Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Леший как архетип страха не вернуться домой

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2022

Гюнтер Штайнер прокомментировал неудачу Мика Шумахера на Гран-при Азербайджана

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прокомментировал неудачу Мика Шумахера на Гран-при Азербайджана. Мик проиграл секунду напарнику Кевину Магнуссену в квалификации (пилоты «Хааса» не смогли проехать решающую попытку из-за трафика). В гонке Шумахер стал 14-м – предпоследним из финишировавших.

Оскар Пиастри подпишет контракт с «Уильямсом» на два сезона

Резервный пилот «Альпин» Оскар Пиастри станет боевым пилотом команды «Уильямс». Он подпишет контракт на два сезона, сообщает в Twitter журналист Серхио Родригес. Действующими пилотами «Уильямс» являются Николас Латифи и Александр Албон.

Латифи назвал глупостью назначенный ему штраф

В качестве наказания Латифи присудили 10-секундную штрафную остановку, которая лишила канадца шансов побороться в гонке хоть с кем-то из соперников. В спортивном регламенте такое наказание является безальтернативным, потому поступить иначе арбитры FIA не могли.

Оливер Колдуэлл дебютирует за рулём машины Alpine

Участник Академии Alpine Оливер Колдуэлл впервые в карьере сядет за руль машины Формулы 1. Произойдёт это уже завтра, 15 июня, на автодроме в Сильверстоуне. На частных тестах Alpine Колдуэлл будет пилотировать прошлогоднюю А521, сменив Оскара Пиастри.

Леклер опоздал на рейс в Монреаль, где в ближайший уикенд состоится Гран-при Канады

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер разместил новый пост в своих социальных сетях, где рассказал об опоздании на рейс в Монреаль, где в ближайший уикенд состоится Гран-при Канады. «Начинаю новую неделю с того, что пропускаю рейс в Монреаль», — написал Леклер.

Брандл сравнил призывы «Мерседеса» изменить правила с голосованием индеек за Рождество

Просить другие команды изменить правила, чтобы помочь «Мерседесу» — всё равно, что просить индеек голосовать за Рождество. Но я не преуменьшаю то, что чувствуют Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл, это выглядит действительно болезненно.

Эмерсон Фиттипальди хвалит Серхио Переса

Эмерсон Фиттипальди весьма похвально отозвался о выступлениях Серхио Переса: двукратный чемпион мира полагает, что мексиканскому гонщику Red Bull Racing вполне по силам соперничать с напарником, действующим чемпионом мира Максом Ферстаппеном.

«Он имеет право сказать: хватит аварий». Экс-пилот Ф-1 — о словах Штайнера про М. Шумахера

Босс имеет право сказать: «Хватит аварий», потому что это происходит постоянно. Но Мик и сам был обеспокоен этим. Тогда команда говорила ему, что он больше ничего не может сломать.

Расселл ответил на обвинения Хорнера о жалобах на дельфинирование для выгоды «Мерседеса»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл отреагировал на слова руководителя «Ред Булла» Кристиана Хорнера, который не считает дельфинирование серьёзной проблемой для гонщиков.

Оскар Пиастри проводит тесты в Сильверстоуне

Резервный гонщик Alpine Оскар Пиастри продолжает проводить частные тесты вместе со своей командой. Сегодня австралиец сядет за руль машины A521 2021 года в Сильверстоуне. За последний месяц это уже третьи по счёту частные тесты для Пиастри.

Льюис Хэмилтон обрадовался слухам о возвращении Формулы 1 в ЮАР

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон поприветствовал возможное возвращение Формулы 1 в Южную Америку. Накануне стало известно, что сразу после Гран При Азербайджана генеральный директор чемпионата Стефано Доменикали отправился в ЮАР на переговоры о проведении гонки уже в 2023 году.

Как «Феррари» превращается из фаворита «Формулы-1» в большое посмешище

Великая и легендарная конюшня прекрасно начинала сезон, однако от этапа к этапу у команды всё больше проблем, а результаты становятся всё более плачевными Гран-при Азербайджана, которое можно назвать одним из самых ярких и живописных во всём календаре "королевских" гонок, закончилось для одной из команд "Формулы-1" настоящим фиаско, если не сказать трагедией.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ