Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2022

Перес: решение ФИА вмешаться и успокоить ситуацию считаю полностью правильным

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес отреагировал на введение новой директивы ФИА, которая направлена на борьбу с эффектом дельфинирования. Ранее на последствия от чрезмерного подпрыгивания автомобилей жаловались многие гонщики.

Кристиан Хорнер предположил трудности с контролем за колебаниями болидов

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер предположил трудности с контролем за колебаниями болидов. Международная автомобильная федерация (ФИА) выпустила техническую директиву и обяжет команды принять меры, если их машины станут слишком сильно подскакивать.

Ferrari: Сход Леклера в Баку был вызван повреждением мотора в Испании

Регламент Ф1 ограничивает частоту вращения турбины отметкой в 125 000 об/мин. Однако силовая установка из Маранелло не достигает таких оборотов, чтобы оставить запас для гибридной системы. Однако при поломке нагнетателя его обломки в любом случае наносят значительные повреждения.

«Выглядит потрясающе»: Forza Motorsport для Xbox Series X|S предложит рейтрейсинг повсеместно — не только на повторах

Креативный директор Forza Motorsport для Xbox Series X|S и ПК Крис Эсаки уточнил, что новая гоночная игра предложит эффекты рейтрейсинга не только в фоторежиме или на повторах заездов — технология будет реализована повсеместно.

Марк Хьюз: преимущество «Ред Булл» может возрасти благодаря директиве ФИА

Обозреватель и технический эксперт Марк Хьюз считает, что преимущество «Ред Булл» в чемпионате мира может вырасти после введения новой технической директивы ФИА, направленной на снижение эффекта дельфинирования.

Мик Шумахер: всё тело было в синяках после Баку

Раньше можно было немного расслабиться, сейчас тело в постоянном напряжении. На каждом круге меня било ремнём безопасности, теперь всё тело в синяках. Нам приходится использовать другие мышцы за рулём, нужно к этому привыкнуть.

Гельмут Марко не согласился с решением ФИА контролировать подскоки болидов

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко не согласился с решением ФИА контролировать подскоки болидов. Международная автомобильная федерация выпустила техническую директиву, которая обяжет команды предпринимать действия, если колебания болида будут происходить со слишком большой амплитудой.

Джордж Расселл отреагировал на инициативу ФИА по борьбе с дельфинированием

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл отреагировал на введение новой директивы ФИА, которая направлена на борьбу с эффектом дельфинирования. Ранее не последствия от чрезмерного подпрыгивания автомобилей жаловались многие гонщики.

Джордж Расселл: Здорово, что в FIA сразу приняли меры

Думаю, это хорошо для всех. Когда речь идёт о раскачке, все говорят, что на переменах настаивают в Mercedes, но это совсем не так. С точки зрения эффективной работы машины нам совершенно не нужны такие перемены.

Гоночную LADA Vesta NG представили на Петербургском международном экономическом форуме

Тольяттинский автомобиль LADA Vesta NG, изготовленный для гоночных соревнований по требованиям международного класса TCR International Series – встречает посетителей у входа в экспо центр на Петербургском международном экономическом форуме.

Кризис в итальянской команде может погубить шансы Леклера на титул

После провального «Гран-при Азербайджана» у «Феррари» еще остается возможность вернуться в борьбу за чемпионство. Для этого итальянской команде нужно «всего лишь» решить все свои технические проблемы и использовать правильную гоночную тактику на предстоящем «Гран-при Канады».

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?