Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2022

«Альпин» готовит серьёзную новинку к Гран-при Великобритании

Французская команда Формулы-1 «Альпин» намерена подготовить к Гран-при Великобритании серьёзное обновление. Как рассказал в своих социальных сетях журналист Тоби Грюнер, на этап в Сильверстоуне «Альпин» привезёт новое днище.

Герхард Бергер: Алонсо боролся бы за титул с Red Bull или Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 и экс-глава Toro Rosso Герхард Бергер уверен, что возраст не помешает Фернандо Алонсо бороться за победы и титулы. По его мнению, единственное, чего не хватает 40-летнему испанцу – быстрой машины.

«Ред Булл» расторг контракт с резервным пилотом Випсом из-за расистского скандала

Во время трансляции в Twitch, которую вел другой гонщик молодежной программы "Ред Булл" новозеландец Лиам Лоусон, 21-летний Випс произнес расистское оскорбление. По итогам расследования команда приняла решение расторгнуть контракт с тестовым и резервным пилотом.

В Red Bull расторгли контракт с Юри Випсом

Хотя Випс сразу извинился за свои слова, в Red Bull приняли решение отстранить его от гонок на время детального расследования инцидента – он был принят в молодёжную программу австрийской компании в 2018 году, c 2020-го выступает в Ф2 и уже не раз пилотировал машину Формулы 1 команды Red Bull Racing на тестах и тренировках.

Ралли «Шелковый путь» пройдёт через Грозный

Ралли «Шелковый путь» пройдёт с 6 по 16 июля. Маршрут в этом году приурочили к 350-летию со дня рождения императора Петра I. Дорога пройдёт по городам, которые связаны с его именем.

Чжоу Гуаньюй признался, что подвергался нападкам из-за своей национальности

Первый китайский гонщик Формулы 1 Чжоу Гуаньюй признался, что на заре своей карьеры его конкуренты косо смотрели на него из-за его национальности. Чжоу в этом году попал в команду Alfa Romeo, однако его путь был довольно непростым. Особенно сложно ему приходилось в период выступлений в картинге.

В McLaren сделали выводы после канадской гонки

На прошлом этапе в Канаде гонщики McLaren не заработали очки. В команде уверяют, что нашли причину возникших проблем и знают, в чём должны прибавить на домашнем этапе в Сильверстоуне.

Джеймс Эллисон высказался о возможной победе на Гран-при Великобритании

Глава технического отдела «Мерседеса» Джеймс Эллисон высказался о возможной победе на Гран-при Великобритании. Команда не выиграла ни одной гонки в 2022 году. Эллисон рассчитывает на то, что в Сильверстоуне «Мерседесу» удастся приблизиться к «Ред Булл» и «Феррари».

Формула-1 осудила расистские высказывания Пике в адрес Хэмилтона

Пике в интервью высказывал мнение о столкновении Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» и Макса Ферстаппена из «Ред Булла» в рамках Гран-при Великобритании. Пике использовал в отношении Хэмилтона термин «neguinho», который считается расистским оскорблением, если употребляется не в отношении близких друзей.

«Формула-1» осудила расистские оскорбления Нельсона Пике в адрес Льюиса Хэмилтона

Руководство чемпионата "Формула-1" и команды "Мерседес" выступили с критикой расистского оскорбления трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике в адрес британского пилота Льюиса Хэмилтона.

Мик Шумахер: Мне нравится трасса в Сильверстоуне

Мик Шумахер: Команду ждёт отличный этап, поскольку на этой неделе семьи многих сотрудников приедут посмотреть гонку на трибунах, что было невозможно в прошлом году из-за пандемии Covid-19. Я смогу познакомиться с каждой семьёй – это здорово.

Третий этап российской дрифт серии пройдет в Москве 2-3 июля

Третий этап Гран-при российской дрифт серии в 2022 году 2–3 июля примет Москва, в его рамках дебютирует новый формат заездов молодых пилотов. На трассе ADM Raceway выступят несколько десятков пилотов из России, Белоруссии и Китая.

Хорнер назвал причину, по которой Риккардо неудачно выступает в нынешнем сезоне

Риккардо был одним из самых талантливых гонщиков, которые выступали за нашу команду, но уверенность — это ключевой фактор, и вы можете видеть, что он утратил уверенность. Похоже, что он почти потерял свою любовь к спорту, и я думаю, что ему необходимо вновь обрести её.

Ник де Вриз ведёт переговоры с Maserati и Toyota

Что касается де Вриза, то по информации The Race, он ведёт переговоры с командой Venturi, которая к следующему сезону будет переименована в Maserati, где будет выступать вместе с Эдоардо Мортарой.

Восемьдесят экипажей из девятнадцати стран примут участие в ралли «Шелковый путь»

Восемьдесят экипажей примут участие в ралли-рейде "Шелковый путь" 2022 года, сообщается на сайте соревнований. Всего на старт заявлено по 9 мотоциклов и грузовиков, 25 внедорожников, 14 мотовездеходов, три квадроцикла и 20 любительских экипажей в рамках тура "Дорогами Петра".

Босс McLaren усомнился в шансах Andretti попасть в Ф1. И огорчился этому

Все дело в позиции остальных команд, которым придется делиться с Andretti призовыми. В ответ Andretti должна будет единовременно внести 200 миллионов долларов, что по мнению остальных слишком мало. Одним из немногих в Формуле 1, кто поддержал Andretti, стал глава McLaren Racing Зак Браун.

В соревнованиях по автомногоборью в Севастополе приняли участие 29 экипажей

26 июня в Севастополе прошли Чемпионат и 1-ый этап Кубка города по автомногоборью – комплексному гоночному соревнованию. Главный фактор победы здесь – безошибочное преодоление специально размеченной трассы за минимальное время.

Приморец Денис Сорокопуд выступит на третьем этапе RDS GP в Москве

Примечательно, что на этапе RDS Europe в Москве участвовал именитый дрифтер Аркадий Цареградцев – его полномочия на стадии топ-32 сложил Денис Сорокопуд. С уверенностью можно заявить, что битва Сорокопуд–Воробьев обещает не меньшую интригу, чем заезды лидеров «элиты».

Новости России
Москва

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну