Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2022

Джордж Расселл получил предупреждение

Стюарды, рассмотрев нарушение, допущенное во время финала квалификации Джорджем Расселлом, не стали его штрафовать, ограничившись предупреждением за то, что гонщик Mercedes, покинув кокпит машины, повреждённой в аварии в последнем повороте, самовольно вышел на трассу.

Пересу аннулировали все круги в третьем сегменте квалификации

Стюарды аннулировали все результаты мексиканского гонщика в третьем сегменте квалификации из-за нарушения во втором сегменте — Перес на решающей попытке выехал за пределы восьмого поворота, однако стюарды не обратили внимание на это по завершении второго сегмента квалификации, из-за чего круг не был удалён и Серхио прошёл в третий сегмент.

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл квалификацию к спринту Гран-при Австрии «Формулы-1»

Действующий чемпион мира пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации к спринтерской гонке 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Австрии, который проходит на трассе в Шпильберге. В третьем сегменте голландец прошел свой лучший круг за 1 минуту 4,984 секунды.

Норрис: Когда я нажимал на тормоз, педаль проваливалась

Начало австрийского уик-энда складывается для гонщиков McLaren не лучшим образом. Ландо Норрис из-за проблем с тормозами с трудом пробился во вторую квалификационную сессию, а Даниэлю Риккардо не удалось даже это.

Джордж Расселл рассчитывает на успех в Шпильберге, несмотря на аварию в квалификации

Джордж Расселл рассчитывает на успех в Шпильберге, несмотря на аварию в квалификации. В третьем сегменте Расселл вылетел в барьеры – то же самое чуть ранее случилось с его напарником Льюисом Хэмилтоном. Джорджу удалось сохранить пятую позицию на старте субботнего спринта.

Тото Вольфф поддержал Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла после аварий

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поддержал Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла после аварий. Оба пилота врезались в барьеры в третьем сегменте квалификации к Гран-при Австрии. Хэмилтон занял десятое место, Расселл – пятое.

LADA Sport ROSNEFT стартовала в международном ралли «Шелковый путь»

Команда LADA Sport ROSNEFT вновь приняла участие в легендарном международном ралли «Шелковый Путь 2022». На церемонии открытия в Астрахани экипаж команды в составе опытных пилотов Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка стартовал на новой LADA NIVA LEGEND.

Николаев рассказал, почему проехал восемь лишних километров на этапе «Шёлкового пути»

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев рассказал о ходе второго этапа ралли-марафона «Шёлковый путь», на котором он показал третье время, проиграв Сергею Вязовичу чуть менее девяти минут.

Хэмилтон и Расселл попали в аварию во время квалификации Гран-при Австрии

Квалификация Гран-при Австрии была остановлена красными флагами из-за аварии гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтон. Семикратный чемпион мира ошибся на повороте и вылетел в защитный барьер, разбив правую часть своего болида.

Формула 2: Поул на Red Bull Ring выиграл Фредерик Вести

На Red Bull Ring довольно короткий круг, и по ходу квалификации Формулы 3 на австрийской трассе возникали давно знакомые ситуации, когда из-за очень плотного трафика гонщики просто мешали друг другу показать хорошее время.

LADA Sport ROSNEFT стартовала в легендарном ралли «Шелковый путь»

Команда LADA Sport ROSNEFT возобновляет участие в ралли-рейде «Шелковый Путь 2022». На торжественной церемонии в Астрахани на новой LADA NIVA LEGEND стартовал экипаж команды в составе опытных гонщиков Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка.

В Формуле-1 утвердили повышение лимита бюджетов команд

Комиссия Формулы-1 на сегодняшнем заседании утвердила повышение лимита бюджетов команд на 3,1%. Причиной повышения лимита бюджетов команд называют возросшую инфляцию, которая вызывает риск несоблюдения финансового регламента некоторым коллективам.

Лимит бюджетов будет увеличен на 3,1 процента

Ещё одним важным решением сегодняшнего заседания Комиссии Формулы 1 стали новые договорённости о лимите бюджетов: предельный уровень затрат, которые разрешены командам в течение сезона 2022 года, повышен на 3,1%. На этом настаивало большинство команд, аргументируя свою позицию высокими темпами инфляции, ростом цен на энергоносители и расходов на логистику.

В Шпильберге проходит заседание Комиссии Формулы 1

В пятницу на автодроме Red Bull Ring проходит заседание Комиссии Формулы 1, у которого весьма важная и насыщенная повестка дня, и команды уже высказывали опасения, что двух часов явно не хватит, чтобы всё обсудить.

Макс Ферстаппен считает, что ужесточение контроля за днищем ударит по «Мерседесу»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен считает, что ужесточение контроля за днищем ударит по «Мерседесу». В рамках технической директивы, направленной на борьбу с галопированием, ФИА также будет контролировать гибкость днища.

Николаев: взяли неверный курс на втором этапе «Шелкового пути» и потеряли время

Российский гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев заявил, что его экипаж ошибся при построении маршрута после выхода из песков и потерял время в середине второго этапа ралли-рейда "Шелковый путь". Николаев на втором этапе ралли-марафона показал третий результат.

Белорус Вязович выиграл второй этап «Шелкового пути» с пробитым колесом

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича стал победителем второго спецучастка ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Вязович прошел дистанцию в 226 км за 2 часа 55 минут 51 секунду, финишировав первым, несмотря на прокол колеса.

Начало трансляции первой тренировки Формулы 1 в Австрии в 14:25 по мск

Днем пройдет первая тренировка, а вечером состоится квалификация, которая определит расстановку пилотов на стартовой решетке в субботнем спринте.AUTOSPORT.com.ru проведет онлайн-трансляцию обоих заездов. Начало первой части свободных заездов в 14:25 по мск.

Хэмилтон: я не обращаю внимания на заявления Хорнера

Семикратный чемпион мира, британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отреагировал на слова руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера. Ранее функционер выразил мнение, что на Гран-при Великобритании «Мерседес» позволил «Феррари» победить.

Хэмилтон пожелал, чтобы Расселл стал лидером Mercedes

Сам Хэмилтон не видит в этом большой проблемы, по крайней мере на словах. Накануне Гран При Австрии он заявил, что именно Расселл станет лидером Mercedes, и, возможно, для этого ему даже не придется ждать, когда Льюис завершит карьеру.

Николаев на КАМАЗе выиграл пролог ралли «Шелковый путь»

В зачете грузовиков победителем стал экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Эдуарда Николаева. Короткую дистанция пролога он преодолел за 4 минуты и 4,9 секунды, всего пять секунд уступив победителю в абсолюте Андрею Рубскому, который выступает на внедорожнике за команду G-Force.

Второй в сезоне «Формулы-1» этап со спринтерской гонкой стартует в Австрии

Программа 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2022 года - Гран-при Австрии - стартует в пятницу двумя свободными практиками. Данный этап станет вторым в сезоне, в рамках которого состоится спринтерская гонка.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»