Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2022

Экипажи «КАМАЗов» успешно стартовали на ралли «Шелковый путь»

Традиционно наибольшее внимание болельщиков и специалистов приковано к зачету грузовиков, где многие годы блистают представители команды "КАМАЗ-Мастер". Вот и вчера экипаж камазовской команды под управлением Эдуарда Николаева оставил позади конкурентов, выиграв пролог ралли-рейда "Шелковый путь".

Леклер: «Феррари» внесла изменения в работу после Гран-при Великобритании

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал о работе команды над ошибками после упущенного дубля на Гран-при Великобритании. Напомним, до машины безопасности Леклер лидировал в гонке, но финишировал только четвёртым, поскольку не заехал на пит-стоп за свежими шинами, в отличие от соперников.

7 невероятных подвигов аутсайдеров в Формуле-1. Была даже сенсационная победа

Гран-при Австралии Команда «Минарди» у опытных болельщиков Формулы-1 ассоциируется с андердогом, который без гроша в кармане, но с оптимизмом бросает вызов обстоятельствам и сверхбогатым гигантам этого спорта.

Хэмилтон верит, что сможет выиграть гонку в 2022 году

Две последние гонки были очень сильными, это воодушевило нас, мы действительно движемся в верном направлении, а у машины есть потенциал. Приложив больше усилий, думаю, мы сможем приблизиться к шансы на победу в гонке.

Пилот «Формулы-1» Чжоу заявил, что не знает, как выжил в аварии на Гран-при Великобритании

Китайский пилот Alfa Romeo Чжоу Гуаньюй рассказал об аварии, в которую попал на Гран-при Великобритании «Формулы-1». Его слова передает The Telegraph. Он описал аварию во время гонки фразой «не знаю, как я выжил».

Карлос Сайнс: Команда отлично меня понимает

Карлос Сайнс настаивает, что действовал правильно, когда по ходу гонки в Сильверстоуне спорил с командой, и заверил, что и впредь будет поступать точно так же, ведь в итоге он выиграл гонку, а это важное достижение и для него, и для Ferrari.

В Астрахани состоялась торжественная церемония открытия ралли-рейда «Шелковый путь»

В четверг в Астрахани состоялась торжественная церемония открытия ралли-рейда «Шелковый путь» 2022 года. В церемонии открытия ралли принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Здорово, что в 37 лет он еще помнит, где апекс». Макс подколол Хэмилтона

В нынешнем сезоне Льюис Хэмилтон впервые за девять лет не имеет шансов стать чемпионом мира. Пока пилот Mercedes ни разу не финишировал выше третьего места, а на десятом этапе сезона в Сильверстоуне едва ли не впервые в 2022 году претендовал на то, чтобы подняться на вершину подиума.

Норрис: В какой-то мере я понимаю проблемы напарника

Не скажу, что всегда хочется этим заниматься, но я помогаю ему, как только могу. Есть много такого, с чем он хорошо справляется, и я по-прежнему учусь у напарника и применяю его опыт – это касается и пилотирования, и настройки машины, и многого другого.

Появилось видео с открытия ралли «Шелковый путь» в Астрахани

Сегодня, 7 июля, в Астрахани стартовал ралли-марафон "Шелковый путь". Астраханцы любуются гоночными автомобилями, удивляются величине колёс КАМАЗа, фотографируются на фоне хаммеров. Слушая заводные песни, они закупаются гоночными сувенирами, играют в автоматы, ходят на беговых дорожках.

Фернандо Алонсо: Я в замешательстве от решений стюардов

На пресс-конференции перед началом гоночного уик-энда в Шпильберге двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо удивился, почему стюарды не наказали Шарля Леклера и Серхио Переса за действия при борьбе на последних кругах Гран При Великобритании.

Попавший в аварию пилот «Формулы-1» Чжоу Гуаньюй боялся возгорания машины

Китайский пилот команды "Формулы-1" "Альфа Ромео" Чжоу Гуаньюй, попавший в серьезную аварию на первом круге гонки Гран-при Великобритании, заявил ресурсу Speedweek, что больше всего боялся пожара, который мог возникнуть в результате удара.

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо не понимает, почему гонки «Формулы-1» судятся по-разному

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо не понимает, почему гонки «Формулы-1» судятся по-разному. После Гран-при Великобритании Алонсо жаловался на маневры гонщика «Феррари» Шарля Леклера, а после просмотра заезда у испанца появились претензии и к другим соперникам.

Мазепин финишировал последним на первом этапе ралли «Шелковый путь»

Российский гонщик Никита Мазепин показал последнее время на первом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов, отстав на две минуты и восемь секунд. Победителем спецучастка в данном классе стал Алексей Черкесов. Следом за ним финишировал Армен Пузян (+0.02).

Ферстаппен дерзко побеждал Леклера в Австрии, и теперь Шарль жаждет мести

В Штирии Леклер поквитается с Ферстаппеном за эпизод 2019 года, который сделал монегаска и голландца непримиримыми соперниками на трассе. Погода и нестандартный формат уик-энда помогут сделать противостояние лидеров сезона в Австрии еще ярче. «Феррари» подарила победу Сайнсу, обидев Леклера.

Марко: В Австрии Red Bull поможет «супернагнетатель» Honda

Именно в Шпильберге в 2019 году к альянсу Red Bull и Honda пришла первая победа, в сезоне-21 обе гонки на этой трассе также остались за Максом Ферстаппеном. В этот раз голландец также едет на домашнюю гонку своей команды в статусе фаворита.

Леклер отказался лететь в одном самолёте с командой после Гран-при Великобритании

Пилот «Феррари» Шарль Леклер после Гран-при Великобритании остался ещё на один день в Лондоне, чтобы не лететь вместе со своей командой. Отказался Шарль и от мероприятия своего личного спонсора, сразу из Сильверстоуна вернувшись домой в Монако. Об этом сообщает F1-Insider.

«Обогнать Льюиса – не главное для меня». Расселл вступил в спор с Вильневом

У Джорджа Расселла ситуация прямо противоположная: проведя три года за рулем Williams в хвосте пелотона, пилот получил возможность сражаться за призовые кубки, потому частенько обгоняет титулованного напарника.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл высказался о противостоянии с Льюисом Хэмилтоном

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл высказался о противостоянии с Льюисом Хэмилтоном. Новичок команды опережает семикратного чемпиона «Формулы-1»: Расселл набрал 111 очков за десять этапов, Хэмилтон – 93.

Мазепин финишировал последним в классе мотовездеходов на 1 этапе «Шелкового пути»

Российский гонщик Никита Мазепин финишировал на последнем месте на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь» в категории мотовездеходов (Т3). Спецучасток протяженностью 4,93 км выиграл Алексей Черкесов с результатом 4 минуты 13 секунд.

«Альфа Таури» вынесла предупреждение Цуноде из-за столкновения с Гасли в Сильверстоуне

Технический директор «Альфа Таури» Джоди Эггингтон предупредил пилота Юки Цуноду, чтобы тот избегал инцидентов со своим напарником Пьером Гасли в будущих гонках после Гран-при Великобритании. Напомним, попытка обгона Цуноды привела к контакту, в результате чего пострадал и Гасли.

Бинотто и Леклер встретились в Монако

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто провёл встречу с пилотом Шарлем Леклером в отеле Монако Hotel de Paris, сообщает GrandPX. После Гран-при Сильверстоуна появились слухи о конфликте Леклера с командой. Маттиа Бинотто разговаривал с Шарлем на повышенных тонах сразу после гонки.

Международный ралли-рейд «Шелковый путь» стартует в Астрахани

Международное ралли "Шелковый путь" 2022 года стартует в Астрахани и за десять дней пересечет европейскую часть России. Соревновательная часть ралли-рейда "Шелковый путь" пройдет с 7 по 16 июля со стартом в центре Астрахани и финишем в московских "Лужниках".

Марко: всегда радуюсь, когда побеждает Сайнс, а не Леклер

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко признался, что был рад победе пилота «Феррари» Карлоса Сайнса на Гран-при Великобритании. Марко отметил, что Серхио Перес мог выиграть эту гонку, если бы не потерял время на борьбе с соперниками.

Гран При Австрии: Превью этапа

Трассу в Сильверстоуне, где на прошлой неделе прошёл великолепный Гран При, многие команды называют домашней. Но это скорее не дом, а муравейник, куда приходят гости одновременно ко всем. По-настоящему эксклюзивный домашний этап есть только у Ferrari в Монце и у Red Bull в Шпильберге.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию