Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

О колебаниях Болгарии в сторону России

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2022

«Ред Булл» отстранил гонщика «Формулы-2» за расистское ругательство во время стрима

Гонщик «Формулы-2» и член молодежной программы «Ред Булл» Юри Випс был бессрочно отстранен от работы в любом виде в австрийской команде, сообщает сайт «Ред Булл». Причиной такого решения стало то, что Випс произнес ругательство с расистским подтекстом во время игрового стрима.

Боттас после гонки в Канаде: «Альфа Ромео» может бороться за победы в Гран-при

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас считает, что его команда способна бороться за победы в Гран-при. Напомним, по ходу нынешнего сезона Боттас всего однажды попадал в топ-5 по итогам гонки.

Свежие правила Формулы-1 годятся лишь для мусорки. Ну очень странные решения судей

Пилоты спрашивали — пилотам ответили «Руководство», как сообщала ФИА, было опубликовано в ответ на запрос пилотов Формулы-1, которые хотели разъяснений о том, как именно рассуждают стюарды при вынесении решений.

«Мерседес» поддержал Карлоса Сайнса после второго места на ГП Канады. Испанец отреагировал

Пресс-служба команды «Мерседес» поддержала в социальных сетях пилота «Феррари» испанца Карлоса Сайнса-младшего после Гран-при Канады, прошедшего на минувших выходных в Монреале.

Команда «КАМАЗ-Мастер» представила участников ралли-рейда «Шелковый путь»

Многократный победитель самых престижных ралли-рейдов в мире команда "КАМАЗ-Мастер" представила составы экипажей команды, которые примут участие в стартующем 6 июля рейде "Шелковый путь".

«Росгонки» опровергли сообщение о возврате денег за этап «Формулы-1»

В «Росгонках» опровергли слова экс-гонщика команды Hass Никиты Мазепина о том, что руководство «Формулы-1» вернуло деньги за проведение этапа гоночной серии в России, который должен был состояться в этом году. Об этом «РБК Спорт» сообщили в PR-службе организации.

Зак Браун объяснил, почему публично раскритиковал Риккардо

Генеральный директор команды «Макларен» Зак Браун рассказал, почему подверг публичной критике пилота Даниэля Риккардо. Браун заявил, что, за исключением нескольких гонок, Риккардо не оправдывает ожиданий.

«Ему очень сильно помогли». Мол считает, что Шумахер выиграл Ф-2 благодаря чиновникам

В 2019 году Мик Шумахер выступал в Формуле-2 за команду «Према», но в своём первом сезоне немец финишировал на 12-м месте в чемпионате мира. Год спустя он неожиданно стал чемпионом, и Олав Мол считает, что Шумахер не был обязан этим самому себе.

Кевин Магнуссен: ФИА слишком легко поддаётся влиянию

ФИА слишком легко поддаётся влиянию, так что если вы знаете, что можете на них таким образом повлиять, то, конечно, сделаете это. Всё стало совсем иначе. В Монако нас не выпускали из-за моросящего дождя, здесь меня отправили на пит-стоп из-за царапины.

Сафнауэр: Надеюсь, нам вновь удастся догнать Mercedes

Фернандо Алонсо стартовал в Канаде со второй позиции, но в итоговом протоколе оказался только на 9-м месте после штрафа за некорректные методы обороны, поэтому покидал трассу в расстроенных чувствах.

Трасса в Спа может покинуть календарь

Календарь пока не представлен публично, по слухам в нём 24 Гран При, из них лишь восемь в Европе. Все восемь трасс уже известны, так что с продлением контракта на проведение Гран При Бельгии в Спа могут возникнуть проблемы.

Марко вновь раскритиковал новую директиву ФИА, касающуюся дельфинирования

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко раскритиковал ФИА за решение ввести техническую директиву в ответ на обеспокоенность некоторых гонщиков проблемами, связанными с дельфинированием.

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев отметил успех Льюиса Хэмилтона в Монреале

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев отметил успех Льюиса Хэмилтона в Монреале. Гонщик «Мерседеса» стал третьим по итогам Гран-при Канады, его напарник Джордж Расселл финишировал четвертым.

Лучшие российские гонщики выступят в REC

Календарь 2022 года включает четыре этапа в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. 24 июля лучшие российские автогонщики выйдут на старт первого этапа четырехчасового марафона на подмосковной трассе Moscow Raceway.

Мазепин допустил работу в «Формуле-1» в качестве бизнесмена

Бывший российский гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин в интервью РБК рассказал о возможном возвращении в «королевские гонки» в качестве бизнесмена. В то же время, он не стал исключать возобновления карьеры в качестве пилота.

Вильнев извинился за критику Хэма: Теперь я его хвалю

Всем понятно, что болиды Mercedes пока не смогли сравниться по скорости с Red Bull и Ferrari, но от Хэмилтона ждали, что он как минимум обгонит своего напарника Джорджа Расселла. Среди критиков был и чемпион 1997 года, канадец Жак Вильнев. Однако после Гран При в Монреале он взял свои слова обратно.

Мазепин ответил на критику директора Haas фразой «меня учили по-другому»

Никита Мазепин не расстроился из-за слов технического директора американской команды Haas Аяо Комацу, заявившего, что с россиянином в составе команда не набрала бы очков в нынешнем сезоне «Формулы-1». Об этом российский автогонщик заявил в интервью «РБК Спорт».

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»