Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2022

Свищев призвал наказать организаторов соревнований в Британии за недопуск гонщика Смоляра

Организаторы гоночных соревнований в Великобритании должны быть наказаны за недопуск российского гонщика Александра Смоляра. Такое мнение ТАСС в четверг высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Сайнс: Сильверстоун покажет, освоился ли я с машиной 2022 года

Сильверстоун станет более сложной задачей, как как эта трасса похожа на барселонскую, а именно там у меня в этом сезоне были наибольшие трудности. Потому этап станет очень важной оценка того, насколько мне удалось продвинуться вперед и насколько – освоиться с машиной.

Владелец «Маруси» Чеглаков допустил возвращение в «Формулу-1»

Владелец экс-команды «Формулы-1» «Маруся» Андрей Чеглаков допустил возвращение в Ф-1 в том или ином качестве. В разговоре с «Чемпионатом» он подчеркнул, что «при стечении некоторых обстоятельств он мог бы что-то сделать в этой зоне ещё раз».

Директива ФИА по борьбе с дельфинированием вступит в силу на Гран-при Франции

Международная автомобильная федерация установила крайний срок решения проблем с дельфинированием болидов, сообща6ет GPFans. ФИА приняла решение не применять новую техническую директиву на двух предстоящих этапах в Великобритании и Австрии — правило вступит в силу, начиная с Гран-при Франции.

Брандл: Ровная трасса в Сильверстоуне поможет Mercedes

Пару лет назад покрытие трассы было обновлено, и теперь её поверхность невероятно ровная. Здесь не так много поребриков, которые надо преодолевать, а мы знаем, что машина Mercedes эффективно работает при минимальном дорожном просвете.

Льюис Хэмилтон рассказал об отношении к расистскому высказыванию Нельсона Пике

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал об отношении к расистскому высказыванию Нельсона Пике. Трехкратный чемпион «Формулы-1» описал Хэмилтона термином, который считается расистским в Бразилии.

Журова поддержала экс-главу «Формулы-1» Экклстоуна, пообещавшего «принять пулю за Путина»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала заявление бывшего главы "Формулы-1" Берни Экклстоуна, сказавшего, что он по-прежнему "готов принять пулю за Владимира Путина".

Новые правила ФИА против тряски болидов не будут действовать на Гран-при Великобритании

Во время уик-энда в организация собирала данные с помощью акселерометров, чтобы лучше понять поведение болидов. Новую директиву могли применить на Гран-при Великобритании в ближайшие выходные. Однако ее внедрение по-прежнему откладывается, сообщает Autosport.

Оказывается, владелец русской команды Ф-1 помогал Леклеру. Интервью о «Марусе» и не только

Экс-инвестор «Маруси» признался «Чемпионату», что ещё может вернуться в гонки. Вы наверняка помните недолгую историю команды Формулы-1 «Маруся», выступавшей в чемпионате мира в 2010-х.

В «Альпин» запустят программу по продвижению женщин-пилотов Формулы-1

Хотя компания стремится к увеличению разнообразия во всех своих секторах, в «Альпин» заявили, что они стремятся поощрять женщин-пилотов и обещают «выявлять с раннего возраста молодых женщин-картеров, которые хотят попасть в Формулу-1».

Босс Haas признал ошибкой приглашение Мазепина и Шумахера в 2021 году

Результаты Никиты Мазепина и Мика Шумахера предсказуемо оказались очень низкими, однако руководитель Haas Гюнтер Штайнер весь сезон настаивал, что команда осознанно взяла их с перспективой на будущее.

Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун оправдал Нельсона Пике

Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун оправдал Нельсона Пике. Трехкратный чемпион мира допустил расистский термин в адрес Льюиса Хэмилтона, разбирая столкновение пилота «Мерседеса» с Максом Ферстаппеном из «Ред Булл» на Гран-при Великобритании-2021.

Боссы Формулы 1 гарантировали Ferrari подиум в каждой гонке

Хотя официально Ferrari Trento стала поставщиком Ф1 только с 2021 года, ее продукцию периодически использовали в Ф1 и прежде – в частности, этой «шипучкой» поливал соперников Ален Прост после победы на Гран При Италии 1981 года.

Нельсону Пике запретили посещать Формулу-1 после слов в адрес Хэмилтона

Трёхкратный чемпион Формулы-1 Нельсон Пике не сможет посещать паддок в течение неопределённого срока из-за расистских высказываний в адрес Льюиса Хэмилтона. В прошлогоднем интервью бразилец, комментируя столкновение Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена, употребил термин «neguinho».

Деймон Хилл: «Ред Булл» помог Ферстаппену обойти Переса

Думаю, «Ред Булл» сделал что-то, чтобы помочь Ферстаппену, потому что он не из тех людей, которые молча приняли бы поражение от Переса. Поэтому я считаю, что в команде поработали, чтобы адаптировать машину к его стилю.

Норрис: В социальных сетях мне угрожали смертью

Много негатива в адрес моей личной жизни, моей девушки – Луисинье приходится особенно непросто. Вы не ждёте этого, оказавшись в Формуле 1 после обычной жизни. С ростом числа подписчиков ей пришлось стать осторожнее с тем, что она говорит и делает.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России