Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Снять квартиру в праздники стало дороже

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2022

Хэмилтон обратился к Сайнсу, одержавшему победу на Гран-при Великобритании

Семикратный чемпион Формулы-1 британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон разместил новый пост в своих социальных сетях, где высказался о третьем месте по итогам Гран-при Великобритании. Победителем гонки стал испанский пилот команды «Феррари» Карлос Сайнс.

Синоптики дали предварительный прогноз на Гран-при Австрии

С 8 по 10 июля состоится Гран-при Австрии. Согласно предварительным прогнозам, в Шпильберге, где пройдёт этап, существует вероятность дождя. По мнению синоптиков, осадки в пятницу могут выпасть в утренние или ночные часы.

Нельсон Пике отреагировал на обвинения в расизме и напомнил о дружбе с президентом

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Нельсон Пике отреагировал на обвинения в расизме и напомнил о дружбе с президентом Бразилии. Пике употребил расистский термин по отношению к пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону в интервью, которое датируется ноябрем 2021 года.

Бывший пилот «Формулы-1» Ханс-Йоахим Штук сочувствует гонщику «Феррари» Шарлю Леклеру

Бывший пилот «Формулы-1» Ханс-Йоахим Штук сочувствует гонщику «Феррари» Шарлю Леклеру. Шарль мог победить на Гран-при Великобритании, однако спорная стратегия Скудерии отправила его на четвертое место.

Команда SINTEC победила в дрифт-гонках

Sintec Fresh Auto Drift победила на третьем этапе Гран При Российской Дрифт Серии. Команда SINTEC смогла добраться до финала, и главным героем соревнований данного этапа стал Дамир Идиятулин. Еще один пилот команды Евгений Лосев, несмотря на все усилия, не смог пробиться в полуфинал.

Бинотто: В честь победы на базе в Маранелло поднят флаг

После Гран При Великобритании Маттиа Бинотто, руководитель команды Ferrari, подчеркнул, что для Скудерии очень важно, что теперь оба гонщика могут бороться за победы, а в честь успеха Карлоса Сайнса в Маранелло будет поднят флаг.

Росс Браун: Гонка в Сильверстоуне доказала правильность курса Формулы 1 и FIA

Бывший руководитель собственной команды и один из руководителей Ferrari обратил внимание на количество обгонов по ходу гонки на Сильверстоуне. Ему, по мнению Брауна, поспособствовали именно новые правила, начавшие действовать в этом году.

«Постановка в небо»: третий этап RDS Europe пройдёт на KazanRing Canyon

В ближайшие выходные, 9 и 10 июля, на казанском автодроме KazanRing Canyon состоится третий этап RDS Europe. Гонка в Казани — это не только экватор чемпионата, но и один из самых ожидаемых этапов среди спортсменов и болельщиков.

Ферстаппен показал обломок, застрявший в днище машины

Гонщик Red Bull Racing посчитал, что у него прокол из-за обломков на трассе, и свернул в боксы. Однако смена шин не помогла – машине по-прежнему не хватало скорости. После финиша выяснилось, что потеря скорости связана с обломком, застрявшим в днище машины.

Браун: Переход на новый регламент оказался верным шагом

После Гран При Великобритании спортивный директор Формулы 1 Росс Браун возобновил практику написания колонок для официального сайта чемпионата. В свежем выпуске Браун прокомментировал гонку в Сильверстоуне и эффективность машин 2022 года.

Хорнер критикует FIA и её техническую директиву

Кристиан Хорнер, руководитель команды Red Bull Racing, недоволен технической директивой FIA, которая должна вступить в силу на французском этапе чемпионата, и предупреждает, что в ближайшие дни на уровне Комиссии Формулы 1 можно ждать острых споров вокруг этого документа.

Нельсону Пике грозит три года тюрьмы за расистские высказывания в адрес Хэмилтона

Трёхкратный чемпион Формулы-1 Нельсон Пике может столкнуться с уголовными последствиями и даже потенциальным тюремным сроком за якобы расистские комментарии в адрес британского пилота Льюиса Хэмилтона.

Сезон 2023 года стартует в первых числах марта

Голландская газета De Limburger со ссылкой на свои источники пишет, что сезон Формулы 1 2023 года откроет Гран При Бахрейна – гонка пройдёт 5 марта. Таким образом, чемпионат стартует на две недели раньше, чем в 2022-м. Первому этапу будут предшествовать трёхдневные тесты в Бахрейне.

Жак Вильнев считает неприемлемым стиль общения Шарля Леклера с «Феррари»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает неприемлемым стиль общения Шарля Леклера с «Феррари». Канадец полагает, что на Гран-при Великобритании Леклер вел себя как первый номер Скудерии, хотя у Карлоса Сайнса тоже остались шансы на чемпионство.

«Ред Булл» призывает ФИА к переговорам после путаницы на рестарте Гран-при Великобритании

В «Ред Булл» сомневаются в решении ФИА вернуться к первоначальному порядку машин при рестарте Гран-при Великобритании. После старта Макс Ферстаппен успел обогнаьб Карлоса Сайнса, но гонка была остановлена после серьёзной аварии с участием нескольких машин.

Джонни Херберт раскритиковал стратегов «Феррари» за работу на Гран-при Великобритании

Комментатор Sky Sports и бывший пилот «Формулы-1» Джонни Херберт раскритиковал стратегов «Феррари» за работу на Гран-при Великобритании. Шарль Леклер претендовал на победу, пока Скудерия не оставила его без свежих шин на финальный отрезок дистанции. В итоге монегаск завершил заезд четвертым.

В Красноярске пройдёт четвертый этап Гран-при Российской Дрифт Серии

На прошлых выходных в Подмосковье на трассе ADM Raceway прошёл третий этап Российской Дрифт Серии, где красноярцы заняли весь пьедестал. В финальном гоночном поединке сошлись Дамир Идиятулин и Леонид Шнайдер. Победу в гонке за первое место одержал Идиятулин.

Брандл и Линекер повздорили в соцсетях из-за активистов, пытавшихся прорваться на трассу

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл и экс-футболист Гари Линекер поспорили из-за ситуации вокруг попытки протестующих вырваться на трассу и сорвать проведение Гран-при Великобритании.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023