани. Первым по его итогам стал экипаж Дмитрия Сотникова, преодолевший дистанцию за 3 часа 29 минут и 52 секунды. Вторым был экипаж Андрея Каргинова (+5.51).

Рыбалка и гонка: Какие главные темы включены в афишу выходного дня Астрахани

Напомним, что в этом году популярную астраханскую гонку соединили с ралли-рейдом «Шелковый путь», и первые три этапа международного ралли как раз и представляют состязательную программу «Золота Кагана».

Вольф раскритиковал поведение болельщиков в квалификации Гран-при Австрии

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф остался недоволен поведением болельщиков во время квалификации Гран-при Австрии. После аварии Льюиса Хэмилтона во время квалификации большая часть болельщиков начала аплодировать.

МИД Эстонии запретил российским гонщикам въезд в страну в даты этапа ЧМ по ралли

Международная автомобильная федерация не отказала Грязину в допуске, и Николай участвовал в предыдущих этапах. Однако недавно в Министерстве иностранных дел Эстонии заявили, что не позволят российскому экипажу въехать в страну во время соревнований.

Хэмилтона накроет суровая реальность. Прогноз на Гран-при Австрии Формулы-1

После двух успешных гонок на своих любимых трассах в Монреале и Сильверстоуне семикратному чемпиону мира Формулы-1 Льюису Хэмилтону следует готовиться к тяжёлому этапу на «Ред Булл Ринге». Третий подряд подиум маловероятен, особенно после аварии в квалификации в пятницу.

Кристиан Хорнер считает, что повышения лимита бюджетов на 3,1% будет недостаточно

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что текущей корректировки лимита бюджетов, принятой ФИА, будет недостаточно для больших команд. 8 июля стало известно, что комиссия Формулы-1 приняла решение утвердить повышение лимита бюджетов на 3,1% из-за возросшей инфляции.

«Я полностью согласен с ними». Випс прокомментировал жёсткое заявление Ф-2

Эстонский пилот «Хайтека» Юри Випс прокомментировал заявление Формулы-2. Пресс-служба гоночной серии ранее отреагировала на решение «Хайтека» оставить Випса в команде до конца сезона, заявив, что «мы бы не приняли подобного решения».

«Я полностью согласен с ними». Юри Випс прокомментировал заявление Формулы-2

Эстонский пилот «Хайтека» Юри Випс прокомментировал заявление Формулы-2. Пресс-служба гоночной серии ранее отреагировала на решение «Хайтека» оставить Випса в команде до конца сезона, заявив, что «мы бы не приняли подобного решения».

Перес из «Ред Булла» оштрафован потерей позиций в спринте Гран-при Австрии

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес оштрафован потерей позиций в квалификации спринтерской гонки Гран-при Австрии. Согласно официальному протоколу Международной автомобильной федерации (FIA), Перес будет стартовать с 13-й позиции.

Норрис: каждый раз, когда я пробовал затормозить, педаль проваливалась

Тебе может повезти, на одном круге всё будет работать — так было в первом сегменте, и я проехал хороший круг. Но во втором сегменте каждый раз, когда я пробовал затормозить, педаль проваливалась и машина ехала прямо.

Цирк в Ф-1: в финал квалификации пустили не того пилота. А потом жёстко его оштрафовали

В пятницу на трассе «Ред Булл Ринг» состоялась квалификация 11-го этапа Формулы-1 — Гран-при Австрии. И по ходу сессии дирекция гонки аннулировала десятки кругов участников — за нарушения границ трассы, за которыми ФИА внимательно следит последние годы.

Новости России
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров