Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2022

Хаккинен: Как и Карлос, я ждал первой победы семь лет

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен прокомментировал богатый на события уик-энд в Сильверстоуне и провёл параллели с собственной карьерой. Но начал он с аварии китайского гонщика Гуаньюя Чжоу, произошедшей в первые секунды после старта – об этом инциденте будут говорить и писать ещё долго.

Кристиан Хорнер: Непривычно слышать, как британцы освистывают пилотов

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер удивлён поведением болельщиков на Гран При Великобритании, освиставших Макса Ферстаппена. Британские фанаты Формулы 1 не забыли обстоятельств прошлогоднего Гран При Абу-Даби, позволивших голландцу стать чемпионом мира.

Сергей Сироткин: Mercedes и Red Bull молниеносно поменяли бы пилотов местами

Российский гонщик Сергей Сироткин удивлён, что команда Ferrari не расставила приоритеты между Шарлем Леклером и Карлосом Сайнсом на Гран При Великобритании, особенно в свете проблем лидера чемпионата Макса Ферстаппена.

Команда «КАМАЗ-Мастер» отправилась на ралли «Шёлковый путь»

Российская команда «КАМАЗ-Мастер» отправилась на ралли «Шёлковый путь-2022». Экипажи едут в Астрахань, где 7 июля будет дан старт гонки. Действующим чемпионом ралли «Шёлковый путь» является Дмитрий Сотников .

Петер Заубер: Картина была страшноватая

Чжоу удалось извлечь из кокпита лишь после того, как машину подняли краном. А представьте, что могло произойти, если бы вдруг начался пожар! – приводит слова 78-летнего Заубера газета Blick.

Жак Вильнёв: Ferrari совершает одни и те же ошибки

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв проанализировал события Гран При Великобритании и раскритиковал Ferrari за принятые стратегические решения, которые, по мнению Жака, привели к потере победного дубля.

Гран-при Бельгии и Франции лишатся мест в календаре «Ф-1» в сезоне-2023

В следующем году свои места в календаре «Формулы-1» почти наверняка потеряют Гран-при Франции и Гран-при Бельгии. Этап в Спа может сохранить гонку минимум на один год в том случае, если организаторы Гран-при Южной Африки не успеют подготовить трассу «Кьялами» к 2023 году.

Фернандо Алонсо стал рекордсменом «Формулы-1» по гоночной дистанции

Двукратный чемпион мира «Формулы-1» Фернандо Алонсо, выступающий за «Альпин», стал рекордсменом серии по пройденной гоночной дистанции, сообщает пресс-служба «Формулы-1». Испанец в воскресенье финишировал на пятой строчке в рамках Гран-при Великобритании.

Хорнер: «Мерседес» позволил «Феррари» сорваться с крючка

Думаю, в этот момент «Мерседес» позволил «Феррари» уйти с крючка. Все люди разные, и подход одной команды тоже отличается от подхода другой. То, что для меня осталось самым непонятным — решение «Феррари» не проводить пит-стоп для обоих пилотов и не звать Леклера, чтобы перейти на свежие шины «софт».

Экипаж на Lada Niva Legend стартовал из Тольятти на ралли «Шелковый путь»

Финиш, церемония награждения и подведение итогов ралли пройдут в Москве 16 июля. Для команды спортсменов бренда Lada участие в ралли-рейдах — это не дебют, а возрождение традиций. Впервые "Нива", тогда выпускавшаяся под брендом "Жигули", участвовала в ралли "Париж-Дакар" в 1978 году.

«Они всегда пытались умничать». Попов раскритиковал «Феррари» за тактику в Сильверстоуне

В «Феррари» всегда пытались умничать, и доумничались с Пирони и Вильнёвым. Мне произошедшее в Сильверстоуне несколько раз это напомнило, напомнили жесты Бинотто Леклеру вместо того, чтобы делать их Сайнсу.

Оруджев предположил, почему «Феррари» ошиблась с тактикой Леклера

Постоянный эксперт «Чемпионата», гонщик программы «СМП Рейсинг» и пилот «Лукойл Рейсинг» в СМП РСКГ Егор Оруджев высказал мнение, почему команда «Феррари» приняла неверное тактическое решение и не позвала лидировавшего на Гран-при Великобритании Шарля Леклера за свежими шинами, когда на трассу выехал сейфти-кар.

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» отправились на ралли «Шёлковый путь-2022»

Экипаж Андрея Каргинова выступит на проверенной временем модели КАМАЗ-43509. Также вызов бездорожью бросит экипаж Сергея Куприянова, который выступит на грузовике КАМАЗ, использующем в качестве топлива газодизельную смесь, сообщает Телеграм-канал автогиганта.

Ралли-рейд «Золото Кагана» и марафон «Шелковый путь» пройдут в Астрахани

С 6 по 10 июля в Астрахани состоится 11-е издание популярного этапа чемпионата России по ралли-рейдам – «Золото Кагана». Впервые в истории астраханское ралли пройдет совместно с всемирно известным марафоном «Шелковый путь».

Хэмилтон высказался об активистах, выбежавших на трассу во время Гран-при Великобритании

После аварии на первом круге Гран-при Великобритании несколько человек попытались выйти на трассу, но были уведены с гоночного трека. Позже в ФИА сообщили, что их вопросом должны заняться местные власти. Ранее сообщалось, что протестующие хотят помешать проведению гонки.

Александер-Арнольд обменялся футболками с гонщиком «Ред Булл» Максом Ферстаппеном

23-летний крайний защитник «Ливерпуля» и сборной Англии Трент Александер-Арнольд посетил Гран-при Формулы-1, прошедший в минувшие выходные в Великобритании, где встретился с чемпионом 2021 года и гонщиком команды «Ред Булл» Максом Ферстаппеном, с которым они обменялись футболками.

Хэмилтон побил рекорд Шумахера

Хэмилтон рекордный 13-й раз поднялся на подиум в Великобритании. Он стал единоличным лидером по количеству призовых мест на одной трассе. Ранее у него и легендарного немца Михаэля Шумахера было по 12 восхождений на пьедестал в Имоле, Барселоне и Монреале.

Ферстаппен потерял лидерство на ГП Великобритании из-за обломка от болида «Альфа Таури»

По словам функционера, Ферстаппен налетел на деталь от машины «Альфа Таури» в начале заезда. Напомним, на 11-м круге пилоты «Таури» Юки Цунода и Пьер Гасли столкнулись, из-за чего последний сошёл с дистанции.

Маттиа Бинотто: Я понимаю разочарование Леклера

После финиша Гран При Великобритании, победа в котором досталась Карлосу Сайнсу, Маттиа Бинотто прокомментировал действия команды Ferrari, которая фактически помогла одному своему гонщику, действуя при этом в ущерб другому.

Маклафлин выиграл гонку IndyCar в Мид-Огайо

Скотт Маклафлин начал сезон заокеанской серии с победы в Лонг-Бич и второго места в Техасе, но с тех пор ни разу не финишировал даже в первой пятерке, из-за чего откатился на девятое место в личном зачете.

Новости России
Москва

«Известия»: защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор