Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2022

ВАЗ 2110 установил рекорд Европы в дрэг-рейсинге

Одним из ключевых событий турнира стало установление нового рекорда Европы среди переднеприводных автомобилей в дистанции 402 метра. Эльшан Асланов из команды «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим», выступавший на автомобиле ВАЗ 2110, впервые сумел выйти из восьми секунд, преодолев дистанцию за 7,980 сек.

Хэмилтон показал фото коллег, сделанное им на пресс-конференции в Баку

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал фотографию, сделанную им прямо во время пятничной пресс-конференции в Баку. На фото предстали коллеги Хэмилтона, с которыми он вошёл в четвёртую группу для общения с журналистами.

Сироткин рассказал, как относится к Пересу, специально врезавшемуся в него в 2018 году

Бывший российский гонщик Формулы-1 Сергей Сироткин прокомментировал выступление пилота «Ред Булл» Серхио Переса на Гран-при Азербайджана, прошедшем на минувших выходных в Баку. Напомним, Перес стал вторым по итогам гонки, уступив одноклубнику Максу Ферстаппену.

ФИА проведет расследование в связи с дельфинированием болидов Формулы-1

Международная автомобильная федерация (ФИА) планирует провести специальное расследование в связи с последствиями дельфинирования машин. Об этом сообщает издание Auto Motor und sport. По данным источника, в паддоке говорят о беспокойстве ФИА возникшей проблемой.

О переходе Пиастри в «Уильямс» в 2023 году могут объявить на Гран-при Великобритании

По информации The Race, официально о подписании контракт Пиастри с «Уильямсом» могут объявить уже в начале июля – на Гран-при Великобритании. В «Альпин», резервным пилотом которой является Пиастри, не смогут предоставить своему гонщику место в основной команде в следующем году.

7 июля в Астрахани стартуют Международные ралли «Шёлковый путь»

7 июля в «столице ралли-рейдов» в Астрахани стартует Международный ралли «Шёлковый путь». Завершатся соревнования 16 июля на Красной площади в Москве. Об этом сообщил Игорь Бабушкин в своём Telegram-канале.

Стефано Доменикали отправился в Южную Африку

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали из Азербайджана отправился в Южную Африку, где проведёт переговоры с местными политиками и промоутером по поводу подписания контракта на проведение Гран При на трассе Кьялами.

Маттиа Бинотто прокомментировал проблемы «Феррари» с надежностью

Маттиа Бинотто прокомментировал проблемы «Феррари» с надежностью. Шарль Леклер сошел на Гран-при Азербайджана из-за поломки двигателя во второй раз за три гонки, Карлос Сайнс остановился после отказа гидравлики. Бинотто отметил, что плохая надежность стала расплатой за улучшение скорости «Феррари».

Хэмилтон заявил, что не пропустит «Гран-при Канады»

Пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон заявил, что не станет пропускать «Гран-при Канады». Ранее руководитель команды Тото Вольфф не исключил, что британский гонщик может пропустить один этап из-за сильных болей в спине. Они были вызваны подскоками болида.

«Уильямс» может объявить о переходе Пиастри уже в конце июня

Резервный пилот «Альпин» Оскар Пиастри близок к переходу в «Уильямс», сообщает The Race. По данным источника, в следующем сезоне он будет представлять «Уильямс», а о его переходе может быть объявлено уже в конце июня. Пиастри считается одним из самых перспективных пилотов.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс призвал решить проблему с болезненной тряской в болиде

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс призвал решить проблему с болезненной тряской в болиде. Сайнс и другие гонщики обсудили ситуацию перед Гран-при Азербайджана с Международной автомобильной федерацией (ФИА), а в субботу Карлос поделился мыслями с прессой.

Зайдль: Я в полной мере доверяю нашим гонщикам

Сценарий, по которому развивались события, был подготовлен нами заранее, гонщики точно знали, какие инструкции они получат от команды в подобной ситуации, я в полной мере доверяю обоим.

Немецкий пилот «Формулы-1» Феттель был на этапе в Баку в футболке в поддержку россиян

Появилась информация, что таким образом немецкий спортсмен хотел показать поддержку россиянам и продемонстрировать, что они — не враги европейцам. На фоне событий в мире Россия отстранена от мирового спорта.

Штайнер ответил критикам, недовольным его методами работы с Миком Шумахером

Ранее Ральф Шумахер раскритиковал Штайнера за то, как он общается с гонщиками. По словам бывшего пилота, стиль Штайнера затрудняет работу Мику Шумахеру и Кевину Магнуссену. На Гран-при Азербайджана Мик Шумахер финишировал на 14-м месте.

Штайнер увидел в критике Шумахера попытки разобщить Haas

В нынешнем сезоне Мик Шумахер еще не заработал ни одного очка, зато несколько раз попал в серьезные аварии. После гонки в Монако команда Haas оценила финансовые потери от его удара о стену в миллион долларов. Неудивительно, что выступления Мика не у всех вызывают восторг.

Брагин лидирует в зачете класса «Туринг» после первого этапа СМП РСКГ

Гонщик Дмитрий Брагин из команды ТАИФ Моторспорт захватил лидерство в зачете класса "Туринг" после первого этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который прошел 10-12 июня на автодроме "Смоленское кольцо".

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну