Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2022

В Тульской области пройдет финишная прямая ралли «Шелковый путь»

В Тульской области 16 июля пройдет международное автомобильно ралли "Шелковый путь". Наш регион станет территорией для финишной прямой соревнований. Более 80 легковых и грузовых автомобилей будут соревноваться в гонке высшей категории сложности в дисциплине ралли-рейды.

Латифи: Моя машина не может ехать так, как машина Алекса

В 2022 году Николас Латифи регулярно уступает напарнику Алексу Элбон – не стал исключением и прошедший Гран При Канады. После гонки, в которой он финишировал в пятнадцати секундах позади Элбона, Латифи предположил, что у него с напарником не идентичные машины.

Лидер команды «КАМАЗ-Мастер» и пилот «Формулы-1» выйдут на старт ралли «Шелковый путь»

Несмотря на вынужденные организационные изменения, в соревновании примут участие такие звезды мирового автоспорта, как двукратный победитель «Дакара» и действующий победитель «Шелкового пути» в составе команды «КАМАЗ—Мастер» Сергей Сотников и экс-пилот «Формулы—1» Никита Мазепин.

Бойкова и Козловский посетили картинг в Сочи

Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в спортивной паре с Дмитрием Козловским, опубликовала в своих социальных сетях фотографии с картинга в Сочи. Одним из соперников был её партнёр Козловский.

За победу на втором этапе RDS Europe сразились два гонщика на «БМВ»

18-19 июня на автодроме ADM Raceway (Москва) состоялся второй этап межрегионального чемпионата по дрифту RDS EUROPE. Во втором этапе, кроме российских спортсменов, приняли участие представители Беларуси и Казахстана: Владимир Ерёмин, Евгений Милинчук и Михаил Пак.

NIVA команды LADA Sport ROSNEFT завоевала «золото» на первой же гонке

На финише двухдневной гонки спортсмены, впервые выведшие на старт новую рейдовую версию автомобиля LADA NIVA Legend, опередили ближайших конкурентов по группе N более, чем на полчаса. Позади остались не только частники, но и пилоты заводских команд УАЗа и ГАЗа.

«Ауди» не купит «Астон Мартин» – компания нацелилась на «Заубер»

«Ауди» отказалась от покупки команды «Формулы-1» «Астон Мартин». Об этом сообщает Motorsport-Total.com. Такой сценарий был бы «идеальным» для «Астон Мартин» и его владельца Лоренса Стролла, отмечает издание.

Команды Формулы-1 проведут встречу с ФИА по поводу введения новой технической директивы

Технические директора команд Формулы-1 проведут встречу с представителями ФИА. Ожидается, что основной темой собрания станет введение новой директивы, которая вызвала многочисленные споры в паддоке.

Ринс вместо Маркеса поедет на Honda. Но есть нюансы

Как удалось выяснить Motorsport.com, Ринс очень близок к заключению договора с Honda, но выступать он будет не за заводскую команду, а за сателит LCR, где заменит Алекса Маркеса, брата шестикратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса. В LCR при этом хотят полностью обновить состав гонщиков.

Тульская область примет X этап международного автомобильного ралли «Шелковый путь»

16 июля гонка высшей категории сложности пройдет в автоспортивной дисциплине ралли-рейды. Участие в соревнованиях примут более 80 легковых и грузовых автомобилей, а также мотоциклисты из разных стран мира. В Тульской области пройдет финиш спортивной части «Шелкового пути».

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен не знает, зачем его позвали в боксы на первых кругах

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен не знает, зачем его позвали в боксы на первых кругах Гран-при Канады. Магнуссен стартовал пятым и дошел до контакта с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном, в результате чего повредил переднее антикрыло.

Маттиа Бинотто посетовал на медленное принятие решений гоночным директором Гран-при Канады

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто посетовал на медленное принятие решений гоночным директором Гран-при Канады Эдуарду Фрейташом. Скудерия едва успела позвать в боксы Карлоса Сайнса, когда на трассе появилась машина безопасности после аварии пилота «Альфа Таури» Юки Цуноды.

Ачинский гонщик привёз серебро с краевых соревнований

На минувших выходных состоялся Чемпионат Красноярского края по дрэг-рейсингу. Соревнования проводились в восьми классах и проходили на традиционном месте — автодроме «Красное кольцо» (Емельяновский район).

Андреас Зайдль: Сегодня мы не заслужили очков

Нужно признать, что соперники сработали лучше, а мы сегодня не заслужили очков. Приношу извинения Ландо и Даниэлю – мы не смогли предоставить им машину, которую они заслуживали.

Ферстаппен высоко оценил работу «Феррари» после победы на Гран-при Канады

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал свою победу в рамках девятого этапа «Формулы-1» Гран-при Канады. «Феррари» была очень быстра в гонке, поэтому мне было очень сложно оторваться, даже на свежих шинах. Концовка была действительно захватывающая.

Магнуссен был раздражён, что его отправили на пит-стоп из-за повреждения переднего крыла

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен не смог скрыть негодования из-за того, что его направили в боксы для ремонта переднего крыла во время Гран-при Канады. Крыло получило небольшие повреждения, но рейс-контроль всё равно направил датчанина на пит-стоп.

Новости России
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни