Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2022

В «Феррари» объяснили, почему не позвали Леклера на пит-стоп, и не назвали это ошибкой

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто объяснил, почему команда не позвала лидировавшего в Гран-при Великобритании Шарля Леклера на пит-стоп после выезда сейфти-кара. В итоге на старых шинах монегаск откатился с первого места на четвёртое.

Бинотто объяснил, почему Леклеру не сменили шины в конце гонки

После богатой на события первой половине дистанции сценарий гонки в Сильверстоуне стал более менее понятным ближе к финишу: Шарль Леклер лидировал, опережая своего партнера по Ferrari Карлоса Сайнса, а всерьез конкурировавший с ними Льюис Хэмилтон после перехода на жесткие шины Hard явно растерял темп.

Марио Изола: Шинная стратегия имела ключевое значение

Стандарты безопасности в Формуле 1 находятся на невероятном уровне. Затем мы увидели одну из самых захватывающих гонок за последнее время с борьбой по всему пелотону, в которой шинная стратегия имела ключевое значение.

Маттиа Бинотто объяснил пит-стопы «Феррари» в конце Гран-при Великобритании

Маттиа Бинотто объяснил пит-стопы «Феррари» в конце Гран-при Великобритании. Карлос Сайнс получил свежие покрышки при появлении машины безопасности и в итоге выиграл гонку, Шарль Леклер остался на старом комплекте и финишировал четвертым.

Джордж Расселл высказался об огромной аварии на старте Гран-при Великобритании

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл высказался об огромной аварии на старте Гран-при Великобритании. Расселл дошел до контакта с гонщиком «Альфа Таури» Пьером Гасли, из-за чего влетел в пилота «Альфа Ромео» Чжоу Гуаньюя.

«Феррари» подарила победу Сайнсу, обидев Леклера. В Великобритании прошла гонка года

В Великобритании Скудерию устроит только победа Сюрпризы в британской квалификации Дождевая квалификация «Гран-при Великобритании» подарила довольно неожиданные результаты. Лидеры сезона Макс Ферстаппен и Шарль Леклер считались фаворитами в борьбе за поул.

Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера

Гонщик занял третье место на Гран-при Великобритании. Предыдущий рекорд по количеству призовых мест на одной трассе принадлежал Михаэлю Шумахеру, который по 12 раз становился на подиум в Имоле, Барселоне и Монреале.

Пилот «Феррари» Сайнс впервые в карьере выиграл Гран-при «Формулы-1»

Пилот "Феррари" испанец Карлос Сайнс стал победителем десятого этапа "Формулы-1" – Гран-при Великобритании, который проходил на автодроме "Сильверстоун". Для Сайнса победа на этапе "Формулы-1" стала первой в карьере.

Пилот «Ред Булл» Перес признан гонщиком дня на Гран-при Великобритании

Серхио Перес из «Ред Булл» назван гонщиком дня по итогам Гран-при Великобритании. 32-летний мексиканец победил в этой номинации в голосовании среди болельщиков на сайте Формулы-1. По ходу гонки Перес повредил переднее крыло и поехал в боксы на пятом круге, вернувшись последним.

Джордж Расселл: На старте я задел машину Чжоу

Джордж Расселл был одним из участников инцидента, закончившегося драматичной аварией гонщика Alfa Romeo Гуаньюя Чжоу, и хотя машина британца практически не пострадала, к рестарту он допущен не был.

Александер Албон отправлен в больницу из-за аварии на Гран-при Великобритании

Пилот команды «Уильямс» Александер Албон отправлен на медицинское обследование после крупной аварии на старте гонки Гран-при Великобритании, проходящей в эти минуты в Сильверстоуне, сообщает журналист Крис Медланд.

Экклстоун заявил, что «Формуле-1» нужен «цветной, китаец и женщина»

Ранее семикратный чемпион мира Хэмилтон заявил о «необходимости заставить замолчать» старшее поколение. Это произошло после интервью Экклстоуна, в котором он заявил, что «готов принять пулю за Путина». Это не первое расистское заявление бывшего главы «Формулы-1».

Гонка Гран-при Великобритании была приостановлена из-за массовой аварии на старте

Красные флаги были показаны на первом круге Гран-при Великобритании «Формулы-1». В аварии пострадали Александр Албон («Уильямс»), Эстебан Окон («Альпин»), Юки Цунода («Альфа Таури») Джордж Расселл («Мерседес») и Гуанью Чжоу («Альфа Ромео»).

Тото Вольфф: Причины раскачки для нас остаются загадкой

Тото Вольфф признал, что команде Mercedes по-прежнему не удаётся понять причины, влияющие на раскачку машины на высоких скоростях. В том числе это неприятное явление наблюдалось и во время квалификации, что не позволило Льюису Хэмилтону и Джорджу Расселу бороться за более высокие результаты.

Феттель объяснил слабый темп Aston Martin: Машина все делает с задержкой

Себастьян Феттель и Лэнс Стролл показали в субботней сессии британского Гран При лишь 18-й и 20-й результаты. Столь досадный результат стал по сути повторением сценария предыдущего этапа – в Канаде, также на мокрой трассе, гонщики стали 17-м и 18-м.

Экклстоун: «Путин всегда был справедлив к Формуле-1»

Многие вещи видятся мне по-другому, и я высказываюсь о них, потому-что меня вежливо попросили. Но я остаюсь при своём мнении, что Путин всегда был справедлив к Формуле-1. Чего нельзя сказать обо всех этих организаторах Гран-при.

Ф2: Логан Сарджент выиграл гонку в Сильверстоуне

С поула в первые в карьере стартовал Логан Сарджент, американский пилот команды Carlin, также из первого ряда гонку начинал Фредерик Вести, но на третьей позиции по итогам квалификации стояла машина Фелипе Друговича, уверенно лидирующего в личном зачёте, и бразилец, конечно, был бы не против добавить к предыдущим победам ещё и победу в Сильверстоуне.

«Это мистика». Вольф признал ошибкой слова о победе над «козлением»

Эффект, прозванный «козлением», проявлялся у разных команд в разной степени – едва ли не больше всех от него страдали гонщики Mercedes, где конструкторы сделали ставку на концепцию с компактными понтонами и большим свободным пространством в верхней части днища.

Ферстаппен: Зрители могут меня освистывать, если хотят

После квалификации Гран При Великобритании болельщики в Сильверстоуне освистали Макса Ферстаппена, показавшего второе время. На пресс-конференции гонщика Red Bull Racing попросили прокомментировать реакцию трибун на его выступления.

Леклер выиграл основную гонку Ф3 в Сильверстоуне

Артур Леклер одержал победу во второй гонке Формулы 3 в Сильверстоуне. Он дважды обогнал обладателя поула Зака О'Салливана, но в первый раз сделал это в момент выезда автомобиля безопасности, так что монегаску пришлось вернуть позицию. На шестом круге он атаковал вновь и вышел в лидеры.

Марко отчитал Йоса Ферстаппена

Отец Макса Ферстаппена Йос в последние недели не допускает резких высказываний в отношении команды сына, однако в Red Bull, похоже, все еще не могут забыть ему критику, с которой он обрушился на «Быков» после Гран При Монако.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан