Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2022

FIA принимает меры по уменьшению раскачки машин

Командам чемпионата разослана техническая директива, посвящённая этим мерам. Они включают: 1. В FIA будут более внимательно следить за состоянием контрольных планок, расположенных под днищем машины, анализируя как их конструкцию, так и степень износа.

Самарская область представила на ПМЭФ в Санкт-Петербурге гоночный автомобиль LADA Vesta NG

Губернатор отдельно поблагодарил стратегического партнера Самарской области компанию «Роснефть» за поддержку команды LADA Sport ROSNEFT. Дмитрий Азаров убежден, что результаты, которых добиваются гонщики, были бы недостижимы без партнерства с ПАО «Роснефть».

Йос Ферстаппен считает, что Макс и «Ред Булл» должны решить проблемы в квалификациях

Бывший пилот «Формулы-1» Йос Ферстаппен считает, что Макс и «Ред Булл» должны решить проблемы в квалификациях. Гонщик «Ред Булл» стал лучшим на Гран-при Азербайджана и лидирует в чемпионате, однако проиграл четыре квалификации подряд.

Команда «КАМАЗ-мастер» выставит четыре экипажа на ралли-рейд «Шелковый путь»

Команда "КАМАЗ-мастер" на своем официальном сайте объявила состав экипажей, которые выступят в июле в ралли-рейде "Шелковый путь". Соревнования пройдут с 6 по 16 июля, старт ралли-рейда пройдет в Астрахани, а финиш марафона - в Москве.

Лопес: Ландо умеет адаптироваться к любым условиям

Сотрудничество Лопеса и Норриса началось именно в дни того уик-энда в Шпильберге, и уже самый первый опыт оказался весьма успешным. В интервью испанской газете AS 38-летний Хосе-Мануэль рассказал о свой работе в McLaren и о том, каким образом она влияет на результаты гонщика.

«КАМАЗ-мастер» обнародовал состав команды на «Шёлковый путь»

Руководство команды «КАМАЗ-мастер» обнародовало состав на ралли-рейд «Шёлковый путь», который пройдёт в 2022 году. На ралли-рейд команда выставит четыре экипажа. Состав команды выглядит следующим образом: 1. Эдуард Николаев (пилот) — Евгений Яковлев (штурман) — Богдан Каримов (механик).

Ваулз: В каждой гонке мы будем делать шаг вперёд

На предыдущем этапе машина Mercedes W13 не отличалась высокой скоростью на прямых, хотя, например, в Барселоне с этим особых проблем не было, и Джеймс Ваулз, главный стратег команды, объяснил, с чем это связано.

Ферстаппен признался, что считал сезон 2022 года проигранным

В начале сезона 2022 года стало понятно, что лидерами Формулы 1 на сей раз являются команды Red Bull и Ferrari. При этом «Быки» первыми столкнулись с техническими проблемами и из-за нескольких сходов по очкам оказались сильно позади Скудерии.

Гидо ван дер Гарде: Ferrari облажалась

Бывший пилот, а ныне эксперт Формулы 1 Гидо ван дер Гарде прокомментировал проблемы Ferrari после катастрофы на Гран При Азербайджана. По словам голландца, Скудерия в очередной раз построила быструю машину, но не может справиться с давлением.

У Хэма внезапно похолодело сиденье. В Mercedes нашли тому причину

По ходу Гран При Азербайджана Льюис Хэмилтон озадачил свою команду, сказав в середине дистанции гонки по радио, что он чувствует, как его сиденье резко похолодело. Тогда команда по телеметрии проверила все системы и не нашла никаких неисправностей.

Формула-1 объявила о продлении контракта на проведение Гран-при Австралии в Мельбурне

Пресс-служба Формулы-1 объявила, что Гран-при Австралии будет проходить в Мельбурне до 2035 года. Стороны согласовали 10-летний контракт. В соответствии с ним, гонки Формулы-2 и Формулы-2 будут также проходить во время гоночного уик-энда.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)