Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2022

Марко рассказал о серьёзных проблемах «Ред Булл» на тренировках ГП Великобритании

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко признал, что у австрийской команды возникли серьёзные трудности во время пятничных свободных заездов Гран-при Великобритании Формулы-1. Макс Ферстаппен занял во второй тренировке четвёртое место, в то время как Серхио Перес остался седьмым.

Хэмилтон осторожно оценил прогресс Mercedes

В Брэкли говорили, что очень рассчитывают на сильное выступление в Сильверстоуне – и результаты пятничных тренировок подтвердили, что команда действительно добилась прогресса: Льюис Хэмилтон показал в тренировке второе время, лишь самую малость уступив Карлосу Сайнсу из Ferrari.

Сарджент завоевал в Сильверстоуне первый поул в Ф2

Уволенный из программы Red Bull Юри Випс стал восьмым, а реверсивный поул себе гарантировал его бывший партнер Джехан Дарувала. Для команды Carlin этот поул стал вторым за день – в Формуле 3 квалификацию выиграл другой ее пилот Зак О'Салливан.

Пилот «Феррари» Сайнс стал лучшим во второй практике Гран-при Великобритании

Испанский гонщик "Феррари" Карлос Сайнс стал лучшим во второй свободной практике Гран-при Великобритании - десятого этапа чемпионата мира "Формулы-1", который проходит на трассе "Сильверстоун". Сайнс преодолел свой лучший круг за 1 минуту 28,942 секунды.

В Mercedes с оптимизмом оценивают итоги пятницы

Завтра в Ferrari и Red Bull наверняка прибавят, но хороший темп на длинной серии кругов настраивает на оптимизм. Обычно мы уступаем примерно полсекунды на круге или даже семь-восемь десятых, но здесь этого нет. Возможно, дело в трассе, которая подходит нашей машине.

«В Британии так не принято». Хорнер упрекнул болельщиков

В преддверии британского этапа Ф1 состоялось мероприятие для болельщиков с участием главных звезд спорта. На нем появление действующего чемпиона и лидера нынешнего сезона Макса Ферстаппена местные поклонники спорта встретили гулом и свистом.

Кристиан Хорнер сообщил, почему команда не отреагировала на расистские фразы Нельсона Пике

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер сообщил, почему команда не отреагировала на расистские фразы Нельсона Пике. Трехкратный чемпион «Формулы-1» и отец Келли Пике – девушки Макса Ферстаппена – допустил расистские и гомофобные высказывания в адрес пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

Четырем пилотам заменили компоненты моторов Ferrari

Перед британским этапом на Alfa Romeo Гуаньюя Чжоу поставили третий мотор в сборе с турбиной и парой мотор-генераторов. Мику Шумахеру команда заменила все, кроме турбины, Карлос Сайнс получил оба MGU, а Валттери Боттас – только кинетический мотор-генератор.

Формула 3: Зак О’Салливан выиграл поул в Сильверстоуне

Зак О’Салливан выиграл квалификацию четвёртого этапа сезона Формулы 3 в Сильверстоуне. Для британского гонщика это первый поул в карьере, а для его команды Carlin – первый в сезоне. Вместе с ним из первого ряда воскресную гонку начнёт Артур Леклер, уступивший 0,027 секунды.

Хуан-Пабло Монтойя: «„Феррари“ действует слишком консервативно, чтобы ничего не испортить»

«Феррари» действовала слишком консервативно, в то время как Ферстаппен и Перес перехитрили их и смогли победить. Стратегические умения «Ред Булл» обусловлены тем, что в последние годы им приходилось бороться с превосходящим их по силе соперником в лице «Мерседеса».

Британский гонщик Хэмилтон осудил готовность Экклстоуна умереть за Путина

Британский гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон раскритиковал экс-главу чемпионата Берни Экклстоуна за слова о Владимире Путине. Накануне многолетний босс «Ф-1» заявил о готовности «принять пулю» за президента России. Нам подобное больше не нужно.

Экс-глава «Формулы-1» Экклстоун: не жалею о словах в поддержку Путина, несмотря на нападки

Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что не жалеет о своем отношении к президенту России Владимиру Путину, несмотря на нападки на Западе за поддержку российского лидера.

Кармело Эспелета намекнул: MotoGP может радикально измениться в 2027 году

На экваторе чемпионата мира по MotoGP 2022 года босс Dorna Sports Кармело Эспелета успел дать массу различных интервью, в которых более-менее четко обрисовал картину ближайшего будущего Больших Мотоциклетных Призов: первая серьезная революция после 2018 года запланирована на 2027-й.

В Нижегородской области пройдет Фестиваль скорости G-Drive 9-10 июля

Фестиваль скорости G-Drive СМП РСКГ пройдет 9 и 10 июля на автодроме под Богородском. Почти сто лучших пилотов страны проведут семь динамичных гонок. G-Drive Российская серия кольцевых гонок проходит на "Нижегородском кольце" каждый год.

В «Хаасе» всё ещё раздражены решением ФИА отправить Магнуссена на пит-стоп

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер выразил недовольство решением ФИА отправить Кевина Магнуссена на пит-стоп в начале Гран-при Канады. После лёгкого контакта с Льюисом Хэмилтоном на первом круге Магнуссен слегка повредил переднее антикрыло, но мог продолжать гонку.

Фернандо Алонсо выступил с призывом после расистских скандалов в автоспорте

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо высказался о скандалах, которые имели место в автоспорте в недавнее время на расовой почве. В их центре оказались трёхкратный чемпион Формулы-1, бразилец Нельсон Пике, назвавший Льюиса Хэмилтона «негиньо».

В Госдуме РФ призвали наказать британцев за недопуск Смоляра на этап Формулы-3

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал тот факт, что российский гонщик Формулы-3 Александр Смоляр пропустит этап в Великобритании из-за того, что не получил британскую визу.

«Я поеду в полную силу»: гонщик Григорий Гусев – о III этапе RDS GP

Подмосковная гоночная трасса ADM Raceway недавно принимала второй этап младшего дрифт-чемпионата RDS EUROPE, однако у в ближайшие выходные, 2 и 3 июля, в Мячково состоится очередной, третий по счету уикенд среди элитных пилотов серии RDS GP.

Экс-глава «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил о готовности принять пулю за Владимира Путина

Легендарный Берни Экклстоун, бывший руководитель "Формулы-1", заявил, что "готов принять пулю" за президента России Владимира Путина. Британия негодует и требует больше никогда не подпускать своего соотечественника к микрофону. Экклстоун взорвал информационную "бомбу"

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?